Регистрация: 07.06.14
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
16.06.14 - 23.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Для тех кто в первый раз в этот отель

Привет всем кому интересно мнение человека, впервые отдыхающего в этом отеле.

Поселение и сервис

Поскольку была ужасная задержка рейса и прилетел я поздно, то в отель меня завезли в 00:30, но заполняя форму поселения указывается время предыдущего дня. Менеджер при поселении дал бумажку с описанием распорядка дня отеля и сказал ждать в холе отеля. Ни о каком бутерброде и позднем ужине вообще речь не шла, все закрыто и всем в принципе все равн, что ты прибыл поздно и может хочется перекусить, в этом первый минус, который был, а кушать хотелось......

Номер у меня должен был быть с видом на сад, особо не ждал предложений лучшего и хотелось быстрей поселится. Сумку с вещами кинули на маленькую машинку и повезли в номер в домик на несколько номеров, повезли, поскольку территория немаленькая и пешком долго. Номер был на первый взгляд номальный, тем более особых претензий я не имею, но рекомендую сразу проверять работу сейфа, кондиционера, холодильника и прочего, чем вам понадобится пользоваться, поскольку после заселения с некоторыми моментами неприятного характера мне пришлось столкнуться и решением которых занимался потом еще на следующий день пол дня при этом не совсем без нервов и настоятельного обращения на себя внимания, поэтому о сервисе менеджеров на ресепшене умолчу. После того как вы заселились в свой стандарт и на вас "не заработали" то вы долго будете просить что либо отремонтировать или чтоб вас переселили. Даже при наличии мест в отеле вам ответят что их нет, чтоб себя не утруждать лишний раз или дать вам понять что бесплатно ничего не бывает или просто сделаю вид что заняты и все записали, пока не услышат пару жестких выражений с понимаем того вопроса что вы не лох и можете потребовать то что вам положено и у вас каждый день оплачен и стоит денег.

В моем номере старенькая мебель, ящики некоторые в комоде вообще не открывались, ну кровать и постельное было в норме и это для отдыха главное, холодильник слабенький, благо была вода в бутылке, поскольку пить с кране крайне нежелательно,чтоб не было проблем со здоровьем.

Номер нормальный, но для одного-двоих, максимум с ребенком. Не рекомендую экономить и селится втроем, с этими вопросами будут потом проблемы и жалобы, поскольку будете как сардины в банке. Кондишен старый но работал нормально.

утром обратил внимание, что все то номера выходят в сторону моря, просто у кого больше видно, у кого меньше, ну и приближенность к басейну. мой номер был на первом этаже и далековато от главного корпуса, поэтому на завтрак-обед и ужин приходилось пройтись, но это для меня не проблема, зато было недалеко к пантону с выходом в море, к басейну тоже нужно было пройтись, но территория красивая и мне это не составляло труда. Убирали номер ежедневно, иногда даже осыпали цветами кровать :))))))) ну как тут не дать чаевые :)))) Кто хотел менять номер на приближенность к бассейну или видом на море то существовала доплата от 5 до 15 баксов за сутки, такие желающие были и при моем заезде

Питание:

Ну питание скажем так имеет свой ряд пробелов для отеля претендующего на 5* но наш человек умеет приспосабливаться, тем более это же не Европа. Есть очереди, есть моменты не совсем свежей еды, поэтому будьте избирательны и зная свой желудок не пытайтесь все пробывать без разбору, чтоб потом не портить себе отдых. Вкусные сладости, мороженое на обед ну а в остальном пытайтесь найти для себя то что вам подходит, ну при этом не расчитывайте что там буду деликатесы морской кухни и мясо двадцати видов, оценивайте отдых и еду правильно с точки зрения стоимости путевки.

Море, бассейн и отдых по террритории:

Полотенца можно получить возле бассейна для пляжного отдыха, обменяв его на карточку. Воду вы можете в бутылке получить в любом баре и это плюс, ну а коктели для желающих неплохие возле главного бассейна как акогольные так и без.

Лежаков возле бассейна иногда не хватало, поэтому более быстрые их занимали, ну а возле моря всегда в достаточном колличестве. Но вход в море с пантона, поэтому для людей пожилого возраста и малышей это не вариант, ну а для молодежи и тех кто любит поплавать с маской тут все супер, рыбки, прекрасное прозрачное море .

Анимация пыталась поднять настроение всем отдыхающим, поскольку все таки отдых это не только залится бесплатным алкопойлом но и атмосфера. Прикольные были танцы живота с участием аниматоров ну и музычка тоже это настроение.

Есть массажисты на пляже для желающих, есть сауна главном корпусе, ну а стортивный зал это просто название,

и огромная рекомендация руководству отеля - купите в зал тренажерную скамью, чтоб можно было использовать те гантели что там есть, все таки это безопасность тренировки, если у человека возникло такое желание.

Гиды, туроператоры, экскурсии, шопинг:

Все что вы можете получить бесплатно это траннсфер от аэропорта в отель и с отеля в аэропорт.

Запомните, вы сами за себя несете ответственность и за качество своего отдыха, поэтому если вы подддались на развод вашего гида на суперэкскурсию, типа дешевый шопинг или еще что, то это авш пробел и ваши проблемы.Тут зарабатывают на туристах и это надо понимать, и ничего не нужно решать сразу, поскольку в любой день своего отдыха вы можете выбрать экскурсию, а на обязательство решить все в первые часы своего пребывания в отеле это бред, поскольку просто все понимаю что чем темнее загар на вашем теле чем вы становитесь избирательнее и умнее при своем пребывании в Египте :)

Отель находится недалеко пешком от "1000 и одна ночь"-там шоу с 20:00 до 00:00 (18у.е и 35 у.е с ужином), также за 3-5 у.е в один конец на такси можно поехать самим в район Старый город (рынок, магазины) и за такую же цену в район дискотек Наамабей, некоторые из услуг таких поездок предоставляет и отель, выбирать вам. В район Сохо должена быть поездка бесплатной (там район магазинов, кафешек и фонтана с музыкой).

Обзорную экскурсию по Шарму не рекомендую, 80 % людей недовольны, поскольку экскурсии там мало, впаривают некачественный ужин и шопинг на котором зарабатывает гид,

Если вы хотите что то купить из сувениров, то отель в 5-10 мин пешком находится от более чем ста магазинчиков и лавок с сувенирами, кремами, маслами, травами., где вы сами можете поторговаться и купить все что хотите за более приемлимые цены чем на экскурсиях.

Если у вас поздний вылет то можете продлить себе питание в отеле до вечера за 10 баксов, у меня же был просто обед включен и дали еще пару часов воспользовать пляжным полотенцем что отметил как плюс.

Всем хорошего отдыха !

Добавлено 18.07.14 16:18 (6 507 символов в тексте)