Регистрация: 21.05.14

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
20.05.14 - 29.05.14

Хочу ещё :)

Доброе время суток всем читающим! :)

Отдыхали в этом отеле с 20 по 29 мая 2014 г. с супругой и сыном 3,5 года.

Очень понравилось! А теперь обо всём по-порядку.

Отель:

Обстановка в отеле домашняя, семейная, как у себя на даче :) Чисто. Очень много зелени. Спокойно. Душевно. Отель не большой, но расположено всё грамотно, из-за зелени заборов почти не видно, создаётся впечатление что их просто нет. Отдельно стоящая столовая, которая собой разграничивает зону отдыха и корпуса, т.е. в номере шума от зоны отдыха не слышно. В самой зоне отдыха открытая столовая, бассейн, бар, сцена, бильярд и аэрохоккей платно, сбоку есть аквагорка (работает по времени 2 раза в день). За зоной отдыха лестница к морю. Отель находиться в уютном посёлке Чамьюва. На улице рядом с отелем есть всё, что необходимо: магазины, турфирмы, аптека в которой фармацевт понимает и говорит по-русски и может грамотно проконсультировать. С одной стороны отеля вид на море, с другой — на гору Тахталы.

Номер:

Номер у нас был 810, в 8 корпусе на первом этаже. Уютный, большая 2-х спальная кровать + отдельная полноценная кровать для ребёнка. Маленький балкончик с пластиковым креслом и верёвкой для сушки белья, в кресле у нас жил местный кот :) Номер выходит окнами на ресепшен и находиться в нескольких метрах от него, поэтому Wi-Fi работал хорошо прямо в номере. Единственный минус - это уборка, которая в нашем корпусе проходила около 14:00, как-раз когда у ребёнка был тихий час. Но собственно тут это не их проблемы :) Пару раз у нас всё-таки не состыковались время уборки и сна, и у нас убрались. В номере всё работало, кондей и на тепло и на холод, телевизор с несколькими русскими каналами (правда я за всё время только 1 раз новости посмотрел), вода горячая и холодная.

Персонал:

Персонал приветливый, улыбчивый, участливый. Все работают на позитиве. Все выполняют работы по поддержанию чистоты на территории, моют дорожки, поливают и подстригают зелень. Почти все понимают русский язык, а многие и свободно общаются. Владелец отеля живёт в самом отеле, отдыхает и питается вместе с посетителями.

Еда:

Стандартная турецкая еда. Колбасы, сосиски, сыры, салаты, зелень, макароны, овощи, фрукты, курица, сладости. Каждый приём пищи сопровождался приготовлением какого-нибудь отдельного блюда, то рыба, то овощи в кляре, то оладушки. Кофе, чай (как из аппарата, так и заваренный). Вино местное, красное и белое. Пиво. Водка. Пепси-спрайты и юпи из аппарата :) В общем голодными не оставались никогда, даже наоборот, объедались. :)

Море и пляж:

Пляж — мелкая галька. Лежаков всегда хватало. С погодой в первый день нам не повезло, было 19 градусов, дождь, море прохладное, но мы всё-равно искупались :) Потом разогрело до 26, и было вообще замечательно, заход в море не особо резкий, но и не пологий, с детьми купаться не страшно. Море прозрачное, везде видно дно и рыбок. Правда один раз возле берега плавала какая-то грязь, видимо с яхт отбросы какие-то, но всё очень быстро очистилось без следа.

Анимация:

Аниматоров было двое + диджей. Начиналась с утра и заканчивалась вечером. Утром для желающих была зарядка. В течении дня постоянно что-то проводилось, то волейбол, то турнир по дартсу, то настольный теннис (кстати сказать, он постоянно стоял днём на сцене и можно было в любой момент поиграть). Каждый день в 21:00 начиналась детская дискотека. «А-рам-зам-зам» и т.п. :) Дети были в восторге, правда у нас Денис стеснялся идти на сцену, и был зрителем. Хотя до сих пор часто вспоминает Салиха (дети его очень любили). После Мини-диско была программа для взрослых, конкурсы, музыка. Программа велась на нескольких языках разом. В последний вечер нашего пребывания в отеле, аниматоры нас очень удивили, устроив Фаер-шоу с глотанием огня и лежанием на стёклах. Очень захватывающее зрелище.

Контингент:

В основном русские семьи, была семья из Украины, семья из Белоруссии, много турков отдыхало. Все весёлые и доброжелательные. Никаких «Тагииил».

Итог:

Нам очень понравился отдых в этом отеле. Для семей с детьми — самое то. Хотим ещё раз вернуться в этот отель. Даст Бог — на следующий год сюда же поедем. Спасибо всему персоналу отеля и всем кто это дочитал до конца :)

Добавлено 16.07.14 16:07 (4 198 символов в тексте)