Регистрация: 05.02.12

Отзыв об отеле Atahotel Capotaormina (отель был переименован 01.07.18)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Прекрасный отель

Была в июле 2014 года. Приехали в 12.00, разместили сразу. Очень приветливый персонал. На ресепшн - Лена и Сантино. Говорят по русски, всегда помогут, подскажут, объяснят. Другие сотрудники ресепшн также очень вежливы и доброжелательны. Номер хороший, супериор с видом на море, не огромный, сама комната метров 13, в комнате двухспальная кровать, столик, 2 стула, комод, зеркало, бюро, телевизор (1 канал на русском языке), помимо этого просторный санузел с ванной, небольшая гардеробная, и большой балкон-терраса с видом на море! в общей сложности метров 25 набирается. Есть номера с видом на Этну и море. Такие же как и тот в котором мы были. Мне больше понравился наш, что с видом на море, там атмосфера спокойствия). Этну будете наблюдать каждое утро на завтрак. В Сицилии все очень любят этот вулкан, он так красиво пыхтит по ночам на фоне звездного неба, это просто чудо!!! Иногда видна лавовая дорога и раскаленная красная макушка. Это действительно очень зрелищно! Отель Капотаормина один из немногих, кто может похвастаться таким чудесным расположением с видом на Этну. В номере сейф (бесплатно), мини-бар (платно), полотенца (чудо как хороши, мягкие, большие, пушистые!), принадлежности для ванны (гель, шампунь, шапочки и пр) Халатов и тапочек нет. Кровать большая, матрас, подушки, все очень удобное!!!

Завтрак - хороший, сыр, мортаделла, прошуто, овощи, зелень, горячее омлет, бекон, яичница, круасаны, очень вкусные морковный и шоколадный пирог на завтрак, тот что с сахарной пудрой. Соки в том числе и свежевыжатый, Шампанское на завтрак тоже всегда было кстати. Очень вкусное! Гранита, фрукты, вообщем всего хватает) Официанты очень приветливые, носятся, обслуживают прекрасно, кофе конечно выше похвал, каппучино, эспрессо, американо. Пить кофе на Сицилии надо постоянно и много))) ездили на экскурсию на Этну, и Липарийские острова. но Это отдельный рассказ) Отель накрыл для нас завтрак в 5 утра. Было приятно).

Пляж - их два, один с выходом к морю по камням, очень неудобный, берите тапочки чтоб заходить по камням. Большой плюс - бесплатные, очень удобные лежаки и зонты. и второй пляж, около бассейна с заходом в море по лесенкам. в Море валуны, заходить надо аккуратно. Немного не комфортно, но потом приноравливаешься. В море плавали медузы, некоторых гостей отеля конечно ужалили, если такая неприятность случится, идите к спасателям, у них специальный крем, намажут, ожог пройдет. Мажьте больше) быстрей заживет.

Бесплатный трансфер до Таормины тоже хороший плюс для отеля. Прям около отеля есть автобусная остановка с расписанием, можно съездить самостоятельно в близлежайшие населенные пункты типа Летоянни и пр. Очень удобно.

Что еще сказать про отель - я смотрела много отелей вживую, когда уже была там, на Сицилии. Этот отель конечно лучший, один его размер, и такое расположение это уже сильно отделяет его от других четверок. Поезжайте в него и будете всем довольны. Прекрасного Отдыха и ... Бенвенуто)

Добавлено 15.07.14 00:20 (2 948 символов в тексте)
Все отзывы TanyaTG1978 (1)