сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

3.7

Отель трешка, но для европейского уровня трешечка слабая...

Отель трешка, но для европейского уровня трешечка слабая.

Из плюсов, несомненно персонал. Люди очень стараются, всегда доброжелательные, улыбчивые, встретили как родных. Когда мы захотели номер поменять, без вопросов поменяли и денег не приняли, со словами "не надо, это наша работа".На завтраках стараются обслужить, нужно кофе добавить - пожалуйста... Вообще к работе персонала никаких претензий.

Белье меняют через три дня, полотенца через день. Моют ежедневно. В номерах чисто, есть индивидуальный кондишн, телевизор, холодильник, зеркало. В каждом номере есть балкон, даже в номерах на первом этаже.

Располагается отель в 7 км от аэропорта, район Амудари, а это значит, что по прилету вы будете первыми кого довезут до отеля, а в последний день, вы будете последними, кто влезет в автобус, перед отлетом на родину, что тоже несомненный плюс. Самолетов не слышно, несмотря на близость к аэропорту.

Рядом с отелем остановка городского автобуса, на котором за 1,5 евро можно уехать в центр Ираклиона - автобус № 1, обратный № 6 (билеты покупаются прямо у водителя на входе), по времени это минут 20. Там же, в центре автовокзал, откуда отправляются автобусы в другие города Крита. Кто хочет путешествовать на машине, здесь же у отеля куча рентокаров.

У отеля неплохой бассейн, но лежак и зонтик платные - 6 евро. Есть пляж, но как я понимаю, не собственный, а дикий, то есть на нем нет ни лежаков, ни зонтиков. Однако, это тоже плюс, потому что можно прийти со своим полотенцем и своим зонтиком и лежать там бесплатно на песочке, хоть весь день.

Рядом с отелем, примерно там же, где остановка городских автобусов, есть пара неплохих и недорогих кафе. Рекомендую Гранд-пицу, здесь можно нормально поесть за 10 - 15 евро на двоих.

Если пройти от отеля пару остановок автобуса, в сторону Ираклиона, будет очень неплохой супермаркет - Carifull. Мы там ежедневно затаривались питьевой водой и фруктами, которые и дешевле и много вкуснее чем у нас - в России. Так же в этом супермаркете алкоголь стоит дешевле чем в хваленом Дьютике. Метаксу рекомендую покупать именно там, 12 летний коньяк там стоит по 25 евро, когда как в Дьютике он уже за 40!!! Поскольку Carifull крупная сеть, палева там быть не может, просто Дьютику давно нужно перестать верить относительно беспошлинных цен. Тоже самое касается и оливкового масла. Мы купили в супермаркете, потом сравнили цены в Дьютике и порадовались, что сэкономили нормально.

Теперь из минусов отеля:

Самый большой и громкий недостаток, это конечно слышимость в номерах.Стены реально фанерные, поэтому слышимость как в купе российских поездов - за стеной храпит сосед, а ощущение, что он прямо в твоей комнате находиться. Если кто-то спускает воду или принимает душ, даже через пару номеров от вас по коридору, вы будете об этом знать. Я уже молчу про малышей, которые любят всплокнуть ночью или молодые парочки, которые на двух этажах пытаются изо всех сил доказать соседям, что женились по любви. В общем, если вы, как и я, спите чутко, то ночной покой вам не грозит, реально заснуть можно только под утро. Но завтрак с 8 до 10, поэтому в 8 утра вы просыпаетесь от бесконечного шлепанья ног по коридору и криков детей. Кондиционеры у соседей тоже слышно и даже вибрация от него чувствуется, так как короб кондиционера соседней комнаты крепиться прямо на вашем балконе.

Кровати во всех номерах только раздельные, хотите спать рядом, придется сдвигать.

В некоторых номерах нет ванной, только душ торчащий из стены и дырочка в полу, рядом с унитазом. Но в большинстве номеров, все-таки есть ванна.

В номерах на первом этаже балкон имеет выход на дорожку, поэтому если оставляете дверь балкона открытой, теоретически к вам в номер может зайти каждый.

Завтрак ограничен, его приносят на подносе, то есть за добавкой, как при "шведском столе" ты подойти не можешь, разве что еще кофе попросить. Завтрак всегда одинаковый, самый простой: хлеб, колбаса, сыр, джем, масло, вареное яйцо, кофе и стаканчик "Юпи". Первые 3-4 дня нормально, потом надоедает так, что при мысли об этом завтраке, лицо само складывается в гримасу.

В минус я бы добавила и посуду, в которой подают завтрак. Ее моют в машине и на стаканах, ложках, ножах, видны белые разводы. Не знаю как кому, а мне было неприятно.

Пляж, как я уже сказала, видимо отелю не принадлежит, поэтому идеальной чистотой не блещет. Пока идешь по песку от отельной калитки до моря, приходиться внимательно смотреть под ноги, чтобы не наступать на окурки, бумажки и всякий мелкий мусор. Но непосредственно у моря мусора нет, видимо там убирают.

В номерах нет фена и чайника. Имейте это в виду, берите с собой фен и кипятильник, потому что русскому человеку без вечернего горячего чая, сами знаете. Стаканов и тарелочек тоже в номерах нет, пришлось в супермаркете пластиковые покупать.

Если когда-нибудь буду на Крите снова, то вряд ли выберу этот отель, при несомненных плюсах минусы все же ощутимые.

Добавлено 11.09.11 00:38 (4 899 символов в тексте)