Регистрация: 29.07.14
Отзыв об отеле Bomo Coral Hotel Agios Nikolaos (отель был переименован 01.11.21)
июле 2014
17.07.14 - 27.07.14

Разочарование в отеле и в Греции в целом. Не буду...

Разочарование в отеле и в Греции в целом. Не буду повторяться. Отель спасает только еда, да и то в последние дни нашего отдыха стала хуже. Возможно поменялись повара. Номера отстойные (не смотря на то, что наш номер был на 6 этаже с видом на море, только это и радовало, вид шикарный), в номерах не убираются, очень-очень грязно. В ванной ползают мокрицы. Вся уборка сводится к смене полотенец и уборке постели.Да и то в нашем номере всё это происходило в 14-15ч., иногда в это время я пыталась поспать, т.к. больше делать нечего в отеле и в округе. Греки лентяи и днем в течение 4 часов отсыпаются, ничто не работает, кроме сувенирных лавок и некоторых продуктовых магазинов. В отеле развлечений практически нет, только вечером выступления отстойных "артистов". Мы предпочитали ходить в Гермес (в соседний отель, хозяин один и тот же). Как сказал наш трансферный гид, сервис из года в год в каждом отеле меняется, каждый раз нужно уточнять у отельного гида. В этом году в этом отеле воду в бутылках можно брать в любом баре или ресторане отеля в любом количестве. Российские туристы в этом отеле все от Пегаса и у всех турпакет "всё включено", поэтому еда и питье в неограниченном количестве, за исключением тех напитков, которые в меню баров указаны без звездочки. Пляжные полотенца в каждом номере при заселении, менять можно хоть каждый день у своей горничной (гид сказала, что на любом этаже, но мы меняли через день на своем). На фото отеля в ресторане столы со скатертями, видать их ветром унесло, на столах прорезиненные салфетки перед каждым человеком, даже на ужин не накрывают скатерти.

Постоянные ветры, чаще очень сильные, поэтому море волнуется и приносит мусор к берегу. Возле берега много рыб, берите маски.

Экскурсию на Санторини берите только у отельного гида. Мы брали на улице в Economy на 18 евро дешевле, чем у отельного гида, времени на рассмотрение достопримечательностей не было вообще, галопом по Европам, ничего толком не посмотрели и Санторини на нас впечатления не произвел. Зато в конце поездки нас привезли в ресторан на пляже на 2,5 часа. У них контракт с этим рестораном, чтобы раскошеливать туристов. Но мы брали ланч-пакет из отеля и поели без них. Море штормило, не искупались. После этой поездки решили вообще не ездить ни на какие экскурсии. Чтобы не выкидывать большие деньги на ветер, лучше переплатите отельному гиду. Кстати все уличные поездки в одной экскурсионной группе, поэтому не думайте, что возьмете тур у другого и будет лучше. У нас еще выяснилось в середине поездки по Санторини, что билеты были куплены без экскурсии (она вообще не стоит ни копейки, отстойный гид), я повозмущалась, т.к. спрашивала в турагетстве об экскурсии с руско-говорящим гидом и они это подтвердили. Нас не высадили, но могли бы.

Некоторые пишут, что ехать из аэропорта более 2 часов с заездами в другие отели, это неправда, т.к. отель находится в начале городка. Мы заезжали только в один отель до нас, также уезжали. На дорогу ушло не больше часа.

Добавлено 29.07.14 11:42 (2 994 символов в тексте)

13:41 30.07.14

Да уж..Вы думаете,что переплатив отельному гиду,Вы получите шикарный сервис на экскурсиях?И что на Санторини будет больше времени на достопримечательности?Почитайте отзывы,а лучше всего-съездите с ними,и Вы будет возмущены еще больше.Поболтаетесь на корабле 4 часа туда и 4 обратно,и плюс трансфер...И чтоб все спокойно рассмотреть на Санторини,надо туда ехать хотя бы на два дня.Вы купили самую дешевую экскурсию туда,у плохоговорящей по-русски девушки,которая Вам не дала всю информацию,и не сказала,что 124 евро-это тур на Санторини без экскурсий вообще!Надо правильно выбрать "уличную"компанию,и тогда не будет поводов для недовольств.Хотя..кто ищет-тот всегда найдет..

15:35 07.08.14

не нужно ждать от Греции и самих греков , что они будут как собачки за вами бегать, высунув язык, они всегда были не спешными :-)), тем, кто привык отдыхать в Египте, то лучше туда и ездить, а Греция - страна для спокойного отдыха, для тех,кто любит природу.....
На счёт грязи в номерах и мокриц....у меня в номере всё чисто было, ну, конечно, палас не новый и мебель старовата....но а для любителей новой мебели и золотых палат есть отели линейки Четыре сезона.....ждать такого шика от Dessole как то наивно :-)))

Все отзывы Margaret (1)