АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
566
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель замечательный! Но имел и свои недостатки. Но, обо всем...

Отель замечательный! Но имел и свои недостатки. Но, обо всем подробно. Отель расположен в 35 мин. полета на гидросамолете от аэропорта. Встречают там девочки, все рассказывают об отеле (все на английском, поэтому, кто не знает языка – будет трудновато, но просуществовать возможно), угощают вкусным коктейлем и провожают в бунгало. Последнее – производит приятное впечатление. Помимо того, что в качестве комплемента корзинка с фруктами, так еще номер уже охлажден кондиционером к приезду постояльцев. В номере есть ЖК-телевизор, DVD (можно на рецепшн брать бесплатно диски, но только все на английском языке), фен, маленький электрический чайник, кофе (молотый), чай, сахар, мини-бар (вода Evian 1 л. где-то 7,5$). Ванна представляет собой помещение, которое фактически находится под открытым небом, т.е. имеет навес только зона с раковиной и туалет, а душ находится на улице (правда также имеет маленькую крышу). Учитывая размер острова, море находится в 10 шагах от выхода из бунгало. На пляже стоят лежаки, которые обслуживающий персонал каждый вечер убирал повыше.

А вот теперь о минусах. Главный состоит в мелководье, которое окружает остров, т.к. домашний риф находится на приличном расстоянии и плавать на острове практически невозможно (вода не доходит до пояса), и особенно в отлив. Максимальный прилив наблюдается где-то с 10-11 утра до 13 час. дня. Далее вода убывает. Вдалеке в море/океане виднеются большие волны, которые «разбиваются» о риф. Дойти до них мы так и не смогли, но кто это делал, говорил, что ничего интересного там нет. Хотя, как я догадываюсь, там начинается глубина и возможно понырять с маской. Но волны отпугивают. Учитывая океан, большинство отдыхающих располагаются возле бассейна, что, безусловно, является нонсенсом, учитывая, где ты находишься. Но выбора для плавания нет.

Для любителей понырять и посмотреть красивый подводный мир с острова устраиваются экскурсии на большой лодке, которая плывет в места наиболее удобные для, так называемого сноркинга. Если повезет поплавать с местным «экскурсоводом», то он покажет много интересного. Также в отеле есть экскурсии на необитаемый остров (привозят на дикий остров, где кроме лежаков и зонтика ничего нет, дают с собой еду и напитки (в сумке-холодильнике)), но поплавать там тоже не удастся, т.к. мелко. Зато можно позагорать голышом. Правда дальняя часть острова не отличается чистотой, как и большинство диких островов в округе. Можно снять скоростную лодку и поездить с местным мальчикам по островам (неподалеку есть потрясающий остров с мельчайшим, как мука, песком, с сильным течением и глубоким океаном. Но также довольно загрязнен), опять таки съездить на сноркинг, посмотреть дельфинов (их там огромнейшее количество). Еще одна из услуг при отеле - это индивидуальный ужин на пляже. Накрывают стол в стороне от ресторана на берегу океана. Освещение – только факелы. Меню необходимо выбрать заранее, но рекомендую лобстеров. Правда, тем, кто боится крабов (они там выползают из моря на ночь, роют норы, их просто огромное количество и напоминают они паучков), не рекомендую накрывать стол на пляже. Лучше в баре на сваях.

Что касается кухни при отеле, то она достаточно разнообразна, есть большой выбор местной острой кухни, большой выбор экзотических фруктов (рекомендую попробовать рамбутан – вкусная волосатая ягода, похожа на личи), мороженого, сладкого. На новогодний ужин много вкусных морепродуктов (креветки, осьминоги, лобстеры (в незначительных количествах)).

Стоит отметить еще одну особенность острова. Лучше всего попросить бунгало на более проветриваемой части острова (противоположная от места прилета, ресторана, бара и бассейна), т.к. за счет легкого бриза жара переносится получше. Но при этом на пляже солнце только до 15 час.

Особо хочется отметить местный СПА с девушками балийками и порекомендовать Full body massage и массаж с мальдивским песком и кокосовым маслом (делают прямо на берегу).

Также можно съездить на соседние острова и в столицу Атолла, посмотреть на то, как живут местные жители и какой урон нанес цунами 2005 г.

В принципе, отель очень понравился и если бы не отсутствие возможности поплавать и понырять рядом с островом, то, безусловно, туда вернулись. А так…

PS Фотографии отеля объемные, видимо поэтому модераторы сайта не пропустили...

Добавлено 02.09.08 10:42 (4 291 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв