Регистрация: 29.06.11
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.3

Отель переполнен

Отель оставил противоречивые чувства. Может быть, если ехать туда не в сезон (июль, август), то мой отзыв был бы более позитивный.

Вообще отель с большой зеленой территорией. Банановые пальмы, цветы, лимонные и гранатовые деревья, оливковые деревья везде. Несколько просто огромедных деревьев, название не помню, и на их корнях все фоткались. Красиво и необычно. Проход до пляжа по тенистой аллее совсем не напрягает. Могло бы понравиться всё, но....

Итак, по порядку.

Мы повелись на хорошие отзывы прошлых лет, когда он был в сети Де Солле до 2015 года.

Ну во первых завышенная цена. Боялись, что останемся без моря, поэтому брали по раннему бронированию еще в феврале, когда Турцию и не собирались открывать (кто ж знал, что её откроют...), за 160т на 2 недели. Это двое взрослых и ребенок. На тот момент продавал только Пегас. Люди, не летайте Пегасом в Тунис. У них дорого . Берите у Корала или Санмара. Сэкономите если не треть, то четверть точно.

Дорога от аэропорта до отеля 2,5 часа - сплошной помойки, правда вне населенных пунктов.. Срач, вонища проникала даже в автобус. Мне фиолетово, а вот жена впечатлительная и погрустневшая на фоне всего, типа куда мы прилетели...

Номер. Все старое, пыльные фанерные полки в шкафу. Работал кондей и сантехника, поэтому остались там. НО в первую же ночь со стены упал мадагаскарский таракан. Ор стоял... ну можно себе представить. Когда я его поймал, то эта лошадь была реально с зажигалку. Прикрыл стеклянным стаканом чтобы сфоткать, так этот монстр так в стенки долбился, что стакан по столу двигался. Я его не убил, а спустился вниз и отпустил на лужайку, потому-что в противном случае его пришлось бы реально хоронить и заказывать поминки в столовке, что невыполнимо, но о столовке ниже...

Отель.Пока отель был в сети Де Солле, местных туда не пускали, потом сменились владельцы и приезжай кто хошь и сколько хошь. Местных арабов процентов 60 было, причем их тётки ходят весь день в паранжах, и потом потные в этих же паранжах лезут в бассейны. Вода там уверенно приближалась к морской.

Столовка - это отдельная песня... Столовок вообще две. Вторая у дальнего бассейна, но работала только одна. Из-за того, что отель переполнен, места можно было искать хоть пол-часа, даже если приходишь почти к окончанию обеда или ужина. С завтраком было намного попроще...Столовые приборы тоже надо было успеть взять, т.к. когда их выносили с мойки, они в течении минуты разбирались. Ну и конечно постоянные очереди за основными блюдами, где можно было стоять 10-20 минут в закрытой душной комнате. Тунца давали 2 раза, но я его так и не попробовал. Дети арабов накладывали еду себе в тарелки прямо руками из общих лотков. Замечания им родители не делали, ну правильно - зачем !?. К слову хочу заметить, что кормили вкусно. Мороженое выдавали днем на веранде с небольшой очередью и кучей пчел...

Извечная проблема с лежаками, но это как и везде, поэтому подъем в 6 утра и занимать место, иначе без шезлонга и зонтика сгоришь на африканском солнце.

Спиртное в баре утром и в обед голимо разбавляют. Тут же бармены предлагают купить бутылку вискаря за 20$. Вечером все нормально, т.к. ходит управляющий. К слову хочу сказать, что пиво честное! По утрам после открытия "аптеки" с 2-3-х стаканов уже хорошо сшибает. В Турции везде "безалкогольное".

МОРЕ. Это то, ради чего мы туда ехали и плевали на все мелкие неурядицы описанные выше и ниже. Такого моря я не видел нигде!!! Оно красивое, как в рекламе баунти, трехцветное...бирюзовое, синее, у берега прозрачное. Песок бежево-белый, как манка.Даже в жару по нему не горячо ходить. Вода как парное молоко, дети даже не хотели идти в бассейны, слава богу. Но и тут был тунисский косяк. Клюющиеся рыбы. Да, ты стоишь, и тут тебя что-то клюет в ногу, как петух. Это не больно, но неожиданно и чувствительно. Как-то я заплыл подальше и увидет что-то большое и белое. "Наверное футбольный мяч" -,подумал я, т.к. уже подзаправился разбавленным вискарем и здравый смысл не особо работал. Я поднырнул и начал его вытаскивать на поверхность воды, не сразу поняв, почему он такой склизкий и неподдающийся. Короче медуза, как потом выяснилось, придерживалась явно других идей, и со мной на берег идти не хотела. Ожалила меня и уплыла восвояси. "Горело" не долго, но ощутимо, как по крапиве нагишем пробежаться. Дети, конечно, в этот день больше не купались. С середины второй недели испортилась погода. Т.е. была жара, но дул ветер. Я уже не помню, с моря, с континента или откуда-то ещё, но купаться было холодно и вода было холодная что в море, что в "соленых" бассейнах.

Воровство. Мы с этим не стокнулись (ценное на пляж не носили, если брали камеру, то постоянно кто-то был рядом), но практические каждые два-три дня на ресепшн слышались разборки, что у кого-то украли мобильник, фотик и т.д. Особенно часто это можно было слышать с пятницы по воскресенье, когда приезжали алжирцы. Они уже с обеда оккупировали всю левую часть пляжа, тусили там, в целом не буянили, но без зазрения совести скидывали полотенца наших соотечественников на песок и занимали их лежак. Ну и типа "не врубались", когда им высказывали претензии. Отельная гидша, надо отдать ей должное, на инфо-встрече нас об этом уведомила, поэтому мы всегда сидели на правой стороне пляжа.

Ну и напоследок... Брали вылет назад на 6 вечера, чтобы рано не вставать, утром откупаться , пообедать и выехать. Ага, хрена. Наш "любимый" Пегас выпер нас из отеля в 2 ночи. Но мы ничуть не огорчились этому, даже обрадовались, т.к. нам так там надоело и мы очень хотели домой.

Ну вот вкратце как-то так... В остальном больше никаких претензий, но туда я больше не поеду :))

Море
читаем отзыв и делаем выводы
Добавлено 28.12.17 17:02 (5 678 символов в тексте)

21:03 04.03.18

Такие же впечатления от другого отеля в Монастире из этой же сети ex.Desolle и тоже сменившем хозяина . Отдыхала также в августе. Алжир один в один и сервис. .. (((

16:22 12.03.18

Супер отзыв )) спасибо )). До моря далеко топать ?

17:37 12.03.18

Метров 200-250 от ресепшн.

13:06 14.03.18

Спасибо за ответ. Как жара переносится ? Свекровь в преклонных годах очень хочет съездить

20:24 14.03.18

Я бы не сказал, что было прям пекло (градусников нигде не увидел, поэтому даже не знаю, сколько было)... Отдыхали когда в Египте в июне, мне показалось, что в Тунисе в августе более комфортно. Конечно, год на год не приходится. Естественно, жара, ведь это Африка, но как-то легким, почти незаметным ветерочком все продувается. И давно мы взяли за золотое правило после 11 утра и до 16 вечера на улице передвигаться короткими перебежками от тенька в тенёк ))).

16:14 30.05.18

спасибо за отзыв с юмором)) смеялась))

Все отзывы Дима (2)