августе 2012
12.08.12 - 22.08.12

3.3

Просто и удобно

Отель обозначен как "трешка", хотя у туроператора стоит "2+". Соответственно, нет никаких излишеств, номера простые, но все необходимое там есть (фен выдают на ресепшен, в постоянное пользование; Wi-Fi бесплатный на всей территории). На 1-м этаже - большой балкон, с выходом на дорожку. У нас была ванная (а не душ.кабинка), сантехника - нормальная (чистая, относительно новая), но были некоторые неудобства (например, душ не крепится, не хватает крючков для полотенец). Уборка - каждый день, смена белья - через 2-3 дня вроде.

Персонал приветливый и хорошо делает свою работу, русскоязычных почти нет (правда, жена одного из сотрудников - или владельцев? - русская), но ломаный английский вполне понимают. Вообще, общение в отеле - достаточно непринужденное, по-домашнему)

Питание: на завтрак - достаточно большой выбор еды (именно для завтрака, котлеток нет), из напитков - чай, кофе, молоко, сок. Кроме сока (он совсем не натуральный), все очень даже вкусно, можно выходить к бассейну и завтракать с видом на море. Ужин - как мне показалось, заказывают только туристы из России и соседних стран (мы реально ужинали втроем-вчетвером). На ужин выбор не на любой вкус, из мясного обычно одно-два блюда, при этом совсем не подают напитки, поэтому гурманам лучше ужинать не в отеле.

Стоит взять с собой чайник (или кипятильник), + комнатное средство от комаров (они там есть, вечерами). Впрочем, при необходимости это можно купить на месте.

Основные плюсы отеля - это хороший бассейн и очень удачное расположение.

Бассейн достаточно большой (с учетом небольшого кол-ва номеров), чистый, с разной глубиной, с баром и ненавязчивой музыкой, лежаки бесплатны. Приезжают местные, часто с детьми, но места обычно всем хватает.

Пляж и море непосредственно у отеля, пляж дикий (есть и городской, немного в стороне), в общем, чисто и свободно.

Отель находится немного в стороне от большинства отелей Амудары, поэтому есть ощущение большего пространства и вечером - все тихо и спокойно. При этом очень близко находится автобусная остановка (минут за 20-30 доезжаем до Ираклиона, и оттуда - куда угодно по острову), там же - хорошая и недорогая кондитерка, в пешей доступности от отеля - большой супермаркет (продукты, одежда, товары для дома и т.п.), в другой стороне - много таверен (учитывайте, что порции на Крите - оооочень большие).

Кстати, рядом с отелем есть и заправка, у самого отеля - стоянка для авто. Трансфер от аэропорта также занимает мало времени (минут 20-30).

В общем, рекомендую отель для тех, кто предпочитает отдых вне номера, планирует много путешествовать и выбирает район вблизи Ираклиона, а также для туристов с детьми школьного возраста (моя была очень довольна бассейном и я без опасений оставляла ее там одну).

выход от бассейна к морю

балкон 1-го этажа

бассейн

Добавлено 17.09.12 16:50 (2 753 символов в тексте)

09:50 18.06.13

Недавно побывал в этом отеле. Собирался оставить свой отзыв. Но прочитав данный отзыв понял что добавить мне по существу нечего. Все очень понравилось. Хороший персонал. Добрый хозяин отеля. Все супер. Для тех, кто намеревается активно отдохнуть на Крите с посещением кучи мест, с экскурсиями, с арендой транспорта и т.д. - этот отель ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ