АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2211
Фото: 8
Отдыхал Парой в
августе 2018
01.08.18 - 26.08.18
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Havana. Хорошо, когда вы не на 1 этаже

Отзыв

Отдыхали в первую неделю августа. Жили в этом отеле, были на двух экскурсиях: Демре-Мира-Кекова и Помуккале, ходили в хаммам, много гуляли.

Расскажу обо всем по порядку.

Отель расположен в городе. Приятного вида снаружи. Имеет бассейн, что при его расположении, очень здорово. Бассейн работает до 19:00. Есть свой спа-центр и бар. Напротив отеля бесплатный парк, раз там были-мило и живописно. В отель мы приехали поздно, около 11 вечера. Быстро зарегистрировались на ресепшн и проследовали в номер 104. Территория отеля радовала тишиной и отсутствием людей, хотя все номера были заняты. Это мы выяснили, когда пришли с просьбой поменять номер. Номер нам достался на 1 этаже, рядом с ресепшн, ровно напротив башни-лестницы. Это главный минус, так как слышимость в номере потрясающая, мы почти всю ночь просыпались от шаркающих шагов других гостей. А по утру задохнулись от духоты: горячий воздух от кухни лишал кислорода вмиг. Номер маленький, порой мы с мужем не могли разминуться, хотя и не отличаемся большими размерами) второй существенный минус-собака под окном, которая выла, скулила и лаяла, завидев на горизонте кого-то из персонала. Ещё она таскала себе для игр сохнущие на балконах вещи. В замене номера нам отказали, даже с доплатой. Сказав, что у них 100% занятость на 4 дня вперёд.

Персонал отеля вежлив, с вниманием относятся к просьбам или жалобам(помимо смены номера), улыбчивы, но не забалтывают лишними разговорами. Русский не знают в основном, но есть девушка, которая отлично говорит на русском языке. Минимальный уровень английского вполне был достаточен для решения вопросов. Убирали хорошо, иногда мы даже отказывались от уборки.

Сам номер мал, оснащён уже уставшей мебелью и ванной, но всё функционировало без проблем. В холодильнике была вода при въезде, больше новую не ставили. Воду набирали в автоматах с соками. Полотенец было достаточно, по 3 на гостя, брать на пляж или к бассейну их нельзя. Даже тапочки были)) из средств гигиены-настенный дозатор с мылом и всё. Вечерами не было горячей воды, текла только холодная. Еда обычная, без изысков, но голодной я никогда не уходила. Было и мясо, и рыба, несколько салатов, много зелени, сыра. Утром делали омлет при тебе, днём подавали горячее порционно. Всегда подавались арбуз и дыня, вечером на ужин ещё бывали сливы, апельсины и яблоки. Из сладостей: торты, традиционные мокрые сладкие штуки из теста. Один раз была очень вкусная пахлава. Ресторан (а по виду скорее столовая) находится на цокольном этаже.

В баре мы не пили ничего, кроме сладких напитков и чая. Они обычны.

Женщина из спа к нам не цеплялась. Только один раз предложила свои услуги, без навязывания.

WiFi платный, работал через раз, поэтому подумайте, прежде чем его покупать. Мы на одно устройство купили (7$), на второй телефон купили 14 гб интернета с симкой от турктелеком (~25$). По опыту-14 гб это очень много, можно смело брать меньше, а потом докупать, если кончится. Всего мы потратили ~5 гб, ни в чем себе не отказывая-соц.сети, мессенджеры, ютуб. Плюс через симку можно тоже раздать интернет, что мы и делали, когда отельный не работал совсем.

Своего пляжа у отеля нет, возят на пляжи другого отеля, лежак и зонтик 3$. На автобусе мы не разу не ездили на пляж, чаще гуляли. От отеля близко расположен порт, купались рядом с ним. Один раз ездили на пляж в начале Кемера, называется ботаник, по названию отеля. Там меньше людей, галька почти в состоянии песка, ногам намного комфортнее. Туда ездили на такси, отдали 20 лир. Обратно шли пешком, где-то 2-3 км, но мы заходили в магазины, поэтому долго-около часа топали.

Вечерами дважды ходили в кафе, еда посредственная. Мясо было жилистым, коктейли сильно разбавлены.

Из интересного-за мечетью нашли супермаркет, забыла его название( цены там очень вас порадуют. Мы накупили всяких вкусняшек на вечер: снеки, сыр, хлеб, сладости. Всего на 600?.

Обошли за неделю Кемер вдоль и поперёк) природа красивая, люди приятные.

Теперь про посещение хаммама: купили у тур агентства за 20$ на человека, так как лень было куда-то идти. Поехали в хаммам. Стандартная программа: парная, душ, эвкалиптовая (или ментоловая?) парная, душ, одно огроменное джакузи с тёплой водой, омовение на хаммаме под пение одного из работников, маска, массаж с попыткой развода на деньги и транспортировка в отель. В прошлом году была в другом хаммаме, том что с инсталляцией вавилонской башни, понравилось больше.

Экскурсии автобусные покупали у местной фирмы-гинза. Очень всё комфортно и отлично организовано.

Экскурсия Демре-Мира-Кекова. 25$ на человека. Где-то 1,5-2 часа мы ехали по живописному побережью, под интересное повествование гида. Потом было двухчасовое путешествие на лодке (яхтой язык не поворачивается назвать). Посмотрели на очень красивый остров Кекова. Увидели древние саркофаги и искупались в открытом море. Эмоции от этой части путешествия обалденные! На яхте (бог уж с ней) предлагают угостится дарами моря: креветки, дорада и шарики из краба. Шарики стоили 5$ , повторно есть не стала бы-масленая субстанция неопределённого вкуса в панировке. В качестве эксперимента-почему нет?)

Потом мы были в храме (а ныне музеи) св. Николая. Вход туда платный, 8$. Мое мнение-если вы не особо верите, то не ходите туда, ибо красоты архитектуры или живописи там нет. В если верующие, готовьтесь к тому, что это музей. В месте не чувствуется благоговения :( нет атмосферы святого места. Осталось смазанное впечатление, не вызвало место ожидаемого трепета.

Последний пункт нашего назначения-ликийские гробницы в скале и театр. Живописно, масштабно и впечатляюще.

На протяжении экскурсии будте готовы, что с вас попробуют выжать деньги по максимуму- вода платная 0,5 за 1$, в супермаркете она 0,5 лиры стоила, нас завезли в магазин оникса, иконную лавку. Цены ломовые везде: к примеру, икона чуть больше спичечного коробка стоила 100$. Обедали в кафешке-столовой, ничего примечательного- все та же зелень, овощи, курица и макароны. Съедобно и опять без напитков.

При планировании поездки мы совсем не подумали о погоде. Жара +42 градуса, из-за резкой смены температур на улицу и автобусе с кондиционером, плюс холодные напитки и муж заболел. Это всецело наша ошибка, потому подумайте как защитить себя, отправляясь куда-то по Турции в начале августа. Было очень жалко детей, которые чувствовали себя варенными и разбитыми. Не рекомендовала бы экскурсии с детками - взрослый не знаешь куда себя деть, что говорить о малышах.

Экскурсия в Помуккале стоила 30$ с одного. Включала в себя ранний подъём и выезд в 5 утра. До посещения самого места нас свозили в текстильную фабрику, кожаный салон и винный магазин. До Помуккале добрались в 12:45 и я уже хотела убивать, так было очень жалко времени на все эти магазины. Травертины восхищают, даже толпа людей не мешает. С вершины открывается красивый вид. Советую пройтись не только слева, куда прет основная масса народа, но и пройтись по правой стороне, мне понравилось наблюдать, как парил в небе парашютист над белой горой.

Бассейн Клеопатры оставил после себя чувство брезгливости. Второй раз я бы в него не полезла. Вода примерно +40, на входе можно посидеть под потоком воды из стены, приятно расслабляет мышцы. Воды не много, немного выше пояса, дно песчаное. После импровизированного джакузи проходишь в сам бассейн. Народу-тьма, плавают волосы, от стен и дна поднимается ил, все это липнет к телу и остаётся на коже. Брр. Плюс на пути в бассейн и в нем самом навалены обломки колонн, большие камни. Можно легко травмироваться, Будьте осторожны. После бассейна летишь под душ, чтобы все с себя смыть, а он ледяной.

Последняя точка экскурсии-театр Аполлона. Топаешь в гору, что приятно-после ледяного душа уже не столь жарко) с верних рядов открывается обалденный вид. На мой взгляд, это лучшее в экскурсии. Сделать пару кадров и в автобус, в обратный путь.

Пару слов про обед: он был более вкусным, чем на первой экскурсии, включал в себя вкусное мясо, овощи, сыр, рис, сладости. Отвели на него 30 минут, каждый магазин 45 минут.

На обратном пути попали в жуткую грозу, когда ехали в горах. Сразу стало свежо, задышалось легче. А росчерки молний на фоне горных вершин - что-то магическое.

Турция очень красивая страна. У неё есть посмотреть, попробовать и испытать. Это не только лежать тюленем под солнышком, заливая в себя всё, что есть в баре. Культура и история страны очень интересны, а красота гор и моря вдохновляет.

Фото туриста отеля

Прочее

Театр Аполлона

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн Клеопатры

Фото туриста отеля

Прочее

Правая сторона травертины

Фото туриста отеля

Прочее

Травертины

Фото туриста отеля

Прочее

Гробницы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Кекова

Плюсы отеля
еда чистота
Минусы отеля
собака номера на 1 этаже
Добавлено 27.08.18 00:09 (8 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 06.09.18

Добрый день Алёна!) Есть ли на пляже туалет и душ? 3$ это цена за один лежак или за два? Заранее благодарю...)

18:40 15.09.18

Здравствуйте! Да на пляже есть туалет и душ! цена за один лежак.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (1)