Регистрация: 15.07.13
сентябре 2013
17.09.13 - 30.09.13

Выбрали как отель для свадебного путешествия (постараюсь описать все как можно подробней)

Выбирали с новоиспеченной женой отель долго, советовались с представителем туроператора в итоге остановились на этом отеле, так как этот отель 18+, детей нет, уж очень хотелось спокойного отдыха)) + кому надо имеется канал для взрослых...

Вылетали из Домодедово компанией "Трансаэро", без задержек, боингом 747-400.

Самолет конечно ужасный, для такого длительного перелета (10-12 часов) в эконом классе можно сойти сума, попали мы в центр борта, кресла многие сломаны и не опускались, ручка кресла вверх не убиралась, что доставило огромный дискомфорт, в общем летели 11 часов в одном положении, тем самым настроения не было никакого, что в пути в Доминикану, что обратно... Бортпроводницы, вначале старались всем улыбаться, через 3 часа полета, они уже сами стали ходить с невообразимо кислыми лицами и видом, что их все достали. Хотя мы ни разу к ним не обратились. В общем самое ужасное это перелет)).

По прилету, ощутили влажный, жаркий климат, мокрыми стали за секунду)), но знали куда летим по-этому это не как жалоба, а скорее как уточнение к комментарию. Очень красиво сделан аэропорт Пунта-Каны в Доминиканском стиле, плетеные лачужки. Встречали в аэропорту нас с национальными песнями)), что добавило колоритности к прилету. Паспортный контроль все проходили с испуганным видом, все поголовно стали заполнять декларации, хотя я знал, что этого не требовалось тем, кто не провозит ничего лишнего, поэтому мы не стали этого делать и правильно сделали, прошли паспортный контроль спокойно и без лишних доплат.

Хочу сразу всем сказать, если вы ничего лишнего не везете, то не заполняйте эту декларацию, что при прилете в Доминикану, что при вылете из неё, так как это обычный развод, вам предлагают за 5$ её заполнить за вас сами представители паспортного контроля, когда я объяснял им, что ничего не везем лишнего они просто улыбались и пропускали нас без этой декларации). Ещё совет, когда летите обратно, будьте аккуратней с кофе, так как много пакетов таможня просит вскрыть и растормошить, подозревают, что перевозите наркотики... Нас это не коснулось, но некоторых людей тормошили.

Встретили нас представители туроператора "Библиоглобус" дружелюбно, без лишних проблем, сказали в какой автобус пройти и т.д. Автобус оказался очень комфортабельным, кожаный салон с кондиционером. Привезли нас отель последними, везли примерно минут 40-50, пока везли гид нам подробно все рассказывала, что лучше посмотреть, попробовать, что можно и нельзя увозить с собой.

По приезду в отель заселились быстро, по-русски там не понимают в обще, да и английский не очень жалуют, в основном испанский, что доставило много неудобств. Заселили нас в корпус не далеко от ресепшена, в делюксовый номер (а есть у них либо такие, либо для молодоженов ханей мун сьюты), так как мы молодожены, в номере нас ждала бутыль местного рома и корзина фруктов. Но о ужас!!! Как только мы вошли в номер, мы услышали звук перфораторов и болгарок... В отеле началась реставрация... Я понял, что нормально отдохнуть в таком корпусе не удастся и пошел на ресепшн просить другой корпус. Благо у ресепшена оказался наш гид и мы обо всем договорились. В этот же день нас переселились в обалденный корпус с видом на океан в номер для молодоженов без каких либо доплат, вид был просто шикарный.

Номер оказался грязноват, очень пыльно, но нам особо до этого дела не было, так находились мы в нем только ночью и иногда в обед)). В номере все стандартно, как везде, единственное было джакузи, гладильная доска с утюгом и сам номер чуть побольше чем делюкс. Уборка в номере тоже оставляла желать лучшего, оставляли доллар каждый день, но на них это не особо производило впечатление)) Зато есть хитрость, в минибар всегда включены 2 банки очень вкусного Доминиканского пива и если хотите, чтобы на следующий день у вас оказалось там не 2, а 3 банки пива, оставьте в холодильнике доллар)) (бывало, что ещё докладывали лишнюю бутылку колы и спрайта).

Пляж очень чистый, по пляжу могут ходить кто угодно, так как 2 метра от океана по закону Доминиканы отели не могут присваивать к своей территории. Океан очень теплый, спокойный, без лишней ненужной живности, иногда прибивало водоросли.

На территории отеля есть большой открытый бассейн, но практически туда не ходили, хвата пляжа и океана)).

Территория отеля сама очень красивая, ухоженная, много зелени, от пальмы к пальме летают дикие попугаи, так же видели альбатросов. Очень впечатлила дикая парковая зона между отелями (на территории есть ещё два отеля 4*), посетителям данного отеля проход на территории всех трех отелей разрешен и все бесплатно, для других посетителей проход в данный отель запрещен. В парковой зоне можно увидеть дикую Доминиканскую природу, встретить самопроизвольно гуляющих красивых птиц, в пруду множество черепах, которых можно покормить, берите из ресторана хлеб.

Анимация хорошая, каждый вечер устраивается шоу-программа в специальной театральной зоне, до неё можно добраться на курсирующем между тремя отелями специальном дизельном)))) паровозике (совет!!! не садитесь в конце этого паровозика, так как будет ужасно жарко от движка и невыносимо дышать от выхлопов). Очень любят пародировать Майкла Джексона.

Весь обслуживающий персонал очень приветливый, все улыбаются и здороваются, постоянно пританцовывают под свою национальную музыку и подпевают)).

Из отдыхающих очень много немцев, представителей США и немного испанцев, французов, русских ооочень мало, но есть, в основном в соседних 4* прилегающих отелях.

Дискотека, так называемая принадлежащая нашим трем отелям оказалась общественной, придя на неё вы обнаружите очень много местных, но можете их не бояться, они довольно мирные (но дам своих без присмотра советую все же не оставлять), + крепкая охрана всегда следит за тем, чтобы не было конфликтов.

Питание. Довольно разнообразное, но мало рыбы и морепродуктов, как оказалось Доминиканцы предпочитают мясо, а рыбу не очень умеют готовить. Алкоголя много, я бы даже сказал элитного. Коктейли не плохие. Но после 00:00 к примеру на дискотеке вам придется за него платить (примерно 5$ за коктейль).

На завтраки стандарт как и везде, яйца, блинчики, сосиски, но есть огромный плюс, это свежевыжатые соки из разных местных фруктов (гуава, папайя, манго, ананас, арбуз), безумно вкусные, но многие надо подслащивать.

Обеды каждый день одни и те же, супы ужасные)), тот что называется из морепродуктов напоминает наш рыбный из консервы. Изобилие гарниров и мясных нарезок, но все одни и те же. В обед старались питаться в основном пиццей, овощами и фруктами. Фрукты конечно божественны, кто сюда приедет, отъедайтесь от пуза фруктами.

Ужины прекрасны, каждый день есть, что-то новое, даже устрицы были)), В основном новые разновидности салатов и мяса.

Есть рестораны Ala carte - средиземноморский, швейцарский (аля фондю), итальянский и мясной (как говорят есть ещё китайски, но мы так его и не увидели). Очень советуем сходить в средиземноморский и швейцарский, очень вкусно, особенно понравилось в швейцарском ресторане фондю, итальянский особо не впечатлил, мясной (так называемый мексиканский) предложит вам практически то же, что и в обычном ресторане для всех. В каждый ресторан Ala carte действует дресс-код - обязательно длинный низ и воротничок для мужчин.

Хотелось отметить, что в первый день нашего приезда для всех молодоженов в средиземноморском ресторане устраивался специальный ужин с анимацией, фотографией, свадебным тортом, прекрасным дорогим шампанским и бесплатными лобстерами)). Нас набралось пар 5, в основном были из США.

Экскурсии, мы взяли одну, не дешевую, но ни разу не пожалели о об этом. Экскурсия была на о. Самана. Отдали 580$ за 2х, это включая перелет. Всем советую побывать на этой экскурсии, вы побываете в диком заповеднике, где природа сохранилась со времен индейцев, побываете в священных пещерах, + на катере, пока будете ехать, вас будут угощать вкусным доминиканским 8 летним ромом, кормить кокосами и ананасами, вы побываете на красивейшем водопаде, в котором можно искупаться, до него вы доберетесь на лошади с персональным сопровождающим (правда ему баксов 10 надо будет дать), он вас и сфотографирует и за вещами вашими приглядит и даже ноги от грязи вам вымоет. Увидите как растет и зреет грейпфрут, нони, какао, бананы. В середине пути вас ждет прекрасный бесплатный обед в виде шведского стола + вкусное пиво. Побываете в сувенирных магазинах, где все довольно не дорого + торг. Устаните на этой экскурсии очень, так как она на целый день, но получите впечатлений на всю жизнь! Берите с собой заряженные фотоаппараты и деньги!

На счет бесплатной экскурсии в сувенирный магазин "Матрешка", всем это предлагают и даже реклама по телевизору на русском канале идет, мы на это повелись, бесплатный трансфер, русскоговорящие продавцы... Потом мы поняли, что на пляже Пунта-Каны, если смотреть на океан то идти налево метров 200, можно обнаружить сувенирный рынок, где все намного дешевле и можно устроить такой безумный торг, похлеще чем в Египте. На этом рынке мы купили на 50$ в 5 раз больше сувениров и алкоголя, чем за 250$ в матрешке, поверьте все товары идентичны друг другу и бояться покупать на рынке не стоит (кто сомневается вам могут налить попробовать, да и как отличить поддельный алкоголь, косметику, сигары вам расскажет гид), то что мы покупали ничего паленого нам не попалось + вам все это доставят до вашего отеля и ещё подарками осыпят. Обязательно увозите с собой ром, маму хуану (национальный доминиканский бальзамчик) и сигары, кофе на любителя, островной довольно кисловатый, что за 7$, что за 30$ (покупал и тот и тот). Единственное, что не советовал бы брать на рынке - это сигары! Вот за ними можно съездить и в Матрешку, все равно трансфер бесплатный)), там вам дадут попробовать покурить сигары, покажут как их изготавливают, минимальная стоимость одной сигары 5$, на сувениры вполне сойдет.

Фотосессия (очень мучительная вещь, особенно в жару), то же довольно сомнительное и не дешевое удовольствие, если у вас есть лишних 500$ то милости просим, как они утверждают, что это бесплатно и вы сможете выбрать понравившиеся вам фотографии сами и купить только их за 10$ штука, то это бред)) Они вам будут навязывать весь пакет, причем очень назойливо, грубо говоря впаривать и улыбки в этот момент у них на лице не будет... Может конечно мы попали к такому фотографу зовут его Rony, фотки сделал 30% хороших на 70% плохих, делал долго, обещал сделать за день, делал 3 дня, ну мы кое-как купили 26 фоток за 150$ и то я счетаю за такой вынос мозга надо было ничего у него не брать, но жена настояла, в общем к нему не советую обращаться. Отнесу это как к негативному моменту.

В этот отель рекомендую ехать всем, очень красиво, обязательно встречайте рассвет на океане (очень красиво) спокойно, вкусно и не надоедливо, да и Доминиканский народ без улыбки вас не оставит. Реконструкция скорей всего уже закончилась там, они довольно быстро её проводили.

Был ещё один негативный момент от туроператора. Тот гид который нас встречал в отеле и обещал нам позвонить за день до отъезда и все рассказать о том как нам уезжать и во сколько нас будет ждать транспорт так и не позвонил... В 21:00 по местному времени я стал дозваниваться до него сам, еле дозвонился, спасибо гуэст сервису. Как оказалось, с этим отелем он уже не работает и просто про нас забыли, якобы он передавал наши данные другому гиду, а тот с нами не связался и возможно даже не заказал на нас билет на самолет и трансфер до аэропорта... Конечно находясь от дома на таком расстоянии и думать, что ты никуда не улетишь, как-то не очень. На решение вопроса он взял 30 минут, нам повезло, но все было решено, билет куплен, а вот трансфер нам заказали из отеля индивидуальный - все тот же автобус с кожаным салоном и кондеем)), ехали одни как короли)).

Надеюсь данный отзыв вам пригодится.

Логотип отеля

Honeymoon suite 5 корпус

Shkalchik оценил сервисы

Добавлено 10.03.14 17:14 (11 822 символов в тексте)

13:51 15.03.14

Добрый день, ответьте пожалуйста какие фрукты были? Есть ли лимоны? Во всех ли ресторанах действует дресс-код или только в Ala carte? Спасибо заранее.

17:07 15.03.14

Здравствуйте, Ольга!
Из фруктов были ананасы, манго, папайя, маракуйя, дыни, арбузы, бананы, кокосы. Лимоны были в ресторанных блюдах и если попросить, то добавят в чай, был свежевыжатый лимонный сок.
Дресс-код действует только в ресторанах Ala carte, но на ужин все стараются одеться покрасивее и в центральный ресторан. На завтрак и в обед многие приходят в шортах, купальниках, плавках и ничего страшного.

08:22 16.03.14

Большое спасибо за содержательный ответ

13:33 31.03.14

Спасибо за отзыв

11:19 22.05.14

Добрый день, ответьте пожалуйста, действительно ли нельзя вывозить ракушки. За ранее спасибо за ответ.

19:09 26.07.14

Здравствуйте, прошу прощения за столь поздний ответ) Действительно нельзя)

Все отзывы Shkalchik (8)