Регистрация: 04.03.11

июле 2014
04.07.14 - 11.07.14

3.8

Ayia Napa never sleep....

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с 04.07 по 11.07 сразу оговорюсь ОЦЕНКА Отелю, а не курорту!!!!!

ТО Библиоглобус, к нему претензий нет, как обычно очень приятная и компетентная гид Наталья.

Отель( вернее аппартаменты). Номер (был 68) ,как и писали в отзывах чистый опрятный, есть все . У нас был кстати. И чайник и кондиционер( правда центральный, включается кнопкой около балкона) и телевизор с пультом и 3. - мя русскими каналами. На кухне есть вся посуда , но нет тряпки и моющих средств. Душевая очень чистая, полотенца меняют через день, нет фена и геля( мыла, шампуня) . В общем номер на 5,"-" за расположение т. К. Выходил на бассейн , иностранная молодежь( именно иностранная) визжала орала аж до 6 утра.

Питание поставила 3 со слов отдыхающих у нас было АО , о чем ни разу не пожалели т. к быть на Кипре и быть привязанным котельной столовой ... Это Грех. напротив в супермаркете покупали еду ( чай кофе продают пакетиками , хлеб , сыр, колбаса сырокопченая в нарезке, фрукты) в общем на 5-6 евро наедались в двоем. Можно завтракать в кафешках( кушали 1 раз английский завтрак ) сытно вкусно стоимость от3,5 евро,НО сразу смотрите , чтобы был включен в с сумму чай - кофе( а то мы проворонили и в итоге завтрак 3,5 + 2.20 чай с каждого)обедали на пляже( в Нисси бич обед на двоих около 13 евро, а на Лиманаки бич кушали в кафешке на входе слева от 13 евро : 10 евро огромная порция греческого гироса + или пивко разливное 2.8 бокал или коробочка местного вина от3евро ). ужинали и в тавернах и раз дома( т. К накануне вечером заказывали в таверне мясное мезе.... И не смогли скушать в итоге нам все упаковали и на следующий вечер разогрела в номере и замечательно покушали). Можно покупать продукты как у отеля так и во фруктовом маркете:выходите с ресепшена и поворачиваете налево, идете до тупичка и поворачиваете направо вниз к следующей улочке, и опять налево видите желто зеленый Fruit market. В нем можно купить фрукты овощи, сыр Халуми( около 3.16 евро) колбасную нарезке (от2.5 евро) и самое главное развесные оливки( миски стоят под крышками) от6.5 евро за кг, дают пробовать. Советую их дыни от1.3 евро за ШТ. Арбузы к сожалению так и не попробовали. Алкоголь можно брать в Маркетах около отеля . Пиво от 0.9 за банку(0,5) вино их местное от 4 евро за бутылку в коробках еще дешевле, малибу-ром 15.65(кстати дешевле чем дьютика) вино игристое (типа шампанское, кстати брют очень даже ни чего)от 3 евро. Ужинали и в местных тавернах счет на двоих с бутылкой вина от 40 до50 евро, но мы покушать любим , поэтому можно и экономнее , один раз ходили в Ocean Basket, когда были в Ларнаке они меня не впечатлили, а здесь ... Все было супер, очень вкусные мидии и креветки( счет46 евро)

Расположение: в первое утро наша дорога к морю была длинна и извилиста( ох. И наслушалась я от мужа)... Но уже в следующий раз мы дошли до лимонами бич за 15 минут( принцип вышли с ресепшена и налево до тупичка а потом направо вниз, сильно не виляйте держитесь влево и выйдите к церкви ... А там уже по центральной улице к пляжу), возвращаться правда в горку тяжелее минут20-25, но везде кафешки можно сесть отдохнуть скушать мороженное или выпить фраппе... Ну на край пива... Кстати не ожидала такой демократии, здесь можно ВСЕ.... До Нисси бич всем советую такси , около ресепшена всегда стоят такие большие старые мерсы... Стоимость 8 евро...НО если вас четверо... То это 2 евро с человека... ( мы кооперировались с парой из Тюмени) минут десять и вы на пляже( обратно таким же образом)

Где были: у гида брали аквапарк и поющие фонтаны( т. К.) у нее дешевле чем брать билеты на месте . Добирались автобусом ( в одну сторону 101 в обратную 102) остановка все у той же церкви стоимость 1.5 с человека . Аквапарк , как аквапарк( местные зовут его кстати Waterpark), ни хуже и не лучше чем в том же Лимассоле. Поющие фонтаны впечатлиил( мне правда не с чем сравнивать),СОВЕТУЮ!!! Брали в гавани морскую прогулку( корабль Афродита, вот там я и вновь увидела знаменитою кипрское радушие.... Есть русскоговорящая гид Светлана, заботилась о нас всю поездку, много рассказывала) стоимость 20 евро. С 11-15 до 15-45 Советую( мне есть. С чем сравнивать). Как раз будучи на морской прогулке посмотрели на мыс Греко и.... Передумали туда идти!!! А вот если пройти через весь пляж лиманами и пройти вдоль берега по дорожке то увидите мост влюбленных( фото классные получаются)

Ну вот и все!!! Если есть вопросы пишите. Извиняюсь за орфографию и синтаксис ... Пишу на планшете , а он мне с трудом дается...

Вывод: Кипр опять порадовал, но в Айя напе мне не хватило историчности Пафоса, вальяжности Ларнаки!!! В общем молодежь Айя Напа для ВАС!!!!

Кстати вернусь ли я в Christabelle-НЕТ!!!!( я его рекомендую молодежи , им там будет супер, а нам бы что поспокойнее) , в саму Айя-напу -ДА!!!( только выберу трешечку на Лиманаки бич), здесь действительно красивые пляжи и изумительное лазурно- бирюзовое море!!!

Лиманаки бич

Развлечения и спорт

Улица баров... К вопросу о том что в Айя напе можно ВСЕ

Вид с вершины пиратских пещер

Мост влюбленных

Дорога к Лиманаки бич, уже ее центральная часть

Номер68

Добавлено 15.07.14 16:56 (4 919 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (30)