АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1800
Фото: 0
684
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2018
11.03.18 - 24.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочный отдых в Джермуке!

Приехали в Олимпию начитавшись отзывов в интернете. Забронировали номер просто написав сообщение на электронную почту, указанную на официальном сайте санатория, без какой либо предоплаты. Также при бронировании заказали трансфер из аэропорта Еревана, нам дали телефон Артура (водитель).

Артур это отдельная тема. Человечек которого в Олимпии очень ценят, он мастер на все руки и водитель. Встречает, провожает в аэропорт, а также возит на экскурсии. Мы ездили с многими водителями в Джермуке и без сомнения могу сказать - он лучший. Да возможно можно найти трансфер дешевле, но с Артуром комфортно, спокойно и удобно. Он не просто хороший водитель, он очень хороший человечек, честный, веселый, ненавязчивый. Вобщем если Вам самим доведется с ним познакомиться - поймете о чем я.

Так вот по приезду, Артур встретил нас в аэропорту Еревана с табличкой, помог с чемоданами и мы поехали в сторону Джермука. От Еревана до Джермука 3 часа езды, время пролетело быстро, останавливались фотографироваться с видом на Арарат, фотографировали аистов...

Т.к. самолет у нас был ночной, в 9 часов утра мы уже приехали в Олимпию. Были готовы к тому что заезд с 14.00, но перелет и дорога так измотали, что просто валились с ног и, что очень приятно, как только мы подошли к администратору нам сразу же вручили ключи от нашего номера и сказали что мы можем размещаться.

Первый день просто отсыпались. Как оказалось, Джермук находится на большой высоте над уровнем моря и людям страдающим высоким давлением и проблемами с сердцем отдых тут противопоказан. Из-за нехватки кислорода, давление в горах повышается еще больше. Первые несколько дней нам тоже было не по себе, хотя вышеуказанных проблем со здоровьем не имеем, но все таки нехватка кислорода сказывается.

На следующий день после приезда с утра мы пошли к врачу, которого нам прикрепили (Кристина). Сражу скажу, санаторно-курортная карта для получения лечебных процедур в данном санатории не требуется. Если есть какие то заболевания можете просто привезти последние имеющиеся на руках выписки и анализы. В этот же день мы сдали анализы прям в санатории, сделали ЭКГ, узи органов брюшной полости (узи оплачивается дополнительно)и нам назначили процедуры. Процедур назначают много, не жалеют. На каждого взрослого человека в день у нас выходило порядка 8-9 процедур. Все это включено в стоимость проживания, за исключение: массажа, душей (данные процедуры предоставляются за отдельную плату, по нашим меркам символическую). Лечебные помещения отличные, все чисто, современно. Медицинский персонал, отпускающий процедуры крайне доброжелателен, с радостью подскажут, расскажут.

Что касается массажа, тоже отдельная тема. Перед поездкой, начитавшись отзывов в интернете о чудесном массажисте Акопе (WatsApp +37494262605), по приезду мы сразу же отправились на его поиски. Как люди и пишут, найти его несложно, выходите из Олимпии, и идете налево вдоль дороги никуда не сворачивая, когда дойдете до будки-палатки, где продается отменный кофе, немного левее увидите отделение банка ВТБ, а соседняя левая дверь (если стоять лицом к банку) и есть массажный кабинет, где принимает Акоп. Не первый раз ходим на массаж и что правда то правда, Акоп лучший. Всё что про него написано в интернете правда, человек фанат своего дела, массаж делает качественно, с искренним желанием помочь каждому, а не просто погладить спинку уложившись в определенный временной промежуток. По времени час-полтора от макушки до пяточек. Помимо профессиональных качеств Акоп просто хороший человек и отличный собеседник.

Несколько слов о питании в санатории. Завтрак, обед и ужин- шведский стол. Меню разнообразное, еда вкусная, свежая. Готовят и блюда национальной кухни. Всегда есть фрукты, сладости, очень вкусное домашнее варенье. А хлеб просто объедение. Вобщем голодным никто не останется. Питание на твердую пятерку.

Единственный минус, хотя кто за чем едет, я бы поставила за отсутствие досуговых мероприятий. Из развлечений в санатории только бильярд, настольный теннис, дартс, шахматы и нарды. По вечером в баре с 20.00 до 22.00 живая музыка. В самом городке тоже сходить некуда, одна улица, да питьевая галерея. Чтоб скрасить свой отдых мы катались на экскурсии. Многие экскурсии занимают по пол дня, что очень удобно для тех кто все таки приехал подлечиться. Утром процедуры – вечером поездки. Мы посетили природные гейзеры, недалеко от Джермука, где купались в теплой лужице, напоминающей джакузи, съездили в Татевский монастырь (экскурсия на целый день, поэтому ее организовывают в выходные), монастырь Хор Вирап (лучше посетить когда будете ехать из или в Ереван, так как это по пути), Нораванк (храм среди красивых красных гор), Гндеванк (храм в ущелье), покатались с водителем по Джермуку, поднялись на канатной дороге в Джермуке, спустились к водопаду (очень рекомендую. 30 мин. Ходьбы от Олимпии), поднялись на гору к оленю. Из всего больше всего понравился Нораванк и Хор Вирап.

Вот так и пролетели две недели нашего отдыха. Скажу честно, уезжать совсем не хотелось. Но все хорошее когда то заканчивается.

Спасибо санаторию Олимпия за комфортный отдых, спасибо всем людям с которыми нам довелось познакомиться за эти две недели за их доброту, искренность и гостеприимство. Может быть доведется снова побывать в этом сказочном местечке.

А всем кто до сих пор сомневается ехать или нет, говорю без сомнений, покупайте билеты и летите отдыхать от городской суеты. Хорошего отдыха Вам!

Плюсы отеля
питание размещение чистота сервис
Минусы отеля
досуг
Добавлено 29.03.18 19:33 (5 424 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)