Регистрация: 05.07.12
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Спокойный отдых в соответствии с отзывами

Отдыхали в этом небольшом отельчике с 1.07 по 15.07 2014 года. Все нам очень понравилось. Действительно, реальность полностью соответствует написанному в отзывах. Спасибо всем, кто раньше их писал! Поскольку сказано и так уже по сути очень много, я просто немого добавлю от себя.

Во-первых, огромное достоинство данного курорта состоит в его прекрасном климате, который легко переносится. Засчет ветра жара не ощущается. Тут же появляется оборотная сторона медали: море спокойным почти никогда не бывает (на нашу долю выпал лишь один единственный день штиля). Так что купанием бултыхание в мутной воде не всегда можно назвать. С другой стороны, в этом можно найти свою прелесть..

Во-вторых, мы брали только завтраки в отеле и остались очень довольны. Для 3* завтрак вполне достойный: йогурт, хлопья, бутерброды, каша (!), яйца, яичница-сосиски, огурцы-помидоры, оливки, колбаса-сыр-брынза, мед, джемы-пасты-масло, кофе-чай. На ужин мы ходили в таверну Zorbas, которая нам очень понравилась. Еда вкусная, порции большие, атмосфера дружелюбная, цены приемлемые, персонал приятный. Неподалеку есть супермаркет Anastasia, где можно купить абсолютно все, что нужно. Если пройти немного дальше к большой дороге, то встретите большой магазин Spar, где выбор еще больше, а цены меньше. С ужином проблем не будет, можно организовать себе самим, а можно покупать ужин в отеле: 13 евро однократный, 10 евро многократный.

В-третьих, обязательно берите машину, если имеется такая возможность! Это просто замечательно! Намного дешевле и интереснее, чем трястись с экскурсиями в большом автобусе. Мы за два дня объездили весь остров вдоль и поперек! Сначала мы ездили по серверной части острова вдоль Эгейского моря: заехали в Долину Бабочек, на Страусиную ферму, посмотрели горные деревушки и монастырь Святого Пантелеймона, а также поднялись на гору Филеримос. Потом мы держали путь вдоль Средиземного моря. Заехали в монастырь Цамбики и вместе с тем на прекрасный песчаный пляж, потом посетили Линдос, а в конце впечатлились прекрасным видом на "поцелуй двух морей" - Прасониси. Средняя машина автомат стоит 50 евро + где-то 12 евро на бензин, если не включать кондиционер. Нужны лишь русские права. В то же время, экскурсии можно заказать в соседнем экскурсионном бюро Sigma, где можно взять любые экскурсии намного дешевле, чем предлагается от туроператора. Там работает очень приятная и любезная девушка Ирина, которая терпеливо нам все разъясняла.

В-четвертых, за 2,30 можно доехать на городском автобусе (ходит примерно каждые 20 минут) до Родоса. Обязательно нужно увидеть старый город и прогуляться по крепости, заходя в многочисленные магазинчики.

Теперь немного о самом отеле. Гостиница семейная и небольшая. Все номера имеют вид на море (боковой или прямой). В комнатах есть все необходимое: холодильник, кондиционер, телевизор с 1 каналом. Единственное, что было неприятно, так это маленькие муравьи, ползающие везде, особенно возле еды. Приходилось постоянно ее прятать :/. Но в целом впечатление хорошее, убирались часто и хорошо, постельное белье меняли через день! В холле отеля ловит интернет. Территория очень ухоженная - изобилует цветами и зеленью. Что удивило: в бассейне разрешено купаться и вечером!

Если будут какие-либо вопросы, обращайтесь ;) Желаю отличного отдыха! Вы не пожалеете от выбора данного отеля - мы получили только положительные впечатления!

P.S. Очень понравилась организация. В аэропорту все прошло безукоризненно четко и быстро. На обратном пути осталось много времени на Duty Free. Coral Travel (Sunmar) также обслуживал как надо. Никаких задержек. Когда мы попросили вернуть деньги за заказанную экскурсию, наша просьба без вопросов была выполнена, что, определенно, приятно и правильно. Спасибо! Надеемся вернуться в Грецию!

Добавлено 15.07.14 22:16 (3 778 символов в тексте)

16:49 16.07.14

Скажите,а какие там дороги ,если брать машину. Есть ли серпантины дорог

20:44 17.07.14

Есть два главных прямых шоссе, которые тянутся вдоль всего острова (южной и северной части), но вообще на острове достаточно много гор, поэтому можно попасть и на гористую местность, где имеют место извилистые. Однако основные дороги и в горах, и на равнинной местности все очень хорошие, поэтому проблем быть не должно. Можете посмотреть на карте подробно.. В интернете много маршрутов. На сайте pyleabeach.com все расписано подробно Ольгой, буквально до поворотов :)

20:46 17.07.14

Не бойтесь:) если будут вопросы еще, обращайтесь.

00:28 18.07.14

Алина,спасибо большое за ответ.Еду в августе в этот отель с двумя дочками,хочу взять машину просмотреть остров.

08:40 21.07.14

Подскажите, а волны не в штиль у самого берега насколько высокие? если сравнивать с ростом человека, по колено, по пояс, выше?

13:17 21.07.14

Сложно сказать, потому что вход достаточно резкий и каменистый, заходить сложно, особенно без тапочек, но в принципе, без них можно обойтись. Волны обычно бывают относительно высокие, по пояс и выше. Не цунами, конечно, но, если решите искупаться, с полностью или частично сухой головой не выйдете, скажем так. Неприятно это и потому, что вода мутная, приносит много водорослей. Но тем не менее, купаться можно, после смывая водоросли под душем. В то же время, возможно Вам повезет: когда-либо наступит штиль. За две недели нашего пребывания был один такой день счастья. Вода стала чистая, прозрачная и спокойная. Есть еще вариант, можно поехать в Родос (15-20 мин) на Средиземное море.. Или брать машину. Там противоположная ситуация, а также жара:) Мы знали, на что идем: не хотели ехать в жару, поэтому остались довольны. К сожалению, полностью идеальных вариантов не бывает: где ветерок, там и волны.

13:48 21.07.14

Ну вот, я совсем расстроилась(( мы едем с ребенком 2,5 года, он так любит в воде барахтаться. я читала отзывы про волны, фото смотрела, но до сих пор все говорили, что волны есть, но гораздо ниже, чем по пояс человеку((( Наверное так и будем ездить купаться в город. Кстати, а в городе вы на какой пляж ходили?

10:21 07.08.14

Екатерина, не стоит так расстраиваться. Во-первых на территории отеля есть 2 бассейна (детский и взрослый), где практически всегда мало народа. Во-вторых, если есть возможность взять машину, то за 20-30 минут можно добраться до средиземного моря, где нет волн и жарко. Вы можете спросить у Ольги, куда лучше поехать покупаться. Лично мне, больше понравилось Эгейское море. Волны там есть, но я не сказал бы, что они какие-то ужасные. Мы отдыхали с женой и ребенком 4-х лет. За 10 дней отдыха было только 2 дня, когда мы не решились искупать ребенка в море. Все остальное время надевали на него жилет и брали с собой в воду. А с волнами было только интересней.

17:48 09.08.14

Мы уже тут и я осознала, что зря расстраивалась. малому очень нравится море, а волны даже больше, чем штиль)

Все отзывы Алина (6)