Регистрация: 22.08.11

июле 2014
12.07.14 - 19.07.14

Добрый день. В этот отель можно смело заселяться. Прекрасно...

Добрый день. В этот отель можно смело заселяться. Прекрасно всё. Мне даже показалось, что и бельё меняли каждый день. Персонал работает ОЧЕНЬ быстро, абсолютно незаметно и качественно. Про завтраки мне сложно говорить, я мало ем утром. Фрукты пара видов (обычно папайя и арбуз или питахайя), кофе и превосходные кроусаны. Кстати, кофе тоже замечательный! Муж брал омлет, бекон и кофе. Иногда мы ходили в отеле на обед. Очень вкусно, быстро и в приятной атмосфере. Кстати, совсем недорого. Бассейн есть, но мы на море не интересуемся такими штуками. Есть ещё своё кафе - чай, кофе, соки, тортики (иногда вечером хочется). На ужин чаще всего ходили к итальянцам в Пинто Пасту. Так вкусно! Как в самой Италии. В конце наливают лимончелу. Получался обед кхмерский, ужин - итальянский. Пробовали экспериментировать, ходили к испанцам и кхмерам, но потом всё равно вернулись к первоначальному варианту.

Пляж, ближайший к отелю, не стала бы рекомендовать. Городской, довольно грязный, шумный и к тому же воруют всё, что плохо лежит. А лежать плохо может даже обычная зажигалка. Да и дорога к нему не слишком приятная: чумазая, особенно если попадёшь в дождь, будешь идти по щиколотку в воде, которая стремительным потоком стекает с городских улиц прямо в море, со всеми отсюда вытекающими прелестями))) Мы объездили все пляжи на тук-туке. У нас даже свой тук-тукер завёлся. Каждое утро ждал нас у отеля и приезжал за нами на пляж в назначенное время. Сокха стоит 20$ с человека в день. Мы сразу не знали, и купались два дня просто так. Инденпенденс - 10$, но у них маленькая береговая линия, покрыта песком, в основном красивые камни. А вот рядом совершенно замечательный бесплатный, полупустынный пляж. Тут мы и обосновались. Тут же и обедали. Отрес - такой же пляж, можно и там. На Гавайях было очень грязно.

С собой привезли только кофе и перец. больше ничем таким особо не впечатлились.

Три дня были в Ангкоре. Хорошо. Особенно Ангкор Пром ( тот. который в джунглях) Были там два раза. Первый раз шёл дождь. в другой раз было солнечно. Не могу сказать, когда мне понравилось больше. Слышали вечером как поют цикады. Не те, которые монотонно делают чччччч, а те, которые стрекочут с нарастающим шумом, напоминающим немного звук электрички. ЗдОрово!!!!

По вечерам в Сиануквиле кусаются москиты. Никакой управы на них нет. В местной аптеке покупали какие-то мази, но так в Москву и приехали: чешемся и мажемся)))) Одним могу успокоить, что кусают не всех, или реакция на укусы бывает разная. Кстати, во время дождя москиты не высовываются, а вот как погода наладилась, тут они и взялись за дело.

Так что поезжайте, отдохнуть получится очень хорошо. Погода, даже в сезон дождей превосходная. Будьте осторожны: Купаясь под моросящим дождиком, при затянутом тучами небом всё равно вечером обнаружите, что обгорели (если не пользовались кремом). Удачного отдыха!

Добавлено 22.07.14 13:00 (2 897 символов в тексте)