Регистрация: 14.07.14

июле 2014
01.07.14 - 12.07.14

3.3

Отель твердая 3*. Не ожидайте большего

Выбирала отель по отзывам и рейтингу. А рейтинг у отеля достаточно высокий 4,6 из 5. Отдыхала с 1. 07. 14 по 12. 07.14. Летели самолетом ТРАНСАЭРО - комфортабельный большой самолет с пледами,наушниками,телевизорами и отличным питанием и сервисом!Прибыли в отель в 1:00 (уже по турецкому времени) и сразу на ресепшене нам турок написал на ладони 20 $ - типо либо платите,либо вам плохой номер дам.Мы с мамой были в шоке от такого нахальства!!!!С нами еще приехала в одно время бабушка с внуком,дак она сразу залатила,чтоб они отвязались. А мы не стали платить принципиально,т.к итак путевка вышла 43 тыс на двоих(покупала за день до отлета, а через 3 часа путевка стала стоить 31 тыс.-было очень обидно,что так переплатили)Совет всем на будущее,если берете путевку,то берите за день до отлета,но уже после обеда-часа в 15:00.Заселил он нас в маленький номер с одной кроватью на 2 этаже.Я конечно начала возмущаться.Говорю есть ли две кровати.А он нет,нету-это стандартный номер.Я еще долго возмущалась-а он либо плати либо этот номер.Мы уже устали поэтому остались в этом ночевать.Слышимость просто жесть!!!!!!Слышно кто что говорит в соседних номерах и делает. На следующий день у нас была встреча с гидом Сергеем.Ну и мы ему пожаловались,что мол так и так деньги требуют.А он это ваши проблемы,наверное номеров свободных нет.Сергей ничем не помогает,только экскурсии толкает.Мы с мамой пошли прогуляться по территории и увидели что есть номера свободные и с двумя кроватями, а турок нам зачесывал,что только одна есть кровать в номере и три.Пошли опять на ресепшен,чтобы он нам номер поменял.В итоге поменял за 10 $ на номер 205. (Если поедете берите номера ближе к хамаму это с 201 по 220 вроде,там тише и уютнее и номера новее)В номерах все работает.

У отеля территория красивая вся в зелени.Есть вольер с кроликами и птичками,ходят кошки худые.Я всех кормила.Все лапочки,не обижайте кошек и не давайте детям тискать кошек,а то у меня сердце кровью обливалось.

Про еду. Завтраки очень однообразные:булки,соевая колбаса,сыр,вар. яйца,помидоры,огурцы,молоко с хлопьями и невкусные джемы и масло ненастоящее.И это изо дня в день.

Обеды. Один вид мяса-либо соевые котлеты,либо курица,либо внутренности курицы.Нарезанные в салаты в разном виде огурцы и помидоры.Гарниры:рис,картошка,макароны,иногда капуста туш,брокколи,чечевица.Фрукты-арбуз,дыня,яблоки и апельсины.Один раз был виноград.

Ужин. Похож на обед.

В целом наедитесь,но особого удовольствия от еды не получите.

Про анимацию.Ее в отеле нет.Но есть турецкая ночь-она по понедельникам.Хорошо организовано.Танцы.Столики у бассейна .И очень вкусная кухня и сладости в этот день.Плюс дискотека.Очень круто и весело!!!

Про пляж.Пляж с платными лежаками 5 мин ходьбы. С бесплатными 25 мин по жаре через развалины.Возит автобус на бесплатный в 9:45 (на ресепшене написано,что возит только в 10-30 и 11-30,а про 9-45 ничего не говорят,чтобы много народу не ездило)Обратно только везут в 17-30.Так что обратно мы всегда ходили.Пляж чистый,море тоже очень хорошее.

Про экскурсии. Не берите экскурсии за углом как идти на платный пляж!!!!Там мошенники!!!Я 6 раз в Турции и всегда брала на улице все было хорошо,а тут такое впервые!!!Мы взяли экскурсию Паммукале на 2 дня.Говорил что будет русский гид и комфортабельный автобус.Он нам рассказывал что там в первый день Монастыри,развалины, а второй день Паммукале,бассейн клеопатры и красный бассейн.За все это мы заплатили 95 $.Он сказал что там еще включен отель,ужин и завтрак.Только платно бассейн клеопатры по 25 лир на одного человека,т.е 50 лир на двоих.На деле оказалось все иначе.Нас забрал от отеля маленькая маршрутка,гид Алладин оказался англоговорящий!!!Сидели люди разных национальностей:были русские,бельгийцы,турки,немцы,афганистанцы.Когда мы уже отъехали прилично.Этот гид начал подходить к каждой группе и что то выяснять на разных языках, долго кому то звонить.Всее долго возмущались и ругались и потом платили.Мы с мамой напряглись и когда он подошел к нам говорит что платите еще по 55 $ с человека, т. еще 110 .Мы офигели.Спрашиваем за что,мы уже все оплатили.Он говорит,что вы оплатили трансфер отель и завтрак с ужином!!!А мы с собой денег то и не взяли.Очень долго ругались,он звонил этому нашему продовцу,тот говорил что я им это все говорил.В общем вытягивание из людей денег.Им говоришь что вызовем полицию,им пофиг.Видимо будут на их стороне.Все люди в маршрутке не знали что так будет и впервые слышали.В общем мы остались без обеда,без красного озера.Когда доехали до Паммукале он всем купил билеты а нам говорит ваши проблемы,стойте тут.Мы офигели-проехать 6 часов,чтобы поспать в другом оеле и не попасть в Паммукеле.Делать нечего заплатили за вход 50 лир которые у нас предназначались для бассейна клеопатры.А на второй день были магазины:кожи,текстиля,ковров!!!!!!!!!Т.е второй день впустую-нас таскали по магазинам.Понимаете как обманули??!!!Т.е Паммукале мы за 1 день весь прошли,а 2 день магазины.А говорили 1 день монастыри и развалины,а 2 день Паммукале.В общем развод и все .И ничего потом не докажешь!!!Мы пришли по приезду к этому продавцу он как ни в чем не бывало.Рассказывает уже что все это он нам говорил и что это мы обманщицы а не он!!!Наглые все.Все хотят из тебя вытянуть деньги.В глаза улыбается а сам врет!!!Так что не верьте этой конторе!!!!(повторяю она находится как идти на платный пляж)

Про деньги. В Сиде выгоднее всего брать с собой в евро.Т.к там в основном отдыхают немцы и цены в евро выгодне.Торгуйтесь.Кстати,цены ниже днем чем вечером.Вечером все гуляют и цены ломят нереальные.

В целом отдых понравился.Если не считать не очень приятные моменты.В отот отель едьте только если очень дешевая путевка.Лучше выбирайте 4* и 5*, если хотите анимации,гораздо лучшей и разнообразной еды и пляжа под боком.

А вообще так как я бывалая туристка,то советую отель CLUB HOTEL KOSDERE 4*,KOSDERE GARDEN 3*(это один и тот же отель с общей территорией,только в 4 более комфортные номера,а так у них все общее:рестораны,бары,бассейны,пляж)-особенно подойдет для семей с детьми-останетесь в восторге!!!!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 14.07.14 15:09 (6 074 символов в тексте)
Все отзывы Мария Д (4)