Регистрация: 26.08.14
сентябре 2014
02.09.14 - 09.09.14

Замечательный отдых в этом отеле!

Отдыхали в начале сентября с моим молодых человеком, прилетели утром. Нас встретила Анна Стебелева из Библиоглобуса, ехали 3 часа с развозом туристов по другим отелям (наш оказался самым последним), с кондиционером. Приехали в отель в 12, попросили подождать до заселения в 14.00, одели браслеты, чемодан оставили на ресепшене. Пока ждали, играли в пинг-понг на территории отеля и сходили пообедать.

*Совет - в самолёт берите с собой шлёпки, чтобы сразу переобуться, будет комфортнее.

В 14.00 подошли и попросили одну большую кровать и вид на море. Через 10 минут нас проводили в номер 1433, вид и на море, и на горы (боковой), одна кровать большая и ещё маленькая. Кондей висел над маленькой кроватью, включали на 20 градусов на всю ночь, до большой кровати не доставал - и не продуло, и прохладно, очень удобно! Чистый номер, в хорошем состоянии. Убирались каждый день, оставляли то доллар, то шоколадку Алёнку (друзья посоветовали). Один раз ничего не оставили, да и в номере было чисто, так никто и не убирался, постель осталась незаправленной. Так что не жадничайте, если вам необходима уборка номера!)) Полотенца меняли раз в три дня на чистые. Единственное, не делали никаких фигурок из полотенец, только бант из покрывала :(( В ванной был гель для душа, но мы брали с собой из дома (у каждого свой подход к коже).

Едой мы остались очень довольны! Не представляю, какое разнообразие дома в холодильнике у тех, кто говорит, что есть было нечего или выбрать не из чего! Причём, если какие-то блюда заканчиваются на столах, их приносят снова, не стоит соскребать остатки пирожных с блюда)) Очень вкусные, кстати, я ими объедалась!)). Больная тема некоторых - мало мяса - нас не затронула, на столах каждый день была курица в разном виде, баранина. Соевая колбаса и сосиски в салатах нам не очень понравились. Сыры разные, солёные и не очень, много зелени, салаты (ели только те, которые без уксуса и майонеза). Из фруктов - арбузы, дыни двух видов, виноград. Бананов не было - сказали, что урожай ещё зелёный.

У бассейна бар предлагал алкогольные (помимо пива, водки и т д, ещё и коктейли) и безалкогольные напитки (соки), три раза в неделю мороженое в определённое время. Бассейн работал с 11 до 7 вечера, горки по 2 часа утром и вечером, как раз самую жару пропускали. На пляж ведёт собственный тоннель, с кабинками для ополаскивания от соли, туалетами, со стороны пляжа можно ополоснуть ноги от песка под кранами - очень удобно!

Пляж чистый, с привозным песком, а там, где уже волны достают - сначала мелкие камушки, затем галька. Море было довольно буйное, но просто чистейшее (т к галька и камни там, где глубже пояса). На волнах накатались вдоволь! Ноги ни разу не порезала об камни, хотя волны были беспокойные, да и плескались мы активно. Лежаков с зонтиками хватало всем, я шла до моря в парео и на нём же и на лежаке загорала, хотя из дома брали полотенца, на пляж я себе не брала, лень было))

Частенько пропускали завтрак в отеле, и шли сразу на пляж в бар: отдельно стойка, где наливают алкогольные напитки, и опять шведский стол (картофель фри, наггетсы, овощи, соус, кетчуп, также можно составить себе гамбургер) и соки. Отдельная радость - турецкая бабушка, при вас делающая вкуснейшие лепёшки! Она делает несколько видов, с "травой" нам не понравилось, просили всегда с сыром)

Кстати, очень удобно, можно взять с собой и еду, и напитки к лежаку - у каждого зонтика столик с пепельницей - "кури, не хочу" (так же, как и в номере на балконе стоит пепельница). В час ночи подземный переход закрывается, но можно перейти дорогу наверху по зебре - и идти вдоль моря по всем пляжам, пока ноги не устанут! Никаких заборов, ночь темна и светит луна))

- От отеля начинается улица магазинчиков и ресторанчиков, за сувениры торгуйтесь до последнего!)

- До Алании ходит автобус за 1,5$ (20 минут пути), гуляли по крепости и к маяку - море впечатлений.

- Ходили в хамам в отеле - впечатления разные. Ожидали большего, но! Отношение к девушкам у турок гораааздо лучше, и массаж делали качественно, и напиток предложили. А моему парню всё сделали спустя рукава и чай горький дали)) Так что он был не доволен, не было впечатлений за 30$.

- Вай-фай в лобби (холле) бесплатный, на ресепшене люди довольно милые, при въезде мы ничего не платили.

- Рядом нет мечетей, которые будили туристов в Алании в 5 утра призывом на молитву))

- У своего гида брали одну экскурсию, очень понравилась - рафтинг, прогулка на джипах, верёвочный городок на деревьях, ловля форели в искусственном пруду - 70$ не жалко за целый день эмоций, отлично!!

Подводя итог - отдых удался!

Мы не представляли, что за 35 тысяч на двоих так классно можно провести 8 дней в Турции!!!

Олеся оценила сервисы

Добавлено 24.09.14 23:14 (4 785 символов в тексте)

17:19 30.09.14

Неужели за месяц все так изменилось и завезли на пляж песок? где вы его там увидели? мелкая галька у берега? да туда зайти невозможно было! либо хорошие комментарии куплены, либо люди первый раз едут отдыхать! Если даже гиды представляющие пегас говорили что отель 3* , да и те кто там работают рассказывают в какие отели ехать в следующий раз!

10:24 01.10.14

Отдыхаю не первый раз за границей, да, могу сказать, что отель на твёрдые 4*, банально нет халатов в номере, сейфа, шампуня и кондиционера для волос, да и полотенце на пляже не выдают. В остальном же мне всё понравилось - это же мой отзыв)
Когда мы там были, море было довольно буйным, вначале - мелкая галька, затем камни побольше, ещё дальше - уже попадались валуны и "плиты". Песок действительно привозной на пляже, явно не вчера, для наглядности у меня даже есть фотка, где с одной стороны песок, а с другой уже начинается море и галька мокрая, там ещё шлёпки стоят)

13:24 14.10.14

Полностью согласна с отзывом! были в 2012 году ,ничего не изменилось ,тоже писала отзыв..
Песок насыпан где лежаки ,ближе к морю уже галька мелкая. море чистейшее...

Все отзывы Олеся С (2)