Регистрация: 11.03.14

июне 2014
14.06.14 - 19.06.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

ТИХОЕ МЕСТЕЧКО С ХОРОШИМ СЕРВИСОМ И КЛАССНЫМ ПИТАНИЕМ

Добрый день, дорогие туристы, любители Греции! Я только недавно вернулась из поездки и решила поделиться с вами последней информацией об отеле! Надеюсь, мой отзыв станет полезным.

Этот регион пользуется у туристов и путешественников со всего мира популярностью ввиду ряда причин: здесь есть возможность посетить хорошие и в то-же время недорогие рестораны с великолепной Греческой кухней, масса различных таверну, есть магазины и что самое главное, достопримечательности. Принимая все вышесказанное, я считаю одним из плюсов отеля – его расположение. До аэропорта недалеко, можно арендовать автомобиль и поездить, поизучать местность и остров, или воспользоваться автобусом ( за 1, 5 Евро автобус или Евро 16 Такси) и добраться за 15 минут до города Корфу ( там масса интересного). Кстати, отель предоставляет бесплатный трансфер 2 раза вдень ( ТУДА И ОБРАТНО) в город.. Если решите брать авто в аренду – рекомендую взять авто в соседней деревне Гувья ( компания там Trust). Этот город популярен среди туристов ввиду легкого доступа к большому количеству ресторанов, магазинов, музеев, культовых исторических объектов и пр., поэтому расположение отеля рядом с городом является явным его достоинством. Отель и комплекс бунгало расположены на лесистом полуострове, одном из самых живописных мест на острове, предоставляя уникальный вид на Ионическое море и соседнюю Албанию ( ее видно), в 6 км от города Корфу и аэропорта. Это довольно большой классический отель, у которого прекрасный пляж и невероятные виды. Советую выбрать бунгало ( у нас был с видом на сад), когда речь пойдет о номерах, так как в основном здании номера отремонтируют только в следующем году ( номера там без реновации довольно давно, но все чистенько и достойно выглядят). Территория отеля – очень зеленая, много цветов, никакого мусора - за этим пристально следят уборщики..

О Номере: Номер довольно просторный, чистый, уборка производилась регулярно и качественно ( единственное, забывали чай и кофе пополнять) каждый день, постельное белье меняют также каждый день. 2 комнаты и большая двуспальная кровать ( по сути 2кровати сдвинутые друг к другу), есть своя терраса и вид на сад. Все в светлых тонах, выглядит достойно. 2 санузла ( недольшие). Я бы не сказала, что отличается изысканностью, но нам понравилось. Все, что нужно, есть. Ванная отделана мрамором, есть ванные пренадлежности. Тв со множеством каналов( есть и Российские). До бассейна и пляжа рукой подать. Единственное, что не понравилось- работа Wi-Fi( не тянет). Обратилась по этому вопросу на ресепшн- говорят в следующем году модернизируют и будет лучше работать..

Пляж: Чистый и ухоженный, некое подобие Бухты. В море нет никаких водорослей, которую иногда прибивает к берегу, что очень приятно. Вода – чистая и прозрачная. Шезлонги и зонты всегда в наличии - по крайней мере мы всегда находили свободный. Есть 2 пляжа и один – “уникальный”- пантон на воде, есть лесенка. На море постоянно дул прохладный бриз ( в связи с этим нужно следить за тем, чтобы не сгореть). Открыватся вид на лодки в бухте и живописный вид на город Корфу (советую туда поехать). И посмотреть налево, можно лицезреть горы Керкиры, с высокой точки острова: Пантократор, который дополняет картину вида.

Бассейн: Не могу много сказать, ходили на пляж все время. Лишь один раз были у бассейна, людей там с утра ( часов в 10) было не так много. Даже шезлонги свободные были. Вода не очень хлорированная, хороший барчик у пляжа.

Про питание в отеле: ходили на завтраки и ужины. Завтрак - достаточно стандартный набор, но всего достаточно много ( каши были, свежевыжатые соки, было детское питание, различные блюда Греческой кухни), на ужин - выбор большой(свежеприготовленные мясные и рыбные блюда, хорошее вино, салаты в большом количестве и десерты). Но блюда не приносят - шведский стол с системой самообслуживания. Официанты особо не летают, но стараются.. вино, правда, не подливают, но всегда вежливые и приятные в общении. В ресторане есть удобные детские стульчики, что очень облегчит жизнь мамам… Бьюсь об заклад - в отеле не было ни одного, кто был – бы недоволен кухней и приготовлением пищи поварами..

Минусы отеля:

1. Достаточно посредственный интернет( Wi-Fi) – видео посмотреть не удастся..

2. В отеле достаточно дорогие напитки - в супермаркете проще купить или в городе..

3. В главном здании номерной фонд не прошел реновации.

4. Большой бассейн не подходит маленьким детям ( меньше 12 лет) – глубокий для них.

5. Тренажеры в тренажерном зале – не мешало бы заменить некоторые

Плюсы отеля:

1. Превосходное питание

2. Отличный пляж и инфраструктура в целом - много чем можно заняться активным людям

3. Сервис - выше всяких похвал

4. Удобно пользоваться транспортом и удобное расположение отеля относительно мест, которые стоит посетить

5. Отличное чистое море и отличная возможность поизучать местных рыбок

6. Положительная сторона отеля – это также атмосфера в нем (она довольно спокойная, нешумно). Лично мне в отеле понравилось все – от большого и красивого лобби до работы персонала и качества питания и пляжа. Я не из тез людей, которые едут на отдых, чтобы искать недостатки - я еду отдыхать и наслаждаться отдыхом…а недостатков дома полно..

7. Если вы говорите по английски, то для вас не составит труда общаться с персоналом

Небольшой совет:

1. Возмите в аренду автомобиль и покатайтесь по полу-острову

2. Если вы хотите тусовки - езжайте в город Корфу, который находится неподалеку

3. Посетите соседнюю деревню Гувию

Если вы любите хорошо покушать - посетите деревню Контокалли всего – 10 минут пешком. Там очень много различных таверн и ресторанчиков ( рекомендую Zorbas, Harry’s ,Takis.)

Я бы порекомендовала отель парам(тишина) и семьям с детьями. В качестве совета выбора номера- либо junior suites, либо Бунгало. Мало русских в начале июня, но в середине - русских уже предостаточно( больше половины)

Я всегда рада предоставить вам точную текущую информацию по любым вопросам, связанным с этим отелем и курортом. Всю информацию о нас Вы можете найти в личном кабинете нашего он-лайн консультанта. Вместе мы сделаем правильный выбор!

Фото турагента отеля

Добавлено 24.07.14 15:07 (6 146 символов в тексте)

13:58 30.01.15

Виктория! спасибо вам! Умничка, описала профессионально

15:37 07.05.15

Все бы ничего, но Корфу всё-таки остров, а не полуостров...:))