Регистрация: 13.04.13

Отдыхал В одиночку в
июле 2014
09.07.14 - 19.07.14

3.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

Итак, балконы в этом отеле есть только в номерах с видом...

Итак, балконы в этом отеле есть только в номерах с видом на океан (как бы вас кто не заверял в обратном - но это факт).

Номера скромные (конечно, не 4*). Пыль на холодильнике пристает к пальцу увесистой горкой. На балконе столик со стулом, которые тоже никто не протирал, наверно, с момента открытия отеля. Та же история с окнами. А вот в ванной чисто. Сантехника блестит - хоть уже и не новая. Я - не прихотливый турист, в общем все устраивало, смутила только инвалидная сидушка, прикрученная над ванной. Должно быть, мне достался номер для инвалидов, но зато с балконом и видом на океан, хоть изначально я покупала с видом на сад.

Будьте внимательны, в мой заезд (с 9 до 19 июля 2014 года) в отеле моими соседями в номерах были замечены огромные летающие ТАРАКАНЫ. Откуда они там взялись, видимо, гости завезли, ведь для европы подобная живность не свойственна. В моем номере их не было, но я старалась не сорить и еды у меня тоже по номеру не валялось). Но спать все же было как-то тревожно после того как я узнала о их наличии у соседей.

По поводу еды - хорошие обеды/ужины - берите лучше с полупансионом - оно того стоит. Я вот сэкономила, взяла только завтраки, потом в их же ресторан и ходила. Особого выбора нету, городок маленький. Есть парочка местных ресторанов, где цены еще выше чем в отеле и 2 китайских - может и вкусно, и дешево, но мне как - то брезгливо стало (хотя пару раз я там отметилась).

Пляж забит как где-нибудь в Ялте в начале 2000-х. Много афроребят, но к ним привыкаешь. Они там в основном просто отдыхают. Один день моего отпуска их было настолько много, что я решила, что у них там какой-то местный праздник.

Много серферов. Даже есть аналогичная школа. Но там в основном детки занимаются. Кстати, на пляж регулярно приводят детей из местных садов и школ (ну или детских лагерей - или как там у них это называется). Детей забавляет русский турист, особенно, догадываюсь, в связи с последними событиями на украине. Они не стесняются подойти и заговорить с вами - меня не сильно напрягало, но так в общем тоже на любителя.

Океан очень холодный. По началу все сводило, но со временем, не то воду прогрелась, не то привыкла, даже можно было проплыть, но не очень долго.

Вообще португалия из тех стран, где можно классно отдохнуть, но вот с пляжным отдыхом может выйти засада из-за того что океан все же очень холодный (для июля 17-19 градусов все же экстремально). Если планируете в основном купаться на море лучше ехать в Алгавре или на Мадейру.

Еще я ездила на экскурсию от встречающей стороны Алто (кстати, очень хорошая компания, и встречу провели на следующий день после приезда и до отеля проводили и встретили - все с гидом, хоть изначально в путевке было прописано, что он будет только по телефону). Синтра-Мыс Кабо до Рока-Лиссабон (с обедом в неплохом бразильском ресторане) - всем рекомендую взять эту экскурсию - узнаете о стране , почувствуете ее дух и сделаете классные фотки.

А дальше можно и самостоятельно кататься в Лиссабон на электричке, которая совсем близко от отеля и привозит как раз в центр города.

По четвергам с 10 утра и до 14 организуется цыганский рынок. Здесь почти все говорят только на португальском. Цены бросовые, но и качество тоже - будьте внимательны.

Вот в общем-то и все. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

Добавлено 20.07.14 23:44 (3 295 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (2)