АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 12427
Фото: 266
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2018
18.06.18 - 29.06.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный отзыв ( с описанием семейного номера Junior family two bedrooms)

Отдыхали в отеле 18-29 июня 2018, вчетвером (я с сестрой и нашими дочками 7 и 12 лет). Я в Тайланде 5-й раз, сестра - впервые. Мы забронировали семейный номер с 2 спальнями за 3 месяца до поездки с хорошей скидкой по акции раннего бронирования. Поскольку информации про номер Junior family two bedrooms крайне мало, сделаю на этом акцент.

1. Я два раза задавала вопрос отелю на этом ресурсе про этот номер, а именно волновало наличие кухонной зоны с микроволновкой, холодильником, раковиной и посудой, т. к. планировали иногда готовить детям сами. В первый раз отель ответил не по существу - что во всех номерах нет кухонной зоны. Нам не надо про все номера! Второй раз отель вообще проигнорировал уточняющий вопрос. На разных сайтах разная информация об оснащении! На самом сайте отеля информации по семейному номеру вообще нет. Хорошее описание у Пегаса.

2. При бронировании в заявке мы указали, что номер предпочтем в главном корпусе, на 2 или 3 этаже, с видом на бассейн, в тихом месте, подальше от стройки. На сайтах нашли прекрасные фото светлого просторного номера с замечательным видом на голубую воду бассейна и цветущего сада.

3. ЗАСЕЛЕНИЕ. ДЕПОЗИТА НЕТ. Прибыли мы в отель в 8-00. Мы угостили девушек-таечек с ресепшена большой шоколадкой "Аленка". Нам дали холодненький сок и попросили подождать до 14-00, пригласили отдохнуть у бассейна. Мы провели 6,5 часов у бассейна, купаясь и засыпая на лежаках, сами устали и дети вымотанные после ночного перелета. Наконец, нам выдали 2 ключа, парни с ресепшена помогли донести наши чемоданы, и, в предвкушении предстоящего отдыха в шикарном номере после ночного перелета и бдения у бассейна, направились заселяться. С первых минут у меня появилось нехорошее чувство, что нас не туда повели заселяться. Шли мы долго, в самый дальний медвежий угол, прямиком к стройке....... Нам дали номер на первом этаже, окна выходили на вход в корпус. Темно, сыро, тесно. Шум просто невероятный - за дверью стройка! Если не закрывать шторами окна, то видно всю твою личную жизнь. Постоянно кто-то из людей входит-выходит, и волей неволей видят твой номер, как на ладони. Если закрыть шторы, то темно, как ночью. Тюли нет, только плотные черные шторы. И приходится днем включать свет. Ну это же совсем никуда не годится!!!! И пока мы рассматривали свой номер, сестра говорит, посмотрите на свои пятки - они чернее ночи. Ну вы поняли, мы ждали долго, пока уборку в номере сделают, полы намоют..... В этом номере очень маленькие комнаты, но есть микроволновка, большой холодильник, кухонный гарнитур с мойкой, посудой. В каждой спальне своя ванная, ТВ, сейф, шкаф, мини-бар. В зале удобный диван, ТВ. В этом отношении все хорошо. Но очень шумно, очень темно, очень сыро и затхло, все на виду у посторонних. Мы ехали отдыхать совсем в других условиях. И сильно расстроились. Сразу пошли просить замену.

4. ЗАМЕНА НОМЕРА. ВСТРЕЧА С ОТЕЛЬНЫМ ГИДОМ. ИНТЕРНЕТ. На ресепшене нас огорчили, что других свободных номеров нет. Приходите завтра в 14-00. Мы вернулись в номер подавленные и сразу легли спать. Стройка шумит до 22-00. Потом шумит объединенный с нескольких номеров блок кондиционеров. Ни о каком отдыхе в долгожданном отпуске не может быть и речи в таких условиях. Встреча с отельным гидом Ланой состоялась в 10-00. Wi-Fi у меня категорически не хотел настраиваться. У сестры тоже. Я планировала заказывать экскурсии у местных проверенных агенств, хорошо изучила все программы и цены, составила ежедневный почасовой график нашего отдыха. Но вай-фай не настраивался! И на выданную туроператором симку я положила 89 бат на безлимитный 7-дневный интернет, и 2 дня не могла его настроить. Прямо наваждение.... Поэтому заказали три экскурсии у Ланы. Стоимость у нее не сильно отличалось от известных фирм. Девушка приятная, ненавязчивая. Лана помогла нам с заменой номера)))) Благодарность ей огромная!!!! Она сказала, что в этом отеле русским дают похуже номера. А лучшие придерживают для немцев и корейцев. В дополнении про Wi-Fi скажу, что все-таки он настроился на телефоне моего ребенка и на планшете сестры. Дети смотрели мультики и кино без проблем. И я таки настроила с помощью девочек-гидов на одной из экскурсий свой мобильный интернет по местной симке и спокойно выкладывала посты и снимала сторис. Даже с острова Самет и Колана была хорошая передача данных. Кому интересно и хочется побольше увидеть фото отеля и где мы были, можете найти меня в инстаграмме под таким же ФИО.

5. НОМЕР Junior family two bedroom . Нас заселили в номер, в какой и хотели, в соответствии с нашей заявкой! В главном здании, на втором этаже с видом на бассейн, просторный, светлый, очень светлый! Опишу его: в номере 3 комнаты. Есть две спальни. В первой спальне две кровати, ТВ, комод, шкаф, столик, табурет, два стула, душ, свой балкон, чайник с кружками, блюдцами, минибар, сейф, 2 зонта, фен, столик для багажа. На балконе деревянный стол и 2 стула. Этот номер - стандарт со своим выходом и ключом, отделяется от гостевой комнаты двойной дверью. Вторая спальня оборудована также, но в ней одна двуспальная кровать, и кроме душа есть еще ванная и большой шкаф. Между двумя спальнями просторная гостиная с кухонной зоной, отделенная от зоны отдыха барной стойкой. В зоне отдыха отличный диван с мягкими подушками, обеденный стол с двумя стульями, комод с ТВ. Кухонная зона оборудована гарнитуром с большим количеством шкафчиков и полочек с подсветкой, есть мойка, микроволновка, чайник, посуда - большие плоские тарелки, кружечки, ложечки и вилочки. В гостинную тоже есть свой вход в номер со своим ключом. Мы оставляли один ключ в одной из спален с включенным кондиционером. И когда с жары входишь в прохладное помещение , это такой кайф)))) Вторая спальня отделяется от гостинной стеклянной дверью-купе и шторкой. Спальня и гостиная - это номер Suit.

У второй спальни и гостиной общий длинный балкон, с мебелью. Очень красивый номер!!! Его площадь 96 м2. Вид с балкона - просто шикарный! В каждой комнате свой кондиционер. НО!!!! Они очень шумные. В гостиной кондиционер не работал на охлаждение. Просто гонял горячий воздух. Два раза к нам приходили работники отеля и ничего не сделали. ВНИМАНИЕ!!!! Самая неприятная проблема и самая унизительная. Руководство отеля, обратите внимание!!!! Мне не очень хочется писать про это, и очень неприятно! Два раза унитаз не смывал после посещения, после больших дел, вода со всем этим поднималась вверх! Всю бумагу кидали только в ведро. Я уверена, что ЭТА проблема и неработающий кондиционер ИЗВЕСТНЫ ДАВНО отелю и до сих пор не решены. И гостям приносят огромные неудобства и унижение. Мне пришлось спускаться на ресепш, заранее с помощью переводчика составили фразы на английском о засоре унитаза. К сожалению, на смене были работники, которые не смогли понять английский. Пришлось жестами объясняться. Самое унизительное - мне пришлось все вылавливать и относить в мусорку на улицу, перед тем, как звать сантехника с вантузом. ДВА РАЗА. НА НОЧЬ ГЛЯДЯ.

6. УБОРКА в номере нормальная, перестилают постель, подтирают полы, меняют полотенца. Оставляют по 2 бутылки воды, по 2 пакетика кофе, сливок, чая и сахара. Шампуни доложили всего один раз. Шапочка для душа и мыльце по одной штучке. Зубную пасту с щеткой не выдают. Фены не работали. Сейф в первом темном номере не работал. Во втором работал один из двух. Мебель не новая. Подушки и одеяла чистые.

7. Хотела про завтрак, но как-то не тексту получится. Поэтому про ТЕРРИТОРИЮ. Она шикарна. Правда! Цветущий ухоженный сад, все в зелени. Тихо. Уютно. Как я люблю просыпаться рано утром под пение тропических птиц!!! Это здорово)))) Белочки есть. Два раза на нашу пальму у балкона прибегала белочка и чистила плоды. А еще во время ночного дождя там так необычно и смешно какафонили лягушки. Одни громко трещали, другие издавали такие смешные звуки, похожие на пуки)))) И все на разные голоса. Кто-то, как я, вышел на балкон и чихнул. И они на минуту затихли. А потом опять трещали и пукали (квакали) от радости, что сидят в воде. Как же мне хотелось спустится вниз и найти их))).

8. БАССЕЙН. Суперский! Из-за него и зеленой территории мы выбрали этот отель. Водичка теплая. Глубина разная. Много зон с шезлонгами. В баре на островке под запись выдают полотенце, на сколько угодно дней. При сдаче никто не проверяет их состояние - после бассейна они, или после моря. Народу в бассейне и на лежаках было мало. Лежаки полотенцами никто не занимал. В баре народ заказывал напитки, отдыхал. Про цены не знаю.

9. ГОСТИ ОТЕЛЯ. В основном из отдыхающих в равной степени русские, немцы, корейцы. Видела англичанок, скандинавов. Народу немного. На сутки приезжала компания из двух ледибоев и с ними то ли простой парень-таец, то ли он на перепутье между женским и мужским полом. Эти ледибои с 43 размером ноги и ростом 1,8 м и мужским басом так прикольно дефилировали в купальниках и делали селфи у бассейна. Ничего такого не вытворяли, купались. Были дядечки преклонного возраста с таечками. Одни вели себя нормально, а вот другой все никак не мог натискать свою подругу за все места и щупал ее под водой с козлячьими глазами, противно было смотреть и вообще рядом плавать. На два-три дня заезжали большие семьи корейцев с ребятишками. Как и все ребятишки, они очень шумно и весело купались. Мы и другие отдыхающие постепенно перемещались в другие места, подальше от шума и гама. Мы по интересам - кто-то любит с визгами, а кто-то спокойно плавать и лежать тюленчиком. У нас там вообще своя тусовка каждый день отдыхала. Познакомились и здоровались потом. И говорили "До свидания" тем, кто уезжал)))).

10. ЗАВТРАКИ. Нормальные, обычные завтраки, без изысков. Овощи сырые, тушеные; супчики всегда трех видов ежедневно; курица и свинина отварные,тушеные, жареные; рис простой и с овощами; спагетти; лапша рисовая прозрачная с овощами, широкая лапша; был падтай (!!!); тушеный картофель; яйца вареные в скорлупе и чищенные, омлет и яичница; сосиски, ветчина, ломтики курицы; сухарики; йогурты и сухие завтраки; лаймы нарезанные; тосты, масло; фруктовые слоеные булочки и круассаны, оладушки; тушеные кальмары. Аж есть захотелось! Бананы, дыня, папайя, сладкие ананасы и арбузики:)). Чай, кофе, сливки, соки трех видов.Все вкусно! Я наедалась на весь день. Очень сытно и аутентично. Особенно мне понравились супчики-бульончики с местными овощами)))).

11. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Отель расположен очень удобно. Рядом дельфинчики и тук-туки в любом направлении. За 5 минут на тук-туке можно доехать до Централ Фестиваль, минут 10 до Волкин Стрит, за 20-30 до ночного рынка Джомтьена. Пешком минут за 10 до Тиффани-шоу можно дойти к окончанию концерта и поглазеть на трансвеститов. Ближайший к отелю минисупермаркет - "Family market", чуть дальше и через дорогу "7/11". Напротив отеля есть кафешки, тетенька продает фрукты. Чуть подальше и совсем подальше есть кафе, где уже недешево совсем. Мы ездили три раза в футкорт Фестиваля и готовили еду в номере, два раза приносили еду с собой.

12. МОРЕ. Я заранее изучила все возможные способы дойти до пляжа Вонгамат. Это один из самых чистых и тихих пляжей, со светлым песком. Вдоль него нет дороги, только прогулочный тратуар. Пляж ежедневно чистят и причесывают. Море тоже относительно чистое. На этот пляж можно зайти по двум дорогам (одна из них номер 18) вдоль отеля Центара Гранд Мираж. Можно по улице Наклыя прямо идти и перпендикулярно свернуть налево по 18 сойке и до упора, а можно выйти из отеля и, свернув налево, по переулкам дойти до Центары. Если соберетесь ехать в Green Park, заранее изучите карты. Идти полчаса. На пляже Вонгамат мы были 3 раза. Нормально там))) Есть большое дерево у ресторана Silver. Также ездили купаться на острова КоЛан и Самет.

13. ВЫСЕЛЕНИЕ. На встрече гид предупредила, что перед заселением нужно все хорошенько осмотреть в номере. Были случаи вымогательства денег за царапинки, пиксели на ТВ, пятна на постельном белье. У нас, когда освбождали номер, не было проблем. И в каждом номере мы оставили по большой шоколадке "Аленка". Я периодически оставляла такие же шоколадки, только маленькие. Денежку не ложили.

14. ПРОДЛЕНИЕ НОМЕРА ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ В АЭРОПОРТ. Чек-аут в 12-00. Время нашей посадки в автобус - 18-20. Вылет в Иркутск в 22-45 из Утопао. Нам с ребятишками не очень хотелось маяться по жаре по улицам и магазинам после чек-аута до самого вечера. Продление номера оказалось недорогим и очень удобным. Мы забронировали половину нашего номера (гостиная + 1 спальня) на 5 часов за 1250 бат. Бронь такого номера за час стоит 250 бат. Бронь стандарта - 150 бат/час. Сестра с дочкой плавали в басике, я со своей дочкой зависали в интернете в номере. У меня поднялось давление, и очень кстати было лежать в прлхладном номере. Потом мы все успели пообедать и отдохнуть перед дорогой.

15. Отель понравился. Но осадок остался.

Фото турагента отеля

Номера

Junior 2 bedrooms. Кухонная зона гостиной

Фото турагента отеля

Номера

Junior 2 bedrooms. Кухонная зона гостиной

Фото турагента отеля

Номера

Junior 2 bedrooms. Кухонная зона гостиной. Второй вход в номер

Фото турагента отеля

Номера

Junior 2 bedrooms. Кухонная зона гостиной

Фото турагента отеля

Вид из номера

Вид из номера 206-207 Junior 2 bedrooms

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Номера

Junior 2 bedrooms. Вторая спальня

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Вид из номера

Вид из номера 206-207 Junior 2 bedrooms

Фото турагента отеля

Вид из номера

Вид из номера 206-207 Junior 2 bedrooms

Фото турагента отеля

Номера

Junior 2 bedrooms. Первая спальня

Фото турагента отеля

Номера

Junior 2 bedrooms. Первая спальня

Фото турагента отеля

Номера

Junior 2 bedrooms. Гостиная. Дверь в первую спальню.

Фото турагента отеля

Номера

Junior 2 bedrooms. Второй выход из санузла второй спальни в гостиную

Фото турагента отеля

Номера

Junior 2 bedrooms. Санузел второй спальни

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение Территория бассейн
Минусы отеля
Заселение Не работали кондиционер сейф и унитаз
Добавлено 03.07.18 17:27 (12 910 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:47 05.12.21

Спасибо за информацию по Family suite!
Кстати, шумные- это не корейцы, это тайцы (обычно приезжают на выходные).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация