АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 8
Комментариев: 60
Читательский охват: 8496
Фото: 21
Отдыхала С семьей в
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Возвращение в Pinacle

Отдыхали в отеле с 22 августа по 1 сентября 18г. Летели через Москву на Утапао, тур оператор Анекстур, перелёт Азур Айр. Надо отметить чёткость и пунктуальность тур оператора и перевозчика, взлет и посадка туда и обратно, без задержек, перелет без нервозности, экипаж и стюарды на хорошем уровне.

В отеле отдыхали в 2011, это было наше первое посещение Таиланда, затем возвращались в 13,14 в отель находившийся рядом "Casuarina" , к огромному сожалению обнаружили на его месте руины. Про Pinacle написано множество отзывов и все они соответствуют действительности, поэтому когда Вы хотите выбрать данный отель для отдыха, нужно внимательно знакомиться со всеми плюсами и минусами данного региона. Начну с того что эконом отдыха в плане питания у Вас не получиться, так как рядом находиться лишь несколько кафе и ресторанчиков с довольно завышенными ценами, но готовят прекрасно и случаев пищевого отравления мы ни разу не наблюдали. Для того чтобы поесть на копейки ,приходиться двигаться в сторону Амбасадора, путь не близкий, пешком по пляжу,через джунгли или по Сухумвит (лично для меня обременительно), такси, если отойти немного от отеля в строну дороги 100 бат, там же до Теско Лотус 200 бат, до Тук Кома и Центра Фестиваль 300 бат, такой же ценник обратно, немного отходите от дорогих торговых центров и назначаете цену (таксисты естественно не соглашаются, от Фестиваля просят 500 бат, вежливо говоришь, простите, больше дать не могу и уходишь, ни разу не подвело, кричат в след и везут за Вашу цену). Завтраки разнообразные, но меняются в лучшую сторону в выходные и фруктов больше и выпечки и официанты со стола расторопнее убирают.

Территория отеля это самый огромный плюс Пинакла, гуляешь между цветами и деревьями, как в сказке. Пляж отдельный с бесплатными лежаками и навесами из пальмовых листьев,что немало важно, потому что солнце,даже под густыми облаками сжигает кожу беспощадно. мы были в низкий сезон и резервации лежаков не требовалось, всегда было много свободных. Пляжные полотенца у большого бассейна в неограниченном количестве, сам выбираешь,записываешь в тетрадь номер, время и количество полотенец, когда сдаешь снова расписываешься. Отливы и приливы чувствуются, во время отливов море мелкое и мутное, во время прилива доходит до лежаков вполне чистое, Бытового мусора на пляже мало, работники отеля по 2-3 раза в день выходят и убирают его. Ездили на Джомтьен и вот там понятно, как же повезло с территорией, тишина и покой ( а там машины снуют между отелями и пляжной зоной, вода коричневого цвета, глубина по колено). Кстати многие не знают, что от Пинакла и дальше в сторону Ботани пляж называется НАджомтьен, а в сторону центра Джомтьен.

Центральный бассейн возле ресторана закрыт на ремонт, новый бассейн с рестораном на пляже ещё не открыли, но благоустраивают вокруг него территорию, бассейн очень красивый с видом на море. У нас возле корпуса был собственный бассейн, он находиться между новым 7 этажным здание и корпусом А, в который нас и поселили. Корпус А старый, потёртый, уборкой не обремененный. Но мы брали самый дешёвый стандарт, хотели на месте поменять с доплатой, но нам достались два номера с общей дверью и очень устроил бассейн и вид с балконов, так, что мы остались.Быстро привыкли. Были проблемы с холодной водой, напор её был очень слабый, мыться приходилось под контрастным душем, в ванной были гель для душа и шампунь (не промывающий волосы) в дозаторе на стене и мыло для стирки (однократно) набор для чая,кофе и две бутылки воды (не выбрасывать и из номера не уносить), мы решили, что этот минимум потому что у нас стандарт, но в последний день нашего отдыха на тележке у уборщицы появились и зубные щётки и ватные палочки. Наверное категория нашего номера повысилась. Но нас это не напрягло, рядом с отелем справа есть два магазина, где можно купить всё самое необходимое, от бытовой химии ( я беру маленький пакетик стирального порошка 5-7 бат, хватает на весь отпуск), до напитков и перекусов. Причём магазин который ближе к отелю, дешевле на 3-5 бат. Там же три массажных салона, ходим на массаж всегда и толк в тайском массаже знаем, рекомендую крайний салон,где массажистки в розовых футболках, это лучшее, что там можно найти, моют вам ноги со скрабом и после массажа поят травяным чаем. Если обгорели на солнце то хорошо помогает масляный массаж, а так тайский!!! Стоимость везде одинаковая тайский и ноги 200 бат, масляный 300.

Много читала негативных отзывов о представителях тур операторов в отеле. Мы в Тае были уже огромное количество раз и ходим на инфо встречи, чисто из вежливости, но на этот раз встреча превзошла наши ожидания. Артур, представитель Анекса оказался на высоте!!! Весело, не навязчиво, оперативно! Профессионал! Без впаривания ненужной информации, ответил на все вопросы нашей огромной группы и рекомендовал действительно интересные экскурсии. Дети посетили КААН шоу и были в восторге, им достались центральные места. С сыном съездили на квадроциклах по джунглям и получили заряд драйва. Обращались несколько раз к нему по телефону, всегда был на связи и помогал дельным советом. Спасибо ему за работу!

Отель рекомендую для спокойного тюленего отдыха, пару экскурсий, выезд в город и на ночной рынок. Всё остальное есть вокруг. тратили на четверых взрослых :на массаж 800-1000 бат, питание 900-1900, фрукты, блинчики, пиво, напитки 200-300 в сутки, в среднем 3-3,5 000 батт. кода меньше, когда больше. Путёвка на четверых обошлась в 150 000 рублей и 85 000 на отдых. Отдых удался, так как всё было ожидаемо.Тай в очередной раз порадовал нас отдыхом!!!

Добавлено 06.09.18 12:18 (5 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:53 07.09.18

День добрый!!! Можно уточнить??? 85000 руб на 4 ????
И про питание.....900-1900 это в день на четверых? ?? Или разово покушать??? И где Вы кушали??
Скоро едем нас 3....вот тоже думаю сколько денег с собой

11:11 07.09.18

Добрый день! Днем на пляж иногда заходит продавец рыбы и креветок, рыба 200 бат, 20 креветок 200 бат, можно прекусить и фрукты возле магазина, почистят, порежут бат на 100.
Часов в17-18, кафе. Есть прямо на пляже, две тайки, готовят вкусно, порции большие,ценник самый низкий,условия не очень, обедали на четверых с напитками на 800-900 батт. В ряду где магазин ресторанчик The best steik,самое любимое, готовят отлично, ценник выше, обед на всех 1700-1900 батт, слева два ресторана Итальянский и рыбный, цены ого го, справа вдоль моря несколько мелких кафе, есть мексиканская кухня, очень вкусно. Если обедать у Амбассадора, то обед на четверых 600 бат. Плюс массаж, экскурсии, сувениры. Я написала конкретно сколько мы потратилли.

09:04 08.09.18

Лена спасибо большое!!
А скажите на чем Вы передвигались??? Например сколько стоит такси до амбасадора??? И до центра?

19:51 08.09.18

Немного отойти от отеля, там небольшой навес, такси, везут на туке, до Амбассадора 100 бат да Фестиваля 300, до Теско Лотус и Биг Си 200

11:39 16.09.18

Елена,добрый день! Подскажите ,в каком корпусе самые « приличные» номера? Едем двумя семьями с детьми ,хотели бы сразу на рецепш договориться о « нужных» нам номерах.Заранее благодарю!

18:22 16.09.18

Добрый день! Хорошие номера в корпусе с видом на море, он стоит отдельно возле пляжа, ещё семиэтажный корпус возле рецепшен, он самый новый, но и находиться дальше всех, но зато свой бассейн. Ну и конечно виллы, находяться они через дорогу от отеля, за забором, территория доступна только для проживающих на виллах, между домиками свой бассейн, как будто на воде.

18:26 16.09.18

А также я заранее написала на сайте отеля с просьбой расположить нас с детьми рядом, мне ответили представители Tophotels и по приезду мы получили два номера с общей дверью. Все остальные корпуса абсолютно одинаковы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация