АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 14
Комментариев: 115
Читательский охват: 14710
Фото: 10
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
08.07.16 - 25.07.16
- Не рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдохнули, но не вернемся

Общее впечатление о МРЦ Жемчужина немного удручающее. Но, немного отдохнуть удалось. Попробую поподробнее с максимальной объективностью.

НОМЕР. Поселили в номер 313 корпуса 1. Номер чистый, есть балкон, кондиционер, холодильник. Чайника нет. Пол - паркетная доска. Уборка заключается в выносе мусора и протирке санузла. Белье меняют раз в 7 дней, также, как и полотенца. Полотенец 2 на человека. Берите с собой пляжные полотенца, иначе будете страдать.

ТЕРРИТОРИЯ. Сразу скажу, что от моря до номера (при неработающем лифте) более 200 ступеней. Людям с проблемами передвижения рекомендую корпус 5, там до моря всего 80 ступеней. От пляжа до лечебного корпуса 196 ступеней. Центр абсолютно не приспособлен для отдыхающих с маленькими детьми (если нужна коляска) и для людей с ограниченными возможностями - всюду ступеньки, пандусов нет. Вода и свет постоянно, но по вечерам территория практически не освещается - темно, так что, прихватите фонарик.

Природа да, красивая, но парк не расчищен, много сухостоя, грозящего свалиться на вашу голову. Деревья, в большинстве своем, как в страшном сказочном лесу - искривлены и производят впечатление очень неприятное. На территории есть много фонтанов, но ни один из них не работает. Вообще, у центра нет стоящего хозяина. Было бы неплохо, если его взяли в собственность какие-либо богатые федеральные министерства или ведомства, банки или крупные предприятия и облагородили. Пока видна разруха и попытка залатать самые узкие места.

Мы отдыхали с 8 по 25 июля. Море было холодным, купались мало. По чистоте море разное: то грязь, то медузы, то чистейшая вода, как и на всем черноморском побережье. Отличительная особенность пляжа центра - он с трех сторон окружен скалами - ветра сильные и иногда достаточно холодные, бывает неуютно на пляже, приходится утепляться.

СЕРВИС и ЛЕЧЕНИЕ. Поразили цены. Бутылка воды 0,5 - 30-50 руб. 1,5 литра от 80 рублей. Неужели тяжело финансово поставить на пляже куллер с фильтром и пустить хотя бы водопроводную очищенную воду для отдыхающих. Будьте готовы раскошелиться "на попить". Фрукты дороже, чем в Москве какие в 1,5 раза, какие аж в три. На пляже есть кафе. Мороженное от 40 руб. и выше. Есть дайвинг центр. Внучка погружалась. Ей очень понравилось. Ребята работают профессионально.

Лечение - никакущее. Лечебная база устарела. Большая часть процедур платная, в кабинете гидромассажа антисанитария полная.. За все время нашего пребывания к врачу ходили 1 раз. Больше не вызывали, наплевать им как у вас проходит лечение. Выписали ребенку лекарства. Аптеки на территории нет, впрочем как и парикмахерской, работающего банкомата, рекламируемых услуг по водному спорту. Их там просто нет. Ближайшая аптека в пос. Марат. Ехать 4 остановки на жутко старом автобусе типа ПАЗик со 120 сотоварищами. Если это вам под силу - все в порядке, если нет - берите аптечку с собой.

Анимации нет. Есть экскурсии, но на некоторые (например: Акватория, Ай-Петри, Ботанический сад, Дворцы и др. не обзорные и достаточно близкие) попробуйте ездить сами группой из 4-5 чел. на такси - будет дешевле. По вечерам кино или мультики. Такое чувство, что с левых дисков демонстрируются - качество звука и изображение сомнительное, но фильмы новые, среди которых есть и нашумевшие.

ПИТАНИЕ. Что порадовало, так это питание. В ресторане чисто, хотите похудеть, или наоборот, поправиться - все в ваших руках. Блюда разнообразны, голодным не останетесь. На мой вкус - мяса мало. Много котлет, но вкуса мяса я там практически не нашла.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

евгения оценила сервисы

2.9 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.8 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистый воздух
Минусы отеля
запустение
Добавлено 27.07.16 11:21 (3 505 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 03.05.17

Спасибо за отзыв.Читаю про Крымский отдых и везде одно и тоже...разруха,неуют,дороговизна...жаль слов много,дел мало.Смотрю и читаю отзывы на данное направление,есть заманчивые ценовые предложения.Воздержусь пока от экстремального отдыха.Поеду на проверенную чужбину или на дачу.

19:37 19.06.21

да уж....там везде как будто разруха,в евпатории была тоже много заброшенного.Кто ж туда деньги вложит? Там все под санкциями и пока это будет никто там вкладываться не будет.если только наш президент Путин:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация