Регистрация: 08.06.13
июле 2014
06.07.14 - 15.07.14

Отзыв отредактирован 04.08.2014 из-за поведения администрации отеля

Постараюсь написать подробный и объективный отчет. Отдыхали мы (4 взрослых и 2 детей по 2 г.) с 06 по 15 июля. Летели мы из Нижнего Новгорода компанией Royal Flight Абакан-Авиа через Санмар (в Турции встречающая сторона Coral/Odeon). Задержка была на обратном пути на 1 час, но прилет получился всего на 30 мин. позднее, чем должны были. Поэтому все устроило. Бронировали отель еще в апреле, поэтому заранее списались с представителем отеля Марией. Мы просили: 1. 2 чистых и тихих номера не ниже 3 этажа (рядом или напротив друг друга);

2. 2 двуспальных кровати;

3. 2 детских кровати-манежа;

4. 2 детских горшка;

5. 2 дополнительные сушилки для белья;

6. Уборка номеров до 12:00;

7. 2 фумигатора;

8. 15 июля пролонгация одного номера до вечера (приблизительно до 18:00);

9. Комплимент на годовщину свадьбы))). Ну а теперь наш отчет.

Заселение и номера, уборка.

Приехали в отель рано (брали индивидуальный трансфер) около 7-8 утра. Номеров еще не было, поэтому мы оставили вещи на ресепшн, взяли карточки на полотенца, сходили на завтрак и пошли загорать. Около 12 часов был готов первый номер (1743), около 13:30 был готов второй (1742). Номера устроили сразу. Тихие, уютные, да, без какого либо шика, но все необходимое в них было: халаты, средства гигиены, полотенца белоснежные, мини-бар, чай/кофе, детские горшки. Напольное покрытие - ковролин. Его просто пылесосят. Балкон достаточно большой: 2 стула, столик, сушилка + оставалось место. Оба номера на 3 этаже. Вид на сад, боковой на бассейн, море и корпус релакс. Тишина!!! А при закрытых двери балкона - идеальная тишина! В номере все работало: тв (несколько русских каналов), чайник, холодильник и кондиционер, который можно самостоятельно регулировать. Была небольшая загвоздка: в один номер сразу поставили допсушилку для белья, в другой нет. Мы звонили около 3-4 раз на ресепшн, в guest relation, результата так и не было. На 2-3 день я написала представителю отеля Марии, в этот же день принесли и сушилку, и подставку (пляжный столик) для ребенка в ванную, чтоб могла сама умываться, стали убираться на балконе, выдали фумигаторы. Комары есть по вечерам, немного, но факт. Еще принесли открытку и сумку для влажных вещей с логотипом отеля (отмечалась на этом сайте "я еду"). Вечером принесли приглашение в русский ресторан. Мы так поняли, что и на годовщину, и в знак извинений за предоставленные неудобства. Кровати для деток уже стояли в номерах, но не манежи. Это были раскладывающиеся кресла. Очень удобно для деток старше 2-х лет. Бортики по бокам не давали возможности упасть малышкам, а кроватка получилась просторной и удобной. Двухспальная кровать состояла из 2 кроватей, что доставляет определенный дискомфорт, но это мелочи! Шампуни, кондиционеры и прочее пополнялись регулярно, полотенца меняли каждый день, белье меняли около 2-3 раз за 10 дней. Лично видела, как моют сантехнику, протирают поверхности с дезсредством. В целом, уборка была на 4. НО после обращения к представителю отеля в письменной форме. Убирались, пополняли бар, как и просили, до 12:00. Чаевые оставляли несколько раз, но когда заболел ребенок. Спасибо!

Wi-fi.

21 век на дворе, а тут с этим плохо. Отлично работал на пляже пару раз и в туалете номера. Показывал полную антенну, а не работал. Итог: -2600 за 2 дня. Спрашивали у других отдыхающих, такая проблема была у 99% людей. Пришлось отключить мобильный интернет, чтоб все работало только при работающем wi-fi.

Питание.

Кушали всегда в главном ресторане на открытом воздухе. Про разнообразие блюд писать не буду. Еда для меня не культ. Одно точно: каждый найдет блюдо по вкусу, чем себя побаловать! Фруктов в избытке. Свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак в неограниченном количестве и очень вкусный!!! Детский стол тоже радовал: суп, вторые блюда, десерты. Все отлично и вкусно! Просроченных и испорченных продуктов не встретили. Мороженное в изобилии, в течении всего дня. Про грязную посуду: есть, и это факт! Но всегда проверяли и брали чистую! В детском ресторане не ели: очень холодно там, мультики неинтересные. Один момент немного смущал: отсутствие на накрытых столах салфеток. Надо было просить у официантов!!! Кстати, кто-то писал, что приходилось их подолгу ждать...у нас такой проблемы не было. Садились, к нам сразу подходили и спрашивали, какие напитки принести! Там мы влюбились в шампанское. С кислинкой, не сахарное, как газированный компотик))). Жаль, название не запомнили. Особо полюбившимся официантам давали чаевые! Немного надоел запах, который шел от гриля... Плохо работают вытяжки???!!! Про мух и птиц: да, видели. Но что же делать то? Это же свежий воздух, открытое пространство. У кого есть дача, не обратит внимание на это...Персонал весь вежливый, к деткам относится очень хорошо!

Мини-клуб.

Дочки еще маленькие, поэтому одних не оставляли. Аниматоры работают здорово! Муж был удивлен, что аниматоры помнят всех деток по именам, хотя их там очень много! Детки так и виснут на аниматорах, это показатель. На территории клуба есть самый мелкий бассейн. Деткам нравится, но и взрослые там сидят и лежат! Не видели ни разу, чтобы его мыли...может просмотрели, конечно...рядом с детским клубом есть бассейн поглубже с детскими горками. Все классно, но смутило, что горки работали только до 17:00. Наши детки, например, спали с 14:00 до 16:00, пока собираемся, горки уже не работают. Было много деток, которые, как и мы не успевали. Обидно! Ну почему не продлить их работу хотя бы до 18:00?! Писала представителю отеля, что в на детской площадке были сломаны ступеньки на горках. На след.день все устранили. Остался один большой недостаток: нет освещения в вечернее время. Детей приходилось искать на огромных горках с фонариком на телефоне. Почему нельзя установить освещение? И еще одно замечание: практически каждый вечер на мини-дискотеке танцевал аниматор в костюме мишки или киски. Все детки хотели сфотографироваться, но во время дискотеки к ним не подпускали, обещали, что после, но потом всегда! быстро уводили, а детки плакали...(((

Пляж.

Мы были готовы и к гальке (купили заранее спец.обувь), и к лежакам, которые стоят "друг на друге", поэтому ничего не смутило. Море постоянно штормило, но вода была теплая. Мусор целый день убирался, ос и прочих особей не наблюдали, лишних запахов не было. Единственное, что не очень ухоженно это "детская площадка" на пляже. Стоит дерево-домик и 2 горки. Все...ни одной игрушки, никакого ограждения вокруг. Немцы сидели рядом с горкой и курили прямо на деток. Тут же несколько раз бросали окурки, которые подбирали дети. Многие родители в 1 шаге справляют нужду своих деток...грустно! Обычно в отелях такого уровня есть маааленькая, но огороженная площадка с горками, игрушками.

Пенная вечеринка проходила около сцены с 16:00 до 17:00, попадали пару раз ближе к концу, весело!

Альва арена.

Фантастика! Видели выступление Сосо Павлиашвили. Пел около часа, без перерыва, полный восторг, хоть и не являемся его поклонниками. А какой был салют потом! Восторг полный! Спасибо за такие приятные и незабываемые вечера!!!

Увы, с детками не успевали никуда ходить))).

Ну и напоследок ложка дегтя!

Наши детки путешествуют с 6 мес. возраста. Всегда следим за гигиеной, дети не едят, что попало...12 июля вдруг резко заболела одна из девочек. Понос, рвота...удалось за 2 дня поставить на ноги...но 14 числа заболела и вторая...рвота, понос, температура...сегодня вернулись домой со всем этим богатством...последние деньки были испорчены. Вот тут и пришлось уборщицам работать...белье меняли каждые 3-4 часа. Убирались, когда нам было удобно! Врач поставил диагноз: ротовирусная инфекция! Мы грешим на детский бассейн. Именно, 12 числа наши детки первый раз там искупались, следили, чтоб не глотали воду, но дети это дети... Не знаю почему, но не видели ни разу, чтобы его мыли, сыпали туда химию...первый отель, где при входе в бассейны нет ванны (или как правильно назвать это), чтобы скупнуть песок с ног...ну будем сами внимательнее и мудрее в следующий раз!

Туалеты.

Отдыхаю в Турции 2 раза в год с 2002 года. Впервые встретила такие жуткие туалеты в отеле! Мало того что они все мрачные и темные, так там еще такая грязь...понимаю, что сами отдыхающие, простите, "засирают", в прямом смысле, туалеты...но где уборщицы???тошнило от одного запаха этих туалетов, не говоря уже о "зрелище"...а на территории мини-клуба???!!!там же дети, почему нельзя чаще мыть? Вечером ни туалетной бумаги, ни полотенец...это самый огромный минус данного отеля!!!!

Итог.

Отдохнули мы на 5+, получили массу удовольствий и впечатлений, несмотря на все недочеты!

Уезжали из отеля в 17:20 в отличном настроении, хоть и с температурой у дочи. Заранее предупреждали о необходимости пролонгации номеров, сразу пообещали оставить один точно, по второму надо было подойти после завтрака. Очень помогла Derya (Дарья) на ресепшн, которая вошла в положение (больной ребенок) и помогла продлить второй номер. За каждый доплатили по 75$. Правда, пришлось позвонить и напомнить, что нужна уборка и пополнение бара.

Не судите строго за отзыв! Писала свои ощущения!

Спасибо Alva Donna за отличный отдых! Рекомендую ли? НЕТ!

Сегодня получила вот такое письмо: 16.07.2014 Вами был оставлен отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel &

Spa 5* ( TopHotels В отзыве

достоверность сообщений и не участвует в судебных и любых других

разбирательствах между третьими лицами в связи с размещением сообщений

на проекте.

Благодарим за понимание.

Это что??? Как не стыдно собирать какие-то доказательства, в то время как все последние отзывы об инфекции в отеле????!!!! Вместо того, чтобы решать проблему, вы присылаете письма! У меня есть вся переписка с представителем отеля, через данный сайт делали проверку брони, которая была подтверждена! К отельному врачу не обращались! Почитав отзывы, врач при отеле делает все, чтобы скрыть наличие инфекции в отеле! По страховке тоже не обращались! Были все необходимые лекарства с собой! Докупили необходимое в аптеке рядом с отелем!

Позор и стыдоба!!! Больше ни ногой в этот отель, никому не пожелаю пережить болезнь ребенка, тем более в отпуске! Фу! Противно!!!

Для детей

При рвоте и поносе! Продается в аптеке в Турции!

Daria оценила сервисы

Добавлено 16.07.14 21:25 (11 111 символов в тексте)

21:45 19.07.14

Скажите пожалуйста, куда Вы писали свои просьбы, находясь в отеле? По эл. Почте или на чье то имя на бумаге?
На какой именно бассейн грешите, совсем маленький или тот, что с горками?

00:26 20.07.14

Писала на этом сайте. Есть графа "представители отеля". Всегда отвечает Мария. Грешим больше на самый мелкий бассейн, но и с горками тоже мог внести свою лепту. В течении дня их никто не чистит, плавают там и песок, и волосы...больше чем уверена, что и детки сикают туда, и взрослые)))

16:48 23.07.14

С бумагой не только в туалете проблема, нам в последний день не положили бумагу в номер. Хорошо, что у меня всегда с собой влажная туалетная бумага. Я полностью с вами согласна. Отзыв полный, подробный. Когда я писала свой отзыв, меня прямо заклевали защитники отеля. Что слишком я придираюсь, и в туалете грязно и темно, и бумаги мне мало. Что я проблему из пальца высасываю. Оказывается я не одинока. А-то получается, что у меня предвзятое отношение какое-то. А оно самое обычное. .

23:42 23.07.14

По вечерам, действительно, проблема очень актуальная! Ладно в номере, там хоть помыться можно, позвонить на ресепшн, в конце концов перехватить уборщицу...а вот грязь в туалетах и вирус, который заполонил весь Белек, это жуть)))

03:06 24.07.14

Я про туалеты тоже писала, мрак, с солнца заходишь, ничего не видно. Ребенокибоялся вообщ туда заходить. Кабинки засраны, ни мыла, ни бумаги. Вонь. Полы мокрые. Но кого-то это устраивает. Ситают, что мы слишком много требуем. А ведь это - гигиена. А зараза ге только в Турции, она и на нашем побережье, и на Украине, и в Болгарии.

10:37 24.07.14

Ну вирусы и инфекции всегда есть везде, но отель просто обязан уменьшить риск его подхватить

14:43 24.07.14

Уважаемая Дарья,
Руководство сети отелей "Alva Hotels", в частсноти, от имени отеля "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" позвольте поблагодарить за Ваш позитивный, теплый, а самое главное, за такой информативный отзыв на данном сайте, за то, что при выборе отеля для своего отдыха Вы остановили свой выбор именно на нашем отеле, тем самым оказав неимоверную честь нам и все сотрудникам отеля принять Вас и Ваших друзьях у нас в гостях!
Мы спешим выразить свои искренние сожаления о тех нюансах, о которых Вы упомянули в своем отзыве - качество уборки в номере, а также за необходимость письменного напоминания о негативных моментах - целью нашего отеля явлется безприкословное выполнение всех пожеланий наших дорогиз гостей, но порой случаются недопустимые оплошности со стороны персонала, в следствие чего нам приходится краснеть и принимать категоричные меры по устранению всех недочетов.
Что касается темных туалетов на территории Белла Бара (у большого бассейна), то чистота в нем поддерживается таким образом, что каждые 15 мин уборщик дезинфецирует, пополняет все необходимые средства гигиена и бумажные полотенца, но поверьте, уважаемые гости, миниму 15 мин необходимо дабы убрать один из туалетов (мужской либо женский) , еще чаще и быстрее убирать просто нереально. Но, к сожалению, за те 15 минут которые требуются на уборку одного из туалетов, другой, рядом расположенный уже превращается в то, что Вы упомянули, и те гости, которые посетили туалет за 15 минут отсутствия уборшика вынуждены столкнуться с таким моментом, как не культурное использование уборных комнат другими гостями.
Ну и самое главное, о чем мы бы хотели уточнить, это уровень чистоты бассейнов и территоии отеля. Уважаемые гости, наши детские бассейны, расположенные на территори мини клуба каждую ночь помимо стандартной очистки воды, опустошаются и заполняются новой оцищенной водой, которая к 06:00 утра ежедневно заполняется специальными очистительными средствами (помимо хлора, конечно же), а фильтры, расположенные у краев бассейнов работаю 24 часа в сутки на полной мощности, дабы устранить уровень загрязнения воды. Каждому гостю мы напоминаем об использовании специальных подгузников прежде чем купаться в бассейнах. Но, очень мало гостей, которые действительно следят данной просьбе.
Каждое утро, вода из абсолютно всех бассейнов и вода из моря берется на замеры, и отправляется в специальную лабораторию ,которая привязана к министерству Здравохранения Республики Турции. Каждый день замеры еды из главного, снек и аля карте ресторанов, а также с кухни отеля передаются в лабораторию Анталии, дабы быть неверняка уверенными в чистоте и правильности всего приготовленного в отеле для наших дорогих гостей. Игрушки на террритории мини клуба в день по 5 раз дезинфецируются специальными дезинфекторами ,которые также присутствуют на внутренней и внешней территории мини клуба, в боулинг центре отеля, в ресторанах ( в частности детском), на каждом этаже отеля.
Уважаемая Дарья, с момента написания Вашего отзыва, благодаря Вам на территории всех бассейнов, аквпарка были установлены специальные ванночки для ног, но несмотря на короткое время мы заметили следующий факт: что мало кто из наших дорогих гостей следит за чистотой и прежде чем зайти в бассейн либо на аквпарк использует эти ванночки. Хотя справедливости ради следует заметить, что ванночек таких в достаточном количестве по всей территории отеля. Благодаря Вам мы устранили данную проблему, за что выражаем Вам благодарность. И все таки, хотим отметить, что в отеле, где количество детей достигает 600, очень сложно отследить уровень личной гигиены и состояние здоровья каждого из малышей. Но тем не менее, руководством отеля приняты все меры по устранению данного вопроса, но позвольте заметить, что абсолютно во всех отелях семейной катгории есть стандартная ситуация по здоровью деток.
И в качестве итога к прояснению ситуации в отеле, уважаемые гости, позвольте заметить, что каждый гость при возникновении проблем со здоровьем в первую очередь ставит в известность свою страховую фирму и только потом обращается к отельному врачу. Из чего следует, что страховые фирмы ведут учет количество заболевших туристов, симпотоматику и ведут мониторинг по исходу зоболеваемости. Поэтому, в случае если в нашем отеле, впрочем как и в любом другом отеле, случись вспышка инфекции , как некторые гости обвиняют наш отель, либо вирусное поголовное заболевание, то те самые страховые фирмы своими ежедневными отчетами об уровне заболеваемости туристов на территории Республики Турция сделали бы заявку на проверку наличия вирусной инфекции того ини иного отеля. И одно мы знаем наверняка: если Министерство Здравохранения Турецкой Республики получит хотя бы малейшую заявку на проверку сомнительности отсутствия вируса в том или ином отеле, то данное ведомство ни в коем разе не отнесется к этому спустя рукава и поставит под сомнение дальнешую работу не толлько отеля, но и всех сотрудников. А в доказательство этого факта, каждый из желающих может ознакомиться с официальными документари İSO - 2200, İSO -9100 являющимися доказательством отсутствия какой бы то ни было вирусной инфекции.
Уважаемая Дарья, позвольте еще раз поблагодарить Вас за теплые слова в наш адрес, за рекомендации и советы по устранению тех или иных недостатков нашего отеля, а также за позитвный настрой.
Мы искренне надеемся, что еще не раз сможем увидеть Вас и Ваших близких и друзей в нашем отеле!
А устранить все недостатки указанные в Вашем отзыве мы обещаем...

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

13:49 04.08.14

Вот такое письмо пришло: 16.07.2014 Вами был оставлен отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel &
Spa 5* ( TopHotels В отзыве
разбирательствах между третьими лицами в связи с размещением сообщений
на проекте.
Благодарим за понимание.

13:51 04.08.14

Это же стыдоба, присылать такие письма! Получается, что отель занят сбором каких-то доказательств, а не решением проблемы инфекции в отеле

20:52 06.08.14

Позорище!!! Кто же поедет теперь туда? Такого отношения администрации не встречал НИГДЕ.

Все отзывы Daria Krivenkova (15)