Регистрация: 04.10.13
Отзыв об отеле Ruza Beach Hotel, Belpoint Beach (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
19.06.14 - 25.06.14

Выжить в Турции..) УЖАС

Делюсь своим опытом. Думаю, история будет полезна собирающимся в отпуск.

Собралась Эвелинка давеча в Турцию, предложили ей в агентстве отель хороший-прихороший, и весело там будет, и анимация хорошая, и первая линия и звезд 4. Оператор правда неизвестный – некий «Лабиринт». Но менеджер же знает, что он очень надежный, что 12 лет на рынке, и путешествие с ним будет просто замечательным. Так Эвелинка вручила агенту 28 деревянных, да и полетела счастливая.

Но, счастье было недолгим. Закончилось сразу при входе в отель Belpoint Beach (Бельдиби) :) Встречает всех при входе русская женщина (прослыла именем Барыга), проводит небольшой экскурс и на 5 минуте знакомства сообщает, что «вы прилетели в отель 3*, если вам что-то не понравится, к нам никаких претензий не должно быть, все вопросы к оператору». Хорошее начало:) (позже выяснилось, что женщина никакой не администратор, а ежедневно донимающая отдыхающих уговорами поехать и купить шубу на фабрике, отсюда и образовалось ее имя)

Было утро, как раз завтрак.. поразительный шведский стол – вареные яйца, соевые сосиски и… всё! Реально всё!))) Дабы закрыть тему с питанием, сообщу, что был один счастливый ужин, когда подали парную курицу. Мммммясо!!!)) В общем, шаурма за углом в ларьке казалась едой Богов.

Вернемся к дню заселения. Благодаря мне в номере 2312 теперь есть сейф и вешалки для одежды)) Правда пришлось около часа сидеть и наблюдать, как неприветливый турок штробит стену у монтирует в нее сейф.

После прогулки по территории отеля на меня нашла окончательная тоска и засела в голове мысль, что нужно делать отсюда ноги. Просто мусор, грязь, заброшенная старая сцена, изломанный теннисный стол, гнилые апельсины на земле и прочее-прочее создают неописуемый антураж … Аниматоры, кстати были. Но видела я их только в холле отеля, занятыми Ворлд оф Тэнкс.. В отеле ничего не проводилось. На третий день моего пребывания они уволились и уехали. Собственно, ничего не изменилось)

Начала звонить в Челябинск агентству. «Ужас, кошмар, как же так, ведь это 4*.. Но мы здесь не при чем, звоните в Лабиринт» - сообщила мне менеджер. Дозвонилась до Лабиринта (только почему-то отвечал мне не Лабиринт, а Odeon Tours), сообщила о проблеме и попросила переселить в отель 4*. На замену были предложены отели той же категории, что совсем не утраивало. На второй день сообщили, что мест свободных вообще нигде нет, но смогут найти хорошие 4* с доплатой $500. Чудненько:) Кстати, Odeon Tours не понимал, почему у меня в ваучере и документах 4*, если у всех других операторов этот отель 3*. У всех – да не у всех, у Лабиринта на сайте красовались 4*, на что, кстати, активно ссылается туроператор.

Так я и осталась доживать свой отпуск в этом бич отеле белпоинт.

Занятным было возвращение в аэропорт Антальи. Автобус с гидом Лабиринта высадил уезжающих не в том терминале. Стоим мы под табло, по времени регистрация уже началась, а нашего рейса нет… Отлично) Прибегает спустя пол часа гид, по ее словам она сама только узнала что находится в 1, а не во 2 терминале, во всем виноват водитель. Отличный гид) Пока она собирала в аэропорту всех, кто был в ее автобусе, искала другой автобус, время регистрации на рейс шло, шло… Приехали куда надо, 10 минут до окончания и я бегу по аэропорту, колесики чемодана искрятся… фуууф, успела!

Я еще никогда раньше так не хотела домой.

Всем удачного отдыха! Выбирайте отели внимательнее..

Эвелина оценила сервисы

Добавлено 16.07.14 12:47 (3 392 символов в тексте)

10:08 17.07.14

Респект!!! Умничка!

13:19 23.07.14

Спасибо за отзыв. В данной ценовой категории один из лучших отелей. Поэтому хотелось бы узнать основной критерий выбора отеля. По какой причине менеджер не предложил Вам отели лучше и дороже, которых в Турции более 2000?

15:19 23.07.14

Условия выбора были ограничены суммой 30 тыр., обязательностью 4* и срочностью вылета (в течение 4-5 дней с даты покупки). По описанию менеджера меня полностью устроил отель, и все критерии выбора были соблюдены. Только факт сильно отличился от обещанного в агентстве.
Были предложены и другие варианты, но они выходили за рамки бюджета.

16:22 23.07.14

Эвелина, сочувствую....но в вашем случае вы на оператора по надеялись, а в моем я сама Лох:) не ожидала, что мое первое посещение турции будет таким печальным :) только я была еще с сыном 4.5 года и свекровью...
Для меня и свекрови этот отдых запомнится надолго....как мы сами мыли полы, клянчили полотенца или просто их брали сами....Этот чудесный "ресторан" и шеф-повар в грязном запущенном фартуке или потной майке.....ужас.....а женщина на раздаче мяса накладывала его как из своего кармана с жадность и недовольным лицом если брал не один кусок а три, на себя, сына и свекровь......

Все отзывы Эвелина (4)