Регистрация: 07.07.13
01.06.14 - 30.06.14

4.2

Отдых в отеле, июль.

Мы приехали в отель в 10 утра, на нас надели браслеты, номер получили к 13.00

Номер дали в аннексе, нам он понравился, поэтому менять не стали, окна выходили на второй бассейн.

В номере изначально интернет работал всего 2-3 дня, после этого стала приходить на ресепшн, так как в аннексе не работал интернет.

В номере не было пару дней горячей воды, после починили. Уборку делали очень хорошо!

По еде, из мясного была в основном курица, впервые сталкиваюсь с таким. Через раз по вечерам давали кусочки говядины с овощами, и то выдавали порционно, сами повара. Также впервые с таким столкнулась. Были супы, рыба, много салатов, и просто овощей в нарезке, разные гарниры, салаты, пасты. Из фруктов яблоки, апельсины, грейпфрут, дыни, арбузы, виноград.

В целом еды было достаточно, не хватало лишь наличие мяса...

Из сладостей почему то вообще не давали пахлаву, и халву... Только их выпечка в виде тортов, пирожных. Это приелось на 3 день, и желание пробовать эту выпечку пропало. Один раз вынесли торт мороженное, очень красиво, с факелами.Очень ярко оформили вынос этого торта! Дети были в восторге.

Горка большая работает всего 3 часа в день. В главном корпусе лежаки постоянно заняты. На столиках у бассейна нет салфеток, что мешает, когда кушаешь лепешки, руки и рот вытирать нечем.

Пляж отеля находится примерно в 7-10 мин пешком, сам пляж не плохой, но не очень порадовало наличие рядом с пляжем горной речки, из которой все текло в море.

За все 10 дней моего пребывания в отеле, море было спокойно лишь 1 день. 2 последних дня бушевал сильный шторм, было страшно зайти в море, но это не мешало получить удовольствие от моря на берегу. Все остальные дни были небольшие волны, и на них очень классно было кататься. Море очень теплое, вылезать не хотелось!

На пляже есть бар, из бесплатного пицца пиде, гёзлеме, растворимые чаи и вода из кулера. Очень приятная турчанка печет лепешки на пляже.

В отеле также делают гёзлеме.

Очень порадовала анимация вечером. Отличные и веселые аниматоры! Хорошее мини диско для детей, и прекрасные шоу для взрослых после мини диско различные шоу: акробаты - африканцы, фокусница, турецкие танцы, шоу с шариками очень впечатлили, кроме этого главный аниматор просто талантище! Он просто умничка и молодец, чувствует публику ! Смотреть шоу по вечерам было очень интересно и взрослым и детям!

Большой плюс отеля в том, что он находится в городе, можно выйти вечером из отеля и гулять по магазинам, вдоль набережной и соседними улицами, все ярко очень, все светится, много гуляющих туристов и местных жителей. Очень интересно погулять по вечернему городку.

Официанты в ресторане большие молодцы, вежливы и приятны, не навязчивы.

В ресторане делают за 1 доллар апельсиновый фреш, очень вкусно и полезно.

Остался один не приятный момент, это отельный гид, {Удалено модератором} запугиванием пытается принудить туристов (раздумывающих где лучше купить экскурсию) купить у нее. Несет какой то бред про печати в ваучере, про полицию которая вас арестует, и про то что нельзя покупать экскурсии в других местах. Хотя рассказывала про экскурсии довольно интересно, но зачем платить больше в два раза плюс выслушивать под давлением данные об экскурсиях? Я купила 3 экскурсии в пару раз дешевле чем у гида в отеле. Купила в экскурсионном бюро {Удалено модератором} было очень интересно и познавательно! {Удалено модератором}

У гида не стоит покупать туры!

В целом отель оставил положительные впечатления, как и сама Аланья. Хочется вернуться опять в этот отель!

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 15.07.14 23:54 (3 507 символов в тексте)

13:32 16.07.14

Хотела просто из интереса прочесть отзыв, но когда дошла до информации об экскурсиях, решила высказать свое мнение. Главный минус экскурсионных программ, которые вы приобретаете не у своего туроператора - в том, что в случае травмы или, не приведи Бог, каких-либо других неприятностей Вы останетесь с ними один на один. Мне приходилось обращаться за мед.помощью в Египте, когда я поранила ногу о кораллы. Пришлось наложить 3 шва. И эта процедура, и последующие перевязки мне делали бесплатно. Если бы я взяла экскурсию не в отеле, а на улице, мне пришлось бы лечиться за свой счет. Об этом предупреждают все без исключения операторы. Не стоит упоминать о том. в какую сумму обходится посещение врачей за границей. Эта информация просто к сведению, и д\желаю всем самого приятного и безмятежного отдыха!!!! ))))))

15:12 16.07.14

Наталья, как в отеле спиртные напитки?

15:42 16.07.14

Наталья дело в том, что покупка экскурсии у Османа также включала мед страховку. Поэтому даже в случае не дай бог травмы я была полностью застрахована и от данного экскурсионного бюро.
На самом деле платить гиду за экскурсию в 2 раза дороже, и перед этим выслушать порцию запугивания, это как то не настраивает на покупку экскурсии у отельного гида!
Я взяла 3 экскурсии у того же Османа и осталась очень довольна ими! Все прошло очень интересно и без неприятностей!

15:46 16.07.14

туристик, из спиртных напитков в отеле есть пиво, вино, ракы, джин тоник (очень слабый), пожалуй это все. Другие коктейли за доп плату.

18:42 16.07.14

Полностью согласна. Тем более, что страхует не туроператор, а страховая компания, которой нет дела до того, получили вы травму на экскурсии, или просто подскользнулись на банановой кожуре, гуляя по городу, в страховке нет ни слова о привязке к туроператору, она действует на всей территории страны. Там есть пункты, которые аннулируют страховой случай, как-то: нахождение в состоянии опьянения, хронические болезни, обострившиеся на отдыхе и т.п., так что гиды просто пугают новичков. Обратили внимание, что первый вопрос при посадке в автобус - какой раз в Турции? То же с росказнями про цены на бензин - якобы они в долларах, чтоб машины не брали и не ездили самостоятельно по экскурсионным местам. Было пару раз, что взяв экскурсию на улице, оказывались в автобусе с людьми, купившими у гидов.

21:10 16.07.14

Да, первый вопрос был какой раз в Турции, и россказни о дорогом бензине) и о том что очень опасно брать экскурсии на улице.
Все это действительно для новичков спектакль, и потом запугивание.... Но я на такое не поддаюсь) Кто хоть раз отошел от экскурсий у отельного гида, больше к ним не вернется) Более того еще и другим туристам подскажет что делать и где взять.

11:03 17.07.14

Инна, как Вы себе представляете: в каком госпитале Вам оказывали бы первую помощь? Как бы Вы туда добрались? А стороннего врача пустили бы в отель, чтобы он делал вам ежедневные перевязки после травмы? Вообще кому претензии предъявлять в случае чего? В моем случае я просто позвонила по телефону, указанному в страховке, выданной мне еще в России, в турагентстве. И за меня всё решили. После этого случая я решила, что спокойнее и надежнее покупать экскурсии у гида, по крайней мере отдаленные и продолжительные по времени. Не хочу экономить на своем здоровье. Но каждый, конечно, решает этот вопрос для себя сам. Мнение не навязываю.

11:51 17.07.14

Наталья, Вы сами ответили на свой вопрос - там в страховке есть круглосуточный телефон. А в отелях, как правило, на постоянной основе, дежурят медсестры, которые могут оказать первую помощь и вызвать врача из той клиники, которая сотрудничает со страховой компанией, и не во всех отелях есть медсестра, в БВ, например, нет, приезжает из Бананы. Так что Ваши доводы неубедительны. Все случаи отказа в бесплатной помощи связаны с тем, что клиент, как правило, пьян, а не с тем, что он купил экскурсию на улице. Кроме того, в Турции очень серьезно подходят к организаторам уличных экскурсий, чуть что - лишат лицензии, там "порешать" не получится. Ваши сомнения беспочвенны.

14:08 17.07.14

Мои друзья, отдыхая в Турции, вынуждены были заплатить отельному доктору за то чтобы он обработал ребенку разбитый лобик зеленкой. В отеле услуги врача никогда не бывают бесплатными. На тот момент они не знали, что отельный врач - и врач туроператора - это не одно и то же.

14:28 17.07.14

Ерунду не несите. Нет такого понятия "врач туроператора", а отельный врач - всегда бесплатный, чувствуется, что Ваши рассказы про "многие разы" поездок вымышлены. Отельный врач принимает бесплатно, переписывая и сообщая в свое учреждение номер вашей страховки. Вы вообще понимаете смысл страховки-то? Для чего она существует? Этот пример с зеленкой - верх всего, что Вы себе напридумывали! Вам травмы не страшны, если от БВ до центра Алании Вам далеко пешком пройти, да что там до Алании: до пляжа Вам далековато! Господи, что за люди, пишут, не зная предмета и выдают это за истину в 1-й инстанции!

16:03 17.07.14

Какая бурная реакция! ))))) Причем на все комментарии сразу )))) Очень хочется быть истиной в последней инстанции? ))))) Лично ради Вас уступаю Вам это место )))) Не заметили, что здесь люди обсуждают отдых и делятся своими советами и мнениями, а не самовыражаются?

16:26 17.07.14

Это я как раз заметила. У Вас то варианты есть лучше, но Вы их не озвучиваете, то ребенка зеленкой за деньги мажут - это по-Вашему, советы и мнения? Если бы я не обращалась сама к отельным врачам с ребенком, не говорила бы. В чем тут Ваше мнение, в чем советы?

20:37 17.07.14

Еще раз повторю, что здесь обсуждают отели и отдых в Турции, а не чьи-либо посты. Заметьте, что даже автор этого комментария так не взвинтилась оттого, что кто-то не разделяет ее мнение ))) Остается только догадываться, откуда в Вас столько агрессии и самолюбования ))) За сим откланиваюсь и оставляю Вас один на один со своими негативными эмоциями и негативным отношением к незнакомым Вам людям.

08:09 18.07.14

От себя хотелось бы добавить про ланч бокс- просто ужасен. Сока нет, а огурец вообще завернули с муравьями. Похоже, что с автором отзыва отдыхали почти одновременно, поскольку на проблему с вай-фаем попали одновременно.

10:00 18.07.14

Я заказала ланч бокс, но забыла его забрать, так как нас забирали из отеля в 2 ночи. Прочитав Ваше сообщение ничуть не жалею что забыла забрать ланч бокс)

10:52 20.07.14

Наталья ваши друзья, которые не смогли самостоятельно обработать ранку на лбу ребенка, или лохи или спонсоры турецкой медицины.

01:14 22.07.14

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, какой заход в море на пляже Блу вайв, песочек или камни?

11:26 22.07.14

Добрый день.
Вход галька, а дальше идет песок.

17:38 22.07.14

Добрый день! Мы с мужем собираемся в этот отель. Как далеко идти от отеля до моря? Всем ли хватает лежаков? Есть ли очереди в столовой?

21:52 22.07.14

До моря не далеко идти, всего минут 7-10. На пляже всем хватает лежаков, чего не скажешь о бассейне. Очереди в столовой изначально вообще не было, но в последние 3 дня отдыха приехало очень много русскоязычных туристов и появились очереди....

07:17 23.07.14

Добрый день ! Хотелось бы узнать, какое отношение со стороны работников отеля к, как вы высказались, к "русскоязычным туристам"? Спокойная ли ситуация в отеле, нет ли конфликтов между туристами?

09:44 23.07.14

Татьяна, к русскоязычным туристам хорошее отношение, все вежливы, улыбаются. Но чувствуется что для иностранцев они готовы все сделать. Мне например не предлагали принести напитки, а иностранцам постоянно. Более того, я даже разок увидела как два официанта оформили очень красиво один столик и украсили его лепестками цветов, для двух иностранок. У нас такого не было. Но, повторяю, официанты и обслуживающий персонал, был вежлив, корректен, улыбались. Детей поглаживали по щечкам, и т.д. Конфликтов не было никаких между гостями отеля. Все были настроены очень дружелюбно.

12:04 23.07.14

Спасибо за информацию, собираюсь с сыном в августе в этот отель. Надеюсь, несмотря на сегодняшнюю сложную политическую ситуацию, отдых удастся.

12:34 23.07.14

Конечно удастся) Забудьте про политику, вы же на отдыхе будете! И наслаждайтесь морем, и чудесной страной!
Вы же понимаете неадекватные люди были во все времена ( и будут), как в Турции так и в других местах отдыха. Главное позитивный настрой! Отель мне лично очень понравился! Завидую вам белой завистью) Хочу опять вернуться в Blue Wave

12:40 23.07.14

Скажите!, когда вы были в отеле ему уже было присвоено 4 звезды? а то получила сегодня документы там указано 4, а бронировали тройку!))

12:59 23.07.14

На официальном сайте отель выглядит немного по другому! где точная информация? Как работают водные горки?

13:25 23.07.14

Я тоже бронировала 3+, а документы с ваучерами выдали уже на 4.
В самом отеле нет никакой инфо, про то что это 4 или 3 звезды.
При заезде вам дадут инфо по концепции отеля.
Горки работают всего 3 часа в день.
На официальном сайте отель наконец то выглядит так, как сейчас. Наконец то изменили инфо

14:41 23.07.14

а полотенца из номера можно взять с собой на пляж? вы пользовались сейфом? ничего не пропало в номере?

15:30 23.07.14

Нельзя брать с собой полотенца на пляж. Поэтому с собой берите свои пляжные полотенца. Я не пользовалась сейфом, все закрывала в чемодан (деньги) на кодовый замок. Деньги не пропали. Все ок.

15:49 23.07.14

спасибо

11:46 22.08.14

Уважаемая Туристка,
Хотим поблагодарить Вас за потраченное время на написание отзыва. Спасибо за подробную информацию. Мы работаем для Вас и стараемся устанять какие либо недочеты по мере их поступения. Мы очень рады, что вы остались довольны своим отдыхом и конечно нашим отелем. Надеемся,что вы приедите к нам еще раз, для проведения отличного отдыха.
Blue Wave Suite Hotel Management

Все отзывы Туристка (5)