Регистрация: 22.07.11
Отзыв об отеле Prime Family Club (отель был переименован 01.05.16)
июле 2014
01.07.14 - 12.07.14

Отличный отель, особенно когда русских мало :(

Добрый день!

Вчера вернулись из Турции и пока свежи воспоминания, пишу об отеле и отдыхе в целом.

Ездили семьей с детьми 4 года и 12 лет (на 11н/12д.) с Библио Глобус, авиакомпания Трансаэро. Нареканий к ним нет.

Встретили нас в аэропорту, дали буклетики с экскурсиями от ТО. Дорога до отеля заняла час 20 где-то, наш отель был последним. И честно скажу, из всех отелей, у которых мы там останавливались, он самый приличный с виду (многие были посреди пустырей или далеко от моря).

По приезду быстро заселили (в течении 5 минут)! Хотя было около 11 утра.

На реценшен отсутствует русско-говорящий персонал, но элементарный английский и язык жестов понимают все.

Мы брали путевки в стандартный номер, но нас заселили в отличный двухкомнатный сьют на 6 линии с двумя балконами и без всяких доплат! Домик находился в относительной отдаленности от сцены, ресторана и бассейна, но это плюс – не слышен шум от шоу и вечерних гулянок.

Сейф мы не брали, хотя техники было много – как-то не показалось опасным оставлять ее (только не на видном месте). Многие оставляли телефоны или вещи на стульях у сцены (бронировали места перед шоу). Но рисковать все же не стоит.

Номер достался на 3 этаже. Все необходимое есть. Можно выпить чай в номере – есть чайник, чашки, чай, сахар. Из мыльных принадлежностей только гель для тела и волос. Есть холодильник, фен и сушилка для белья на балконе (для меня это было большим плюсом, т.к двое детей). Ежедневно оставляют большую бутылку воды.

Уборка ежедневная, смена белья и полотенец по мере загрязнения. Причем от чаевых это не зависит.

Слышимость с коридора отличная – когда поднимаются и болтают на лестнице, все слышно. А вот с улицы не слышно ничего при закрытых дверях балкона.

Кто-то тут ругался на кондиционер. Да, нам тоже пришлось с ним повозиться. В спальне он дул на кровать, хотя температуру и направление можно регулировать.

Отель чистенький, персонал отзывчивый. Очень любят детей.

Wi-Fi бесплатный (необходимо ввести дату рождения и номер комнаты того, кто регистрировался в день приезда в анкете на рецепшен), есть несколько точек – в разных местах по-разному ловят. Лучше всего ловит у рецепшен, но и в номере на балконе проблем не было.

На территории отеля есть спа центр. Сразу взяли пилинг с массажем и маской на лицо (на 4+).

Питание очень разнообразное – каждый день что-то новое: были и шашлыки из курицы и из баранины, барбекю, салатики разные - из мидий, из тунца и даже однажды была копченая скумбрия. Очень часто рис, макароны, картошка фри, картофельные и куриные наггетсы. Так что дети будут рады. На столе всегда были кабачки, баклажаны, помидоры, огурцы, зелень, оливки и др. Неплохие супы-пюре и десерты.

Из фруктов всегда были арбузы, дыни, персики, нектарины, яблоки, сливы и виноград. Так что я бы поставила и 5+.

На пляже также неплохое питание, но в меньшем разнообразии.

Территория отеля довольно большая и ухоженная, вся в зелени и цветах. Все продумано - детские бассейны расположены под тентом, рядом в определенное время раздают мороженое. У главного бассейна лежаков всегда хватает, рядом бар с напитками. Есть бассейн с горками, работает по часам. Детская площадка тоже под тентом.

Отель расположен на 2 линии, соответственно до пляжа необходимо немного пройтись – минут 10 (выходите в противоположный от рецепшен выход, переходите дорогу и налево до первого поворота направо к морю, а там уже дорога вас доведет). Или можно по расписанию доехать на автобусе - 2 минуты.

Пляж песчаный. Вход в море отличный. Море обалденное. Для маленьких детей идеален (5+).

Лежаков на пляже хватает всем, есть передевалки, туалеты, душ, натянут тент. В баре легкие напитки и пиво, небольшой обед. Рядом магазинчики с пляжными принадлежностями.

Вообще, месторасположение отеля отличное – рядом ходят маршрутки в Сиде и в Манавгат, много баров и магазинчиков. При этом улицы не шумные.

Экскурсии у ТО не стали брать, да и девушка их нам особо не втюхивала (второго гида мы так и не видели). Взяли на улице (из главного выхода через дорогу слева) пиратскую лодку. Неплохо, но на жаре тяжело было детям.

А так, сами много ездили: в Сиде на руины и в Манавгат по магазинам и на базар ни один раз. В Манавгате красивая река – можно погулять вдоль нее. Можно доехать на долмуше за 2 бакса, до Сиде 1. Такси до Сиде 15 баксов. Цены везде в евро. Платить выгоднее в евро или в лирах.

Магазины с детскими вещами неплохие в Манавгате (выходить у искусственного водопада). А вот сладости, пляжное и спортивное (кеды, кросовки и т.д.) лучше купить в самом Кумкое – цены одинаковые (немного можно поторговаться).

Еще ходили смотреть на черепах – недалеко от нашего пляжа (идти по пляжу минут 15-20 направо до реки). Они любят сыр. А рыбам можно взять хлеб.

Еще катались на парашюте - рядом с нашим пляжем предлагают.

Попытались попасть в Дискавери парк, но цена в 50 долларов отбила это желание.

Про анимацию: действительно все заточено под европейцев (в основном отдыхают немцы и шведы). Из трех основных аниматоров, говорит на ломаном русском только Арда. Но это не помеха для тех, кто хочет участвовать и активничать. Про то что «наших не зовут» - это не правда. Зовут всех, но после пары отказов, они уже не подходят.

А если вы с ними разговариваете, шутите, то и к вам другое отношение. С нами аниматоры садились обедать, вечером поболтать, поиграть в домино ;)

Мои дети участвовали во всем – в гимнастике, в соревнованиях, в играх, во всех анимациях и в детском концерте, к которому они готовились 2 дня. Причем, практически всегда (кроме обычной вечерней детской анимации) они были единственными русскими детьми. Младшенькую постоянно таскали на руках, целовали, угощали попкорном и перед отьездом подарили подарок.

Взрослая анимация тоже на нормальном уровне. Я ходила на все: танцевальные шоу, йога, турецкие ночи, камеди клаб и др.

Единственное, что было для меня неприятно, это массовый приезд русских. Сразу же появились очереди везде, из ресторана русские бабки потащили фрукты килограммами. Их неугомонные, непослушные внуки начали орать и прыгать в бассейне. Теперь я понимаю, почему нас так не любят. Такими темпами отель скоро испортится и виноватыми будем именно мы. Обидно.

Но несмотря ни на что, отдых у нас удался. Огромное спасибо за это нашим новым друзьям – Алле и Тимуру!

Так что и вы настраивайтесь на хороший отдых и во всем ищите позитив! Удачи!

Балкон

Вид на море

Большой бассейн

Детский бассейн

Зелени полно

Бар

Детская площадка

Магазинчик на территории отеля

Мост над рекой с черепахами

Черепахи и рыбы

Сиде

Добавлено 13.07.14 23:51 (6 390 символов в тексте)

09:28 18.07.14

Спасибо за столь подробный и интересный отчет. Летим туда в сентябре. Интересует есть ли там утюг?

22:31 22.07.14

Спасибо :)
Про утюг не могу подсказать. В номере его точно нет. Возможно на рецепшен можно попросить или сдать на глажку за отдельную плату...

16:48 23.07.14

спасибо за отзыв! мы летим туда 23 августа с детьми 8л. и 2 г. переживаю, не будет ли им скучновато в этом отеле

19:17 27.07.14

Все от детей зависит. Если во всем участвовать и со всеми знакомиться, то скучно точно не будет. Хорошего Вам отдыха!

13:16 14.08.14

Здравствуйте, Екатерина! не подскажете во сколько обошелся пилинг с массажем и маской? и нет ли у вас информации о качестве и стоимости процедуры за пределами отеля?

13:33 19.08.14

Добрый день! Рассматриваю данный отель как вариант на начало октября.
Подскажите пожалуйста, есть ли в поселке где погулять по вечерам???
Типа улицы с магазинчиками.
И матрасы на пляже - платные они или нет???
Заранее спасибо!!!

17:15 19.08.14

Здравствуйте! В отеле не была, но отвечу, так как много отзывов прочитала. Матрасы и полотенца пляжные бесплатно. А вот про магазины не уверенна, но вроде есть. А так рядом Сиде, где ОЧЕНЬ много вечерних развлечений и магазины и кафе......

17:27 19.08.14

Юлия, да я тоже уйму перелопатил! :)
За ответ про матрасы спасибо.
Про Сиде тоже понятно - но с нами мелкая (4 года), поэтому каждый день не покатаешься.
Вот никак не определюсь между 2-х отелей - этим и одной 4 в Кемере...

17:45 19.08.14

Отдыхали в поселке Кириш возле Кемера, тогда сыну было 6 лет. климат замечательный, сосны, горы-красота, даже акклиматизации не было, но вот заход в воду-крупная галька, при волнах было сложно, нужны резиновые тапки. в этом году выбрали Сиде, так как у нас теперь и доча 2 года, хочется на песок, чтоб дети свободно бегали, и удобный заход в море..

20:39 19.08.14

Мы тоже с лялькой 2 года. Выбрала именно сиде, так как хочется песок. Отель находится в посёлке кумкой,он туристический, уверенна что там точно есть где погулять. Так же пересмотрела кучу отелей, но свой выбор остановила на этом,надеюсь он соответствует отзывам. Да и за ту цену что мы его купили, для нас это самый лучший вариант.

22:09 19.08.14

Юлия, просто я Кемер как 5 пальцев знаю, был там не один раз. Природа там шикарна! Да и пляжи галечные тоже неплохо - вода идеально, кристально чистая. Из сидешных поселков больше глянулся Титрингель, из отелей смотрел там Венус, но.. не лежит к нему душа что-то... На этот отель попал абсолютно случайно... Посмотрел отзывы - впечатлило. Единственное - мне кажется маловато зелени... А цена - да, просто сказочная на него. Как и странно... Жду от вас отзыв свеженький и хорошо Вам отдохнуть!!!

21:04 21.08.14

Юлия, отзыв соответствовал июлю, возможно что-то изменилось с того времени. Как уже писала ранее - когда много русских, портится качество (к сожалению).
Дмитрий, А цена сказочная, т.к первый год отель продают русским. И продает только БГ. На следующий год цена возрастет, вот увидите.
Но это и к лучшему, как мне кажется.
Если сравнивать сам Кемер и Кумкой, то здесь для детишек пляж лучше - песок, вода прозрачная. Погулять есть где - магазинчиков много, но для детей развлечений нет на улицах. Лучше тогда по пляжу гулять - до черепашек, или до Сиде и там по набережной.

21:58 21.08.14

Номера за два месяца хуже точно не стали, пляж,песок,море.... Что ещё нужно, я настроена на позитив. Анимация мне не нужна,летним компанией. Но вот на счёт еды переживаю,конечно. Но в любом случаи понимаю,что эта одна из самых дешёвых четвёрок и ждать чего то особенного от отеля я не буду.

23:19 21.08.14

Урааа, мы завтра ночью улетаем!!! Юля, а вы в какой период там? мы с 23 авг по 4 сент. знакомые нашего турагента там отдыхали, сказали, что это лучший отель, особенно для детей. хотят еще туда вернуться)) Хорошего всем отдыха!

09:17 22.08.14

Хорошо Вам отдохнуть!!!!! Мы с 15 по 25 сентября. Так что после отпуска сразу пишите впечатление об отеле. Как же я Вам по хорошему завидую, жду не дождусь отпуска-))))

20:08 24.08.14

И мы тоже в него летим!!!!! :) Так что в октябре добавлю отзыв!!! Надеюсь, что семье понравится!!!

Все отзывы Ekaterina Zh (17)