Регистрация: 17.08.13
Отзыв об отеле Mediterranean Breeze, Limoncello Sandy Beach (отель был переименован 01.06.23)
июле 2014
06.07.14 - 18.07.14

3.3

Отдохнули нормально...но точно не отлично!

Отдыхали с 06.07-18.07.2014. Я, дочь и сын(9 лет).

До аэропорта ехали 2,5 часа, до посадки 2 часа, самолет задержали на 2 часа, летели 4,5 часа, до отеля 2 часа. В дороге 13 часов... с тремя детьми (у подруг детям 2,5 и 5 лет). Проехали мимо отеля...вернулись))), зашли...а никто нам не рад, вообще... только напала на нас администратор хамама - надо записаться! Ну в хамам мы и так собирались, но все-таки хотелось заселиться, помыться, отдохнуть. Ну хоть Света (администратор) показала нам где ресторан, а на респшене на нас никак не прореагировали. Пришли с обеда, опять "легли" на стойку регистрации, ждать... Подруга попросила номер побольше, предложила денег, ей сразу дали ключ - пойти посмотреть номер. На меня - никакой реакции. Пришлось предложить тоже самое, тут же предложили бунгало... у самой сцены. Естесстенно я отказалась! Сын категорически не ездит на лифте, я просила номер пониже, ага, мне предложили номер на 5-м этаже! Но это оказалось таки неплохим вариантом - отдельный маленький коридорчик, где мы оставляли обувь, две двери (что спасало от шума в коридоре), большущий балкон с шикарным видом на море. Кому интересно - это номера 22. Лучше брать с 3 этажа - 1322, 1422, 1522(наш) и 1622.

Зашли в номер - был шок! Нам сначала он показался ужасным - все старое, не первой свежести. Но потом привыкли, нормально. Вид на море нам все недостатки номера компенсировал.

ТЕРРИТОРИЯ. Ну, неплохо. Чисто. Прибирают, чистят, стригут. Детская площадка днем на солнцепеке, покрытие - песок, который НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО пачается! Если разрешите ребенку там порезвиться - одевайте во все темное, иначе не отстираете потом одежду!

БАССЕЙНЫ. Хорошие. Места поплавать хватало. На горках кататься хорошо только детям. Может потому что они совсем легкие и не чувствуют швов на стыках... Я с сыном покаталась, на следующий день сидеть было больно)))! Потом каталась на надувной подушке. Если вы придете часиков в 9, то свободных шезлонгов не будет! До обеда точно, ну или найдете один, на солнцепеке. Ну и соответственно полотенца лежат - народ отсутствует!

ПИТАНИЕ. Само питание на 4-. Но если вы придете через час после открытия то можете мало чего там обнаружить! Еду разбирают, но мало чего докладывают. Пришлось подстраиваться и все-таки ходить к началу. Стол всегда можно было быстро найти свободный. Сразу разбирали мясо, картошку фри (прям расхватывали! неудобно даже было, такое ощущение, что голодяи понаехали), спагетти, торт, арбузы и дыни. Рис там, кстати, обалденный! Я ела его каждый день. И все то, что разбирали сначала. Всё залитое майонезом и какими-то соусами брать не советую - это все, что осталось от предыдущей еды, не факт, что сегодняшней...или вчерашней! Еда там НЕ разнообразная, НЕ очень вкусная и её МАЛО. Даже в автоматах кофе и горячий шоколад не очень (в сравнении с отелем, в котором мы были в прошлом году, метров 500 от этого). Странным показалось, что в Турции, в июле давали неспелые арбузы и дыни! Апельсины, такое ощущещение, что они где-то долго лежали и прилично повяли. Официанты. Как-то удивило их панибратское отношение в отдыхающими. Заигрывали, некоторые даже,особо активные, пытались пригласить на свидание! Али - ну этот вообще звездун местного масштаба! Начал оказывать знаки внимания моей подруге, заигрывать, Спрашивает её :"Знаешь, кто я?" она:"Нет!", он ко мне :"А ты знаешь?", ну я-то отзывы читала, подкованная (спасибо людям!):"Знаю, Али, шеф!" Он прям расстаял... Хуссейн тоже приставашка еще та. Если вы молоды и смпатишны, то лучше выбирать столики в ресторане напротив бара. Там как-то адекватные официанты, особенно Ибрагим - няшка! Симпатичный, услужливый, молчаливый. Турки хорошо относятся к детям, но к вашим детям детям будут относиться просто супер, если мама понравилась!

БАРЫ. Их 2. В баре у бассейна - пиво, чай, вода, "соки". В баре у моря - еда. Пришли люди с едой в бар у бассейна - их попросили уйти...странно. В общем мы брали все, что нам надо и ели на шезлонгах! Никто, ничего нам не говорил!!! Бары хорошие, большие, чистые.

ПЛЯЖ. Мне было нормально. Мне прям нравится ходить по гальке, у меня аж мурашки от удовольствия бегают! Я просто кругами ходила от моря до шезлонгов, а подруга ступить не могла на эти ками, чем была сильно возмущена! Лежаки от моря далеко. Быть в тени и смотреть за ребенком в море невозможно - минус!!! Алтай - молодчинка, прибирает, собирает, чистит, помогает. Молодец в общем! Само МОРЕ - плохо... Мало того, что оно почти все время было грязное (реально мусор плавал!) так еще и штормило конкретно 5 дней, и это в июле... Но как сказала моя дочь:"Радует, что соседние отели гораааздо дороже, а шторм у них такой же!" На тренажерах мы немного занимались, дети их использовали как карусельки.

АНИМАЦИЯ. Хорошая. А нам много и не надо было. Ребята молодцы. Георгий - дартц, аквааэробика. Айрен - волейбол. Вечерние шоу на 4. Всегда :"Привет, как дела?" Помнят, были мы вчера на шоу или нет, спрашивают - понравилось или нет.

МЕСТА РЯДОМ. У отеля хорошее расположение. Напротив маленький парк с карусельками, супермаркет "Шок", Дениз банк, аптека. В 10 минутах вправо - центр поселка, есть где погулять, что посмотреть, купить. В мечеть можно заходить, обувь снять на входе, там слева вешалка с одежой и платки для женщин. Мужчины заходят так. Красота там неописуемая! Т.к. мы в поселке не первый раз могу точно сказать - выгоднее покупки совершать в магазинах в центре, чем на базаре. Там изначально дешевле и так же тогуются. Т.е. получается еще дешевле, ходить туда можно вечером, когда не очень жарко, все светится, красиво...А на базаре еще и душно!

ЭКСКУРСИИ. Брали между Тимо и Атласом, у Керима. Не бойтесь брать экскурсии не у гидов. Дешевле и не хуже.

1. Каньон Сападере, пещера Дамлаташ, турецкая деревня, шелковое производство. На джипах. Весело и познавательно. С 9 до 17. Обливают водой - одевайте купальник и одежду, которая быстро сохнет!

2. Дельфинарий. Если вы не были в другом дельфинарии, то вам понравится. Возили на микроавтобусе Вольксваген. Привезли за час, зато мы были первые, заняли лучшие места. Представление минут 40, час.

3. Турецкая ночь. От Иновы минут 10-15, так же на Вольксвагене. Привезли, проводили, усадили, тоже на удачные места. Обалденное шоу! Анатолийские танцы,женский танец живота (красота!), мужской танец живота (восторг!), обряд женитьбы, кавказские танцы (ну не кавказцы они все-таки!) и танец дервиша - тоже завораживающее действо! Все включено! Все спиртное (водка, вино, газировка и т.д.) и шведский стол на ужин.

ИТОГ. Отдых получился неплохой. Но все-таки это больше благодаря нашему позитиву, чем отелю! Поняла точно - лучше подкоплю денег и поеду в более приличный отель!

наш балкон был слева на 5-м этаже, номер 1522

душ, туалет. № 1522, там есть окошко, которое открыто

коридорчик перед номером, я думаю, что это раньше было комнатой...

детская площадка

Елена оценила сервисы

Добавлено 20.07.14 22:19 (6 721 символов в тексте)

16:48 21.07.14

А сколько на ресепшене платили за расселение?

17:13 21.07.14

30S. Про дядечку немолодого в очках ничего не скажу, не слышала, чтоб он намекал, а девушка и средних лет мужчинка, высокий такой, прям всем своим видом дают понять, что номеров нееееет....ждииите.... спросила откровенно: "Сколько нужно заплатить?" Ответ сразу и номер сразу, ну типа хороший из того, что у них есть.

14:30 26.07.14

Спасибо за отзыв!
Вот читаю и решаю - ехать или нет в конце сентября....

10:51 28.07.14

Если в середине сезона на каждый плюс свой минус, то в конце сезона боюсь будет совсем грустно...особенно с едой)))

10:58 28.07.14

Вы не подумайте, что я прям привереда -привереда! Ну реально на 4-, ну или 3+, но цена у этого отеля реально хорошая, он даже дешевле троек напротив был, этим он нас и купил, это нам потом и душу грело!

20:09 31.07.14

Добрый день!а сколько стоит хаммам?и как?достойно делают?

17:17 01.08.14

25$, средненько...