АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3307
Фото: 9
937
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
03.07.17 - 14.07.17
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых на стройплощадке

Отдыхала в РегинеСити в июле 2017г. По приезде в отель не было света, поэтому хороших часа полтора пришлось сидеть в холе в ожидании заселения. Вообще, отель в стадии строительства (как и большинство новых отелей во Влере) со всеми вытекающими последствиями - фасад сделан прилично, а вокруг - стройка, регулярно отключали свет, внутренний дворик - это свалка строительного мусора, заросшая бурьяном, около отеля строится паркинг. У меня был номер на 5-м этаже - хороший, чистый, новый, очень красиво оформлен в светлых тонах (мне показалось, что там еще никто не жил). В номере: холодильник, чайник, телевизор (есть русскоязычный канал), фен,гель для душа, шампунь и прочие мелочи (зубная щетка, паста, нитки, иголки, зубочисти, тапочки). При заселении в холодильнике (он же мини-бар) обнаружились разнообразные напитки - как выяснилось, это за дополнительную плату. К уборке и смене белья и полотенец претензий нет - все своевременно, еду из холодильника никто не выбрасывал, и при входе в отель не отбирал. У меня были только завтраки - каждый день одно и тоже: яйца, сосиски, булки, ветчина, сыр, фрукты, овощи, кофе, чай, сок - голодным не останешься, но за 11 дней надоело. (Кстати, кофейный автомат работал через раз).

Пляж - бесплатный, через дорогу от отеля, - грязный, по всему пляжу кучи строительных отходов, необорудованный вообще никак, лежаки и зонты грязные, какие-то б/у, море грязное. Но если выйти из отеля и пойти по набережной налево ( в противоположную сторону от центра Влеры), то там есть очень приличные пляжики, они платные, но недорогие (за 500 лек - это примерно 3,5 евро - зонт и два лежака на весь день). И море там чистое ( это уже Ионическое море).

Вообще, Албания еще не совсем приспособилась к приему туристов: карточкой оплатить проблемно, чтобы обменять деньги надо ехать в центр - только там есть обменники, (но в магазинах принимают евро, сдачу дают леками в пересчете на курс, поэтому проще купить что-нибудь, оплатив евро и таким образом обменять деньги, не разыскивая обменный пункт).

Русский язык не знают вообще, поэтому хотя бы минимально надо знать к.н, европейский язык (английский, испанский, итальянский, греческий - понимают достаточно хорошо). Отношение к туристам - очень доброжелательное, я бы назвала это самым большим плюсом. Вцелом, там очень спокойно.

Цены в ресторанах и кафе вполне демократичные,порции - огромные (именно огромные, а не большие) брать тур "все включено" нет смысла, дешевле обойдется питаться самостоятельно, за 10 евро можно до отвала накушаться двоим взрослым, еще и на пиво хватит (оно там вкусное).

Вцелом, Албания - это отдых для неизбалованных туристов: до уровня Испании и Кипра им еще расти и расти. Но именно в этой "неиспорченности цивилизацией" и есть своя изюминка,если не пугают ньюансы типа повсеместной стройки и неразвитой инфраструктуры. Это изумительно красивые места, еще неиспорченные нашествием туристов, и очень чистый воздух.

Татьяна оценила сервисы

2.9 Инфраструктура отеля

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Номера

Подходит для отдыха

1.0 Сервисы для детей

1.7 Удобство расположения

Показать все
Добавлено 26.01.18 00:32 (2 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)