Регистрация: 04.07.12
Отзыв об отеле Eazy Resort (отель был переименован 01.09.18)
июле 2016
25.07.16 - 08.08.16

3.3

Осторожно!Воруют из закрытых сейфов.

Отдыхали 2 недели в конце июля-начале августа 2016 года.

Выбрали отель исходя из приемлемых для нас отзывов и цены.В принципе, я согласна со всеми предыдущими постами. Отель вполне бы мог получить и оценку четыре,но у нас было одно НО,которое испортило наши впечатления в самом начале,причем существенно,так как жить в отеле и знать,что ты там не можешь оставить в безопасности деньги,а может быть и вещи-это перечеркивает все плюсы.

На третий день нашего пребывания пошел дождик и мы решили отправиться на шопинг. Открыли сейф своим кодом и обнаружили ,что не хватает 200 $ . Спросили у наших соседей,все ли у них на месте. Они пересчитали деньги и обнаружили отсутствие 1000 бат. Обратились на ресепшен,где очень спокойно отреагировали на наше заявление и предложили сразу обратиться полицию. Никакой даже видимости удивления или обеспокоенности менеджер не выказала, посмотреть видеокамеры и опросить персонал даже и не подумала.

Позвонили оператору библиоглобуса,тот перезворил в отель,и сказал,что сейчас нас отвезут в участок,там и разберетесь. Никто из представителей оператора с нами не поехал, только пришла менеджер и машина из соседнего Kata Silver(это одна сеть с нашим отелем) и мы поехали в полицию ,которая располагается на Кароне. Менеджер перед поездкой нам говорила,что если мы не докажем,что нас обокрали,то нам выпишут штраф. В участке полицейский общался на английскрм и пытался нас и нашего моседа уверить,что сейф открыть невозможно и мы сами просто забыли,куда положили или потратили деньги. Все наши доводы,что такого типа сейфы показано в интернете как легко открываются и мы не могли забыть и куда-то потратить деньги,тем более случай не единичный.Он нам тоже сказал, хотте-пишите заявление,но если ничего не докажите,то штраф 4000 бат.

Короче,поняв,что полиции там до нас дела нет и никто не поможет,мы отправились ни с чем обратно.

Я спросила еще несколько человек из нашего отеля,как у них с сохранностью денег в сейфе и вот результаты: одна женщина не досчиталась 50 $ из 250$,которые были также в закрытом сейфе,ещё одна не обнаружила 100$, в другом номере сказали,что у них все на месте,так как деньги были на карточке,а другие не успели положить их в сейф,поэтому все на месте.Делайте выводы.

Эх,думаю,напишу-ка я на электронку,котра есть на сайте отеля письмо,вдруг начальство не в курсе,что здесь такой бардак творится.Пришел ответ,с извинениями,но с посылом, что мы наверное сами забыли,поищите ещё.Наша переписка закончилась тем,что к нам приехала управляющая и предложила посмотреть видео. Я посмотрел видео, опять же в соседнем отеле,номер наш от камеры далеко (у басейна),видно,что только горничная у нас была и все. Но зато поговорила с еще одним работником,который сказал,что в отеле такие случаи уже были.Что и требовалось доказать.Пропажа денег-это не плод нашей буйной фантазии,так что ,кто собирается в этот отель БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Зачем я так подробно пишу?Да просто,если б я прочитала подобную информацию,то уже бы была готова к такому и как-то изменила свои планы.

Если у кого-то был такой опыт, напишите.

Бассейн

Бассейн

Вид на бассейн

цена местоположение
нет гарантии сохранности денег в сейфе
Добавлено 22.08.16 17:26 (3 069 символов в тексте)

12:24 12.09.16

Да ,Лана, у наших друзей тоже пропали деньги причем не баты а доллары, правда немного 20 долл.по-моему!но все-таки это неприятно.у нас не взяли у нас были только баты, мы списали на то что они действительно либо не правильно посчитали либо забыли может что-то купили,видимо с этой целью расчет у горничных!что печалит сильно!!!

17:46 12.09.16

Спасибо,Екатерина,за комментарий.
Воростово нескольких купюр из пачки денег, на то и рассчитано,что человек может подумать:
1. что он случайно где-то потратил и забыл (это уже рассчитано на психологию,так как любой человек засомневается, обнаружив пропажу из ЗАКРЫТОГО сейфа)
2. из-за небольшого количества денег многие просто не захотят тратить драгоценное время отдыха и самое главное, портить дальше себе настроение (хотя в нашем случае 200$ не такая уж маленькая сумма)
3. а некоторые люди,зная бесперпективность поиска,даже не начнут этого делать.Мы, к сожалению, в этом убедились:никто вам не поможет: ни администрация,ни полиция,ни туроператор.
Доказать,что вы не "верблюд" в этом случае практически невозможно,если только свою камеру не поставите и снимите сам факт.
Поэтому,люди добрые,пишите отзывы,чтобы быть в курсе нюансов того или иного места отдыха,а вдруг это кого-то предостережет.

09:30 13.09.16

согласна, если бы знала что такое там процветает этот отель не рассматривала вообще!!!!

16:45 05.02.17

Отдыхали в этом отеле в 2016 году, в мае. В последний день, за пару часов до выезда из отеля, пошли купить фруктов, за это время из сейфа вытащили $220. Все происходит в последний день перед самым отъездом, что бы времени не было шум поднимать. В остальном очень хороший отель. В это году тоже собираемся, этот отель больше не рассматриваем, по причине воровства. Невозможно наказать уголовно, так хоть деньгами )) . то что деньги не потратили, это 100 % так как деньги были пересчитаны заранее. Вот так вот нам испортили впечатление от отдыха в этом отеле.

16:53 05.02.17

Я с Вами согласна ,Петр. Отель для своей цены вполне неплохой,но воровство здесь ,видимо, в системе. Поэтому все,кто выбирает все-таки его,надо быть предельно осторожными и готовыми,что из сейфа могут пропасть деньги,причем найти их бесполезно,что с полицией,что с администрацией. А самое главное может быть испорчено самое важное,то зачем мы едем отдыхать-хорошее настроение и приятные впечатления..

Все отзывы Лана (5)