Регистрация: 12.09.13
июле 2014
12.07.14 - 26.07.14

Вчера прииз отелялетели из Тайланда. Мы обожаем эту...

Вчера прииз отелялетели из Тайланда.

Мы обожаем эту страну!Путешествуем обычно самостоятельно,но в этот раз поехали по путевке,поскольку решили,что так дешевле.

Выбрали отель Naithonburi Beach Resort.Надо заметить,что обычно мы ездим в Тай зимой,но так сложились обстоятельства,что поездка выдалась на июль.

Долго выбирали между Кароном ,Катой и вот этой незнакомой бухтой.

Хочу прояснить обстановку на этом пляже.

Отель большой ,хорошая территория,два бассейна и приличные завтраки,хотя и однообразные,г0лодными не останетесь,однозначно!Убираются ежедневно,к стаффу вообще никаких нареканий.Вот только вай-фай платный,что очень удивило,первый раз такое .

На море большие волны,бассейн закрыли на ремонт 18 июля и до дня нашего отъезда так и не открыли!

Все кафе ,что были на пляже снесли!Объяснили это действие отсутствием лицензии.В итоге " конкурируют " между собой три кафешки,если идти влево из отеля и одна если направо.Последняя из перечисленных нам понравилась больше всех-соответствие цены и качества!А самое удивительное то ,что они закрываются в 21 час и жизнь замирает,всем спать!

а ,если вы захотите добраться до веселья и тусовки,то надо взять такси.До Патонга и обратно-1700бат,до аэропорта и обратно-700.Торг,конечно,уместен.

Т.к. мы знаем Тайланд не по наслышке,то купив билеты на самолёт ,мы через час полёта были на о. Самуи,купались в спокойных водах Сиамского залива и наслаждались прекрасной погодой и разнообразной едой в близлежащих кафе.

Позже,вернувшись на Пхукет,мы поинтересовались какая же погода была на острове.Оказалось,что такая же как до нашего отъезда на Самуи-ветренная и дождливая.Ну ничего не поделаешь-муссоны Индийского океана!

Во время трансфера в аэропорт мы делились впечатлениями об отдыхе с другими туристами.Все сказали ,что отдохнули хорошо,но возвращаться сюда (имея ввиду данную бухту) не хотят.

Ну а нам понравилось!И поэтому мы по традиции бросили монетки и в воды Андамандского моря и Сиамского залива.

Резюме:собираясь на отдых будьте готовы к сюрпризам погоды,тщательно выбирайте бухту и ,на всякий случай,возьмите с собой деньги для возможной перемены места отдыха.

Добавлено 27.07.14 18:09 (2 143 символов в тексте)

19:24 27.07.14

Вот это печаль(( Как жаль, что кафешек почти не осталось(((( А какие продолжают работать, подскажите пожалуйста?

21:21 27.07.14

Остались Жёлтые стены,Подсолнух,У Бори и Макарона(это наше название).Короче ,остались те,что вдоль дороги,со стороны отеля.И ни одного-на пляже.Берег сильно подмывает-уже упало несколько деревьев.

21:28 27.07.14

Большое спасибо за ответ! Мы всё-таки будем надеяться, что это временное "несезонное" явление) Нам ребята из кафе Бамбу говорили, что на лето все кафе на береговой линии закрывают, т.к. вода подступает почти к дороге. Очень хочется вернуться в тишину Найтона в марте и опять наслаждаться вкуснятиной и шумом прибоя, закопав ножки в песочек))) Мы ни разу и не были в кафешках на стороне отеля...

18:35 29.07.14

Расскажите про полет на Самуи поподробнее... Сколько стоит билет, где останавливались...спс

18:31 31.07.14

Билет на самолёт стоит примерно 6400 брат(туда-обратно),мы всегда останавливаемся на Чавенге.Можно найти разные отели по Вашему вкусу,но это шумная бухта-ну,кому-что нравится!На форуме Воинского почитайте как по-другому доехать.

01:23 08.08.14

Подскажите пожалуйста, а кафешка справа от отеля со стороны пляжя осталась кафешка так называемая Cafe del mar (владелец Уди)?
Очень уж она нам понравилась. Только там и ужинали. Были в 2011 году в этом отеле.

18:18 09.08.14

Все,что со стороны пляжа закрыто,кроме какого-то бара на повороте дороги.Нам понравилась кафешка,просто по-русски-морепродукты,это,если идти вправо по дороге,перейти мостик-вот и пришли!Замечательные шейки-соки!Причём,если уж просили-безо льда!то так и делали.И,вообще,вкусно!

Все отзывы Марина (2)