Регистрация: 11.07.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июле 2014
29.06.14 - 08.07.14

Бедная страна

Только что вернулись из Туниса и захотелось поделиться впечатлениями. За долгий трудовой год захотелось отдохнуть на море и погреться на солнышке, что мы и воплотили в реальность. Солнышко и море не разочаровали. Пляж отличный, вода чистая , но если штормит водоросли, конечно плавают у берега...но это все пустяки по сравнению с тем, что происходит на пляже отеля. Сразу хочу сказать, что туристы мы неприхотливые, пальцы не гнем, всегда едем отдыхать с хорошим настроением. Так вот, когда мы в первый раз пришли на пляж часикам к 10-30 (были на встрече с гидом), все лежаки были заняты, но присмотревшись , мы увидели, что многие из них просто накрыты полотенцами, а людей рядом нет...Пытаясь пристроиться на одно из пустующих мест , тут же увидели рядом так называемого работника пляжа, который с ужасно злым лицом стал бормотать, что лежаки зарезервированы...Мы были в шоке. Ларчик открывался просто, как потом оказалось нужно было просто дать динарчик, а лучше парочку и пустующий лежак станет вашим на весь день, злобный дядька превратиться в радушного хозяина пляжа. Такого я не встречала еще ни в одной стране! Потом подобное повторилось и в ресторане, чуть припозднишься-все столики заняты, а свободные стоят денег))) Вот такие порядки.

Еды в столовой много (почему-то рестораном назвать сие место не получается), голодными не ходили, но остались в восторге только от кондитерских изделий, круассаны, булочки, плюшки , ну очень вкусные, все остальное достаточно специфическое, однообразное, колбаса и сосиски вообще из бумаги, как говорит мой муж. На завтрак очень хотелось бы йогуртов, но их не было вообще. Такое тоже встретила впервые.

Про анимацию ничего сказать не могу, потому что "ребенку " моему уже 18 лет, а сами ходили пару раз рядышком, мельком видели игру в лото (правда , думаю, билетики тоже платные), и выступление танцевальной группы-неплохо, надо сказать. Но говорили аниматоры на всех языках, кроме русского. На пляже и у бассейна тоже развлечения были...

Номер у нас был самый дешевый, а за сим вид был на хоз. двор и теннисный корт. Теннисный корт никак не напрягал, а вот постоянно работающие кондиционеры промышленного типа жужжали так, что дверь на балкон мы практически не открывали. Но тут винить некого, по цене и качество. Раковина была засорена, несколько раз звали мастеров, умываться-то как-то нужно было. Прочищали они ее руками вместо вантуза)))Обхохочешься)))Из по ванны натекала каждый день огромная лужа, на что мы уже не реагировали, просто переступали, боясь подскользнуться и все! Не наша же ванна))) С полотенцами отдельная история, их меняли как раз перед обедом, когда все нормальные люди возвращаются с пляжа. Приходишь с моря, хочется ополоснуться, принять душ, ан нет-ждите еще пару часиков, когда полотенца чистые принесут. Ну тюбики с шампунями и гелями не поменяли ни разу-это нас не беспокоило, так как всегда моемся своим.

Территория зеленая, красивая, пофоткаться будет где. Русских много, к концу нашего отдыха, мне показалось , что наших соотечественников стало %70 , не меньше.

На экскурсия в зоопарк ездили самостоятельно, рекомендую посетить, интересно, да и дешевле существенно.

В целом мы не ждали особых чудес от этого места и отеля, отдохнули, загорели, накупались-именно это и было нашей целью, на отрицательные моменты старались не реагировать( хотя иногда очень хотелось). Но если вы требовательны к сервису и услугам, то это не ваш отель. Если что-то интересует-спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Добавлено 14.07.14 14:02 (3 489 символов в тексте)

16:12 14.07.14

скажите вай фай в отеле есть?

22:36 14.07.14

Да, вай фай есть на ресепшн, но если народу много, то подключиться проблематично. Мы методом подбора нашли местечко, где более или менее хороший сигнал...так что-удачи!!!)))

01:58 15.07.14

Почти все написанное бред! Вы вообще о нужном отеле говорите? На пляже по моему был самый нормальный персонал...
С полотенцами у нас вообще проблем не было, всегда были чистые к обеду. В ресторан нужно было ходить ровно в 6:30, а не в 45 чтобы были места, или чуть позже! Короче, если бы вы хотели отдохнуть, вы бы прекрасно отдохнули!

01:58 15.07.14

14:45 15.07.14

Уважаемый Dzam. Если Вы были в этом отеле, то должны знать, что ресторан открывается в 7 -00, а так, конечно, можно и с 5 утра очередь занять. На завтраке, к стати, места и 8 часов были, я про ужин рассказывала.
И еще, если Вы внимательно читали мой отзыв, то увидели написанное! Мы ехали отдохнуть и отдохнули, в обход всем возникающим проблемам!!!

07:45 17.07.14

Людмила, скажите, пожайлуста, кроме пляжного отдыха есть чем заняться там? например выйти в город погулять или только экскурсии выездные? И еще в столовой есть какое-то специальное питание для детей, кисломолочные продукты, фрукты? Заранее спасибо!

22:04 17.07.14

Начну с меню))) Из фруктов были дыни и арбузы (ну очень вкусные) , сливы ( в основном неспелые, хотя повыбирать можно). Все! Из сухофруктов финики и изюм. Молочки не было вообще, чему я была очень удивлена. Хотя нет-было горячее молоко, я пару раз им хлопья заливала, ну и сыр с маслом, если это считать молочной продукцией. Йогуртов не было вообще, ни разу, ни каких!
Выйти в город погулять проблематично, далековато, да и жарко...особенно если дети маленькие. Мы были в Суссе и в Port El Kantaoui, ну и в зоопарке. Везде добирались на такси самостоятельно. До Сусса примерно минут 20, до порта минут 5, до зоопарка 40. Если дети не очень маленькие, то до порта можно пешком прогуляться, вечерком, когда не очень жарко. Дабы не сидеть весь отдых в отеле и ознакомиться с уровнем жизни и местным колоритом, в город все таки попасть нужно. И в порту и в городе много мелких лавочек . магазинчиков, в которых в основном ширпотреб низкого качества. Мы купили магнитики, оливковое масло (на пробу), кружки с видом Туниса...больше и ничего. В прошлом году везли оливковое масло из Греции, там оно очень вкусное, взяла сравнить, но еще не открывала) Да, масло покупали в минимаркете в порту через кассу, так как-то поспокойнее))) Напротив отеля, если пойти вправо, тоже есть несколько магазинчиков. Ах да, забыла сказать, до порта можно доехать на лошадках, в небольшой тележке, мы сами не ездили, но познакомились с семьей, так они с детьми добирались до порта именно так. Вроде ничего не упустила)))

15:06 03.08.14

Уважаемая Людмила!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв!
Будем очень рады снова видеть Вас нашими гостями.
С самыми теплыми пожеланиями,
Анастасия