Регистрация: 15.12.13
июне 2014
09.06.14 - 21.06.14

3.8

Отдыхали с 09.06.14г. по 21.06.14г. В Тае были 4 раз...

Отдыхали с 09.06.14г. по 21.06.14г. В Тае были 4 раз. С самолета нас привезли в отель 6 человек – мы с женой, друг с ребенком и пара - муж с женой. В автобусе гид соврал, что депозит в нашем отеле не берется. Депозит 1000 бат или 1100 руб. или 50 долларов. При выселении возвращают, если высчитывать за «косяки» не будут.

Я уже стал подумывать, что шоколадки и прочие гостинцы на выбор номера не влияют – мы привезли коробку конфет, друг шоколадку, пара вообще ничего не дала (они уже в Тае 10 раз и в этом отеле уже отдыхали). В итоге нам всем дали ключи от номеров на 6 этаже: нам 610 – самый дальний угловой номер, паре 609, другу в начале отеля 603. Разницы особой нет, в каком номере жить. Если будут предлагать этажи от 4 и ниже, отказывайтесь – там вида нет (двором будете любоваться и домом напротив) просите верхние этажи, там хоть панорама есть. В общем, расселили быстро, даже присесть не успели.

В день выселения наш самолет перенесли и нас должны были забрать в аэропорт не в 8-00, а в 20-00. Выселение при этом в 12-00 и болтаться или сидеть на ресепшене 8 часов нереально. Переговорил на ресепшене – те сообщили, платите 1000 бат и живите до вечера в своем номере. Заплатил и никто нас не беспокоил до выезда, пока сами не спустились (как нам многие сказали это не дорого, да и сам потом убедился - в одном из отелей вообще 2400 запросили у других туристов…).

Персонал в отеле нормальный. Убирают хорошо, постельное всегда чистое. Если посуду не помоете, за вас ее помоют. Если отказываетесь от уборки номера, можно попросить воду, туалетную бумагу, шампунь – вам без проблем выдадут. Один минус – могут и в 9 утра прийти убраться и в 3 часа дня – не угадаешь.

Расположение отеля.

Отель находится прямо у дороги и в этом есть большой плюс. Вышли из отеля, сели на тук-тук и уехали куда надо. На обратном пути затарились в магазинах/рынках, вышли из тук-тука прямо у отеля, тащить далеко не надо. Своей территории (зеленой зоны) у отеля нет. За отелем расположен небольшой бассейн с лежаками. Там же есть туалет, умывальник. Можно искупаться, если к вам пришли неожиданно с уборкой номера.

Чтобы дойти до моря – ни в коем случае не идите прямо через дорогу – там тупик. Как вышли из отеля, поворачивайте налево и идите до перекрестка минут 5, затем сворачивайте направо между магазином 7 элевен и аптекой и по этой улице идите до конца, до шлагбаума – проходите шлагбаум, не обращая внимания на секьюрити, там отель гарден си вью, заходите за отель справа и располагаетесь на лежаках. Захотели – в море покупались, захотели в бассейне. Для ориентира будете проходить мимо отелей Тсикс5 и Зигн. Простая рекомендация – не брать полотенца от своих отелей с надписями Ваших отелей – могут попросить покинуть зону чужого отеля, хотя сейчас этого и не делают, но мало ли.

В одном из отзывов кто-то писал, что с пирса за отелем Зигн отходит паром на остров Ко-лан. В настоящее время в связи с сокращением кол-ва туристов (не сезон), паром ходит только с центрального пирса. А так, для общей информации – паром в сезон ходит в 10 и 12 дня. Для тех, кто по местности не разбирается – там от центральной улице до отеля Зигн висят указатели. Перед отелем Зигн сворачиваете направо и идете до пирса.

Рядом с отелем особо не покушаешь и не купишь ничего. Если идти к отелю Гарден си вью, там есть и кафешки и ресторанчики и лотки с едой и магазинчики. Если направо идти, как выйти из отеля, можно идти до перекрестка, сворачиваете опять направо и дойдете до небольшого рыночка. Но нам этот рынок особо не нравиться – лучше съездите на тук-туке на центральный рынок у дельфинов, а за ним чуть дальше фруктов много продают. Либо в Лотус идите – доезжаете до дельфинов, с тука не слазаете до тех пор, пока не развернется в обратную сторону. Как развернется, переходите обратно дорогу, поверните направо и через пару метров будет большой супермаркет Теско Лотус.

Столовая.

Столовая работает с 07-00 до 10-00. Питание обычное и нисколько не отличается от других отелей – те же сосиски куриные/свиные, бекон, яичница, одна емкость с супом, две емкости с вареным/жареным рисом, пару емкостей с тушеными овощами иногда с лапшой, чай, кофе, ананасовый сок, молоко, вода, пара маленьких пирожных, фрукты – ананасы, арбуз, бананы и рамбутан. Из овощей – листья салата, шинкованная капуста и морковь, помидоры и огурцы. Хлеба 2 вида – пшеничный и ржаной. В общем, обычная еда, как и в других отелях 3*. Периодически стараются кухарить что-то новое (тот же суп – сегодня один вид, завтра другой вид), но в итоге все одно и то же. Все-равно голодными не останетесь, особенно если отдыхаете в 1 раз 

В столовой за столики у стены отеля не садитесь – там растут растения в горшках и рядом летают комары – пока будете кушать, ноги покусают.

Номер.

Номер, думали, будет больше, чем ожидали. Значительную площадь занимает большой шкаф с вешалками, ящичками и полками между душевой с туалетом и коридором с входом. Не знаю, кому как, нам столько ящиков и полок просто не нужно – мы же туда не на длительный отдых прилетели с массой вещей, а на пару недель отдохнуть. Этот шкаф можно было бы в 2 раза меньше сделать, зато номер попросторнее выглядел бы.

Ванная с туалетом.

Горшок удачный, смывает отлично (в одном из отелей, где отдыхали, с этим проблема была ). Раковина неудобная – не глубокая и кран сильно низко – когда умываешься, постоянно его задеваешь. Жена пробовала пару вещей состирнуть, тоже недовольна осталась, хорошо хоть на кухне нормальная раковина. Душ это кадр – если его оставить в фиксаторе на стене и включить – вода льет не на вас сверху вниз, а горизонтально на стекло напротив душа. Делали проще – отпускали душ вниз, он упирался задней частью в стену и можно было спокойно мылить вехотку итд, потом берете в руку и все смываете. Бойлер компактный и удобный – захотел погорячее/похолоднее – настроить без проблем.

Кухня номера.

Кухня очень удобная и самое главное – есть МИКРОВОЛНОВКА!!! В 3 отелях до этого были – там микроволновок нет. Холодильник относительно большой (в других отелях в основном небольшие – примерно 50 на 50 см) – много чего влезает. Посуда очень хорошая – и под первое и под второе и под фрукты, а также вилки ложки кружки. Опять же раковина, чтобы посуду помыть. Кухонные шкафы опять же не к месту – очень большие и много места занимают, они у нас пустые стояли. Чайников, как писали в предыдущих отзывах нет и не дают, хотя соседи в прошлом году были в этом отеле, чайники давали.

Кровать.

Кровать большая, НО…

АХТУНГ тем, кто тяжелый. Однажды в 5 часу утра я во сне перевернулся на левый край кровати и через пару секунд все дернулось, зашумело и кровать резко ушла вниз. С женой проснулись, подумали землетрясение. Но когда встал и осмотрел кровать –все стало ясно – кровать сломалась. Мне просто очень интересно, кто мог додуматься сделать такую кровать.

На деревянные рейки между изголовьем и спинкой кровати уложены 3 листа ДСП. По бокам кровати эти ДСП удерживают боковые доски, которые прикручены к изголовью и спинке 3 МАЛЕНЬКИМИ шурупами с каждой стороны. Поддерживают эти боковые доски 3 металлические трубы, которые проходят под кроватью для дополнительной поддержки ДСП и упираются эти трубы ТРЕМЯ стойками посередине кровати на пол.

Когда разобрал кровать, выяснилось, что на углу кровати с мясом вырваны эти маленькие шурупы и две из трех ножек вывернуты в стороны. Кровать просто напросто просела на один угол. Позвонили гиду и сообщили, что кровать сломалась не по нашей вене. Гид сказал, что попробует объяснить, но наверное придется заплатить штраф 900 Бат.

Решил сделать кровать сам. Попробовал снять матрас – это просто нереально одному – он тяжеленный. Кое – как с женой за одну сторону скинули на пол и поставили к окну. Глянул на 2 сломанные стойки и понял причину их поломки – у этих стоек есть 2 уха, между которых ложиться металлическая труба и закручивается шурупами. По факту закручено только по одному уху на всех 3 стойках. И 2 стойки выгнулись со стороны незакрученных ушей.

Выпрямил эти стойки, положил ДСП, матрас, глянул под кровать – одна стойка опять выгнутая была… Опять все разобрал, выправил стойку, собрал, глянул под кровать – стойка опять выгнута. В итоге раз 5-7 кровать разбирал/собирал, стойка все выгибалась, потом вроде все нормально. После этого 5 ночей еще ночевали, проблем небыло – стойки стояли ровно. Видать изначально первая стойка выла подвернута и не выдержала, а за ней вторая подвернулась и угол кровати просел – не выдержали дохлые шурупы.

Позвонили гиду и сообщили, что кровать сделали. Он сказал – вот этим русские и отличаются, что сами могут проблему устранить 

Балкон.

Балконом это назвать нельзя – вдвоем еле размещаешься, а если работает кондюк (а он работает всегда) – то там и одному долго не простоять. Ну какой таец додумался так установить кондюк??? Выходишь на балкон покурить (в номере нельзя), а от этого кондюка тебе в левый бок горячий воздух вентилятором дует, когда и так на улице жара стоит!!! Стул там не поставить, пепельницу тоже, только на пол. Можно пепельницу и на кондюк поставить, но он будет дребезжать на работающем кондюке.

Но тут есть большой плюс – если надо белье высушить – вешаете на вешалку и на балконе цепляете на ручку – т.к. кондюк помимо жары дует еще горячим воздухом – вещи махом высыхают!!!

Кондиционер.

Кондиционер работает отлично, без шума. Как приходите в номер, делайте на минимум (+17), как прохладнее станет, добавляйте температуру. Поначалу нам комфортная температура была + 22 + 24, через некоторое время это уже казалось холодно и стали устанавливать + 26 + 27 (адаптировались к жаре ).

В этом отеле есть БОЛЬШОЙ плюс – чип отсоединяется от ключа!!! Если надо куда сходить – в магазин, на рынок итд, отсоединяете ключ, чип оставляете в разъеме для чипа, кондюк естественно включенный, закрываете комнату и уходите. Только вешайте табличку на дверь – не беспокоить, чтобы случайно уборщица не зашла в ваше отсутствие с работающим кондюком. Когда приходите, в номере прохладно, т.к. кондюк постоянно работал.

Телевидение.

Телек работает отлично!!! Всего 5 российских каналов, в т.ч. Россия, НТВ. Телек можно настроить самому (он не запаролен) – в настройках меняйте язык с тайского на русский и вперед. Я настроил русские каналы подряд (были вразброс).

Диван.

Диван перед телевизором очень удачно поставлен. Обычно в отелях он по краям комнат стоит и на них обычно вещи кидаешь, а с этого удобно смотреть телек.

Заберите маленький стеклянный столик из под телефона и поставьте перед диваном – и перекусить можно и пиво есть куда поставить 

В итоге, отель как отель – обычная тройка. Отель рекомендуем, но сами в него больше не поедем из-за ненадежных кроватей.

Подвернутые опоры кровати

Сломанная кровать

Подвернутые опоры кровати

Вид с балкона направо

Вид с балкона налево

Вид на "зеленую" зону слева. Там делают горшки для растений..

Вид с балкона направо и вниз.

Типа "зеленая" зона

Бассейн при отеле - находится прямо за отелем.

Бассейн вблизи

Номер

Телек с кондюком нормальный, балкон никакой

Туалет с душем, справа шкаф

Раковина с туалетом

Душ с бойлером

Добавлено 15.07.14 16:53 (10 705 символов в тексте)

14:50 21.07.14

Нормальный отзыв. Плюсую. Эпопея с кроватью улыбнула ))

18:19 04.01.15

Спасибо большое! Очень содержательный отзыв, вот бы все туристы такие отзывы писали!!!

22:47 08.10.16

Спасибо за информацию. Пожалуй, сразу начну модернизацию кровати, прихватив с собой надёжные русские шурупы и уголки (на всякий случай), чтобы моё 120-килограммовое тело чувствовало себя комфортно ночью ))