Регистрация: 21.06.11
Отзыв об отеле Club Tropical Beach (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхала С коллегами по работе в
июле 2014
16.07.14 - 23.07.14

НЕПЛОХО,НО ЕСТЬ МИНУСЫ ДЛЯ МЕНЯ

Отдыхала в тропикале с 16 по 23 июля .

У меня не большой опыт 4* Это третий всего отель в турции 4*.В Двух предыдущих 4* - можно было пользоваться территорией и инфраструктурой 5*.Один из них-мой любимый в Алании (Alara hotel 4*) где я была 4 раза и собиралась туда же,но попался отель похожий территорией,зеленью,но дешевле на 12000руб за тур и решила сэкономить. Перед отъездом увидела,что цена на ТРОПИКАЛ выросла и уже была ,наоборот,больше на 10000р чем АЛАРА...Решила,что раз он в итоге дороже,то и лучше АЛАРЫ будет однозначно.Пишу издалека т.к. именно сравнение с предыдущим отелем и повлияло на отзыв.

Вроде всё нормально,но разные мелочи были не в пользу ТРОПИКАЛА...

РАЗМЕЩЕНИЕ

Заселили сразу хотя и было всего 9-30 ч. утра.

Номера нормальные..правда вешалок было маловато-штук 6-7 всего,для 2 дамочек-маловато,пожалела,что свои не взяла.

душ подтекает когда купаешься очень сильно (как и в Аларе) и я будучи уже "бывалой" брала с собой хорошо впитывающую воду толстую салфетку и потом её выкидывала.

УБОРКА

Убирали нормально (я не зацикливаюсь обычно на этом),не без нюансов: то туалетн. бумагу забыли положить,то вообще не убрали ( в воскресенье было дело,)но в принципе я уже давно поняла,что уборка как правило зависит от того как повезёт с уборщицей...сто раз такое было,что в нашем корпусе(или этаже) убирали нормально,у друзей живущих в другом номере-наоборот.

ТЕРРИТОРИЯ,РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Красивая,много пальм..очень порадовал релакс- бассейн в тени пальм ..жаль только,что лежаков там мало и их занимают (в основном) поляки и чехи ранним утром. В нём вода чуть прохладнее ,чем в основном бассейне-небольшом и шумном (там народ ныряет -глубина достаточная) Удивило,что бассейны хлорированные...уже года три попадаю на не пахнущий хлором дезинфектор воды .Мне это подпортило пребывание днём в бассейне релакс.Есть 2 стола в тени для пинг-понга (ракетки убитые и ободранные под депозит 5$)lда и шарик странный какой то...так что если хотите играть -то берите свои ракетки и особенно мячик. Есть тренажёрный зал -ключи надо брать на рецепшене и потом закрывать зал и относить обратно. бильярдный стол там же где и тренажёрный. Платный.Кажется 7$ за час,но точно не знаю,не я платила.Детская площадка есть немного в стороне от бассейнов,возле зоопарка. там же теннисный корт и футбольное поле.Надеюсь бесплатное это всё. Понравилось расположение ресторана-на берегу моря. Но вот не поняла-если дождь-где люди едят,т.к. крыша тканевая с просветами. Из анимации видела дартс ,стрельбу из лука ,водное поло и аквааэробику.

Вечерняя анимация -это нечто!Давно я такой пошлятины не видела,но европейцам нравится-смеются до слёз!была один раз,может и не всегда такое было.

Выйти из отеля ,пройтись -некуда,но где то слева от отеля есть магазины.Узнали в предпоследний день ,так что не ходили,не знаю далеко или нет.

В Аланию можно доехать на автобусе 50 за 2 $ ( если не вру) доехать до конечной,спуститься немного в сторону моря и окажетесь на проспекте Ататюрка (главная улица) где много магазинов и кафе. Сразу направо магазин Waikiki (у нас в России дорогой,а там вечные распродажи и намного дешевле) с неубиваемыми вещами (особенно для деток).Ну и магазинчик ДЕ ФАКТО понравился -много футболок сыновьям набрала.Больше нормальных магазинов не увидела.Ходит автобус каждые 15-20 минут. на остановку идти не надо,мы выходили на дорогу возле отеля и останавливали его.

ПЛЯЖ

Лежаков хватает,зонтиков-тоже. Вход в море -не очень удобный.За 7 дней пребывания 6 дней была большая волна,что сбивала с ног (не все могли зайти в море) и я немного поранила ногу об камни и только на ой день волны у берега стали меньше и стало видно куда идти,чтоб не удариться об камни..Причём дальше в море волн и не было особо.На 3 день брали экскурсию в Аланию (крепость,пещера и яхта) так вот купались 2 раза в море-штиль,а это всего 10-15 минут езды от отеля... так что подозреваю,что штиля в том месте просто не бывает. Пирс небольшой,с одним спуском,но боюсь нырять там нельзя т.к. в том месте чуть глубже чем по грудь. Пирс все 6 дней был закрыт,на 7-ой день открыли,хотя уже и так можно было в море зайти.Море из-за волн было всё время грязное,к сожалению моему.

ПИТАНИЕ

Кормили вкусно вроде бы,но как то не так как я привыкла...Один-два раза была баранина,говядина была тоже,курочка (а может и индюшка) были постоянно.Удивило,что то что заканчивалось не доносили. так что получалось,что через 1 час после начала обеда или ужина уже мало что оставалось,но гриль на улице работал до последнего,а вот нарезки и закусок уже практически не было.Из фруктов были: виноград,черешня,яблоки,сливы,арбузы,дыни. Сладкое-очень скромное..Я такое не ем,поэтому фигуру не удалось подпортить тортиками (тортик с кремом был всего 2 раза).

С 15чдо 16ч -перекус в виде гамбургера,картофеля фри и лепёшки от бабули,но в это время почему то закрыты автоматы с кофе и чаем и напитки только в баре в это время.С 16чдо 17ч -сладкое-печенюшки и уже открывали кофемашины.Что там было не знаю-была одни раз-была выпечка (в виде печенья) и даже что то типа лепёшки с мясом.

Удивило,что холодильник не поплоняется водичкой.надо купить воду в баре или магазине и потом бегать с этой бутылкой к кулеру и заполнять. Кстати и кулеры не всегда были полными.

Из напитков бесплатно ТОЛЬКО пиво,водка,виски,раки и безалкогольные напитки,а любой коктейль (даже если это спрайт с цветным ликёром типа Кюрасао)-уже платно. И т.к. бесплатно до какого то времени (не помню до скольки) перед закрытием образовывается очередь и слышала как бармен не давал мужчине в руки 2 напитка,а на просьбу "-второй-моей жене" бармен сказал,что жена должна подойти сама и взять напиток. Т.к. я пила чай,кофе и минералку по вечерам,то для меня такой проблемы не было.

В общем вердикт таков: тихий,уютный отель без претензий, а если кому то нужно "погудеть" и повеселиться,то нужно что то другое искать.

Я платила за тур на 7 ночей 37000руб и меня он устроил,хоть и удивлял некоторыми аспектами,а вот сейчас он стоит около 70000р,но больше 45000руб он не стоит на мой взгляд.

релакс-бассейн

дет. бассейн

ресторан

пляж

актив бассейн

Добавлено 29.07.14 23:55 (6 063 символов в тексте)

11:04 03.08.14

Очень грамотный отзыв Спасибо! Отель своей цене соответствует!

17:52 11.08.14

Добрый день! ену отеля вы на одного человека указываете?

17:55 17.08.14

Ерунда какая-то.
Платила за тур 8 дн. / 7 ночей 37 тысяч. Поскольку в отзыве указано, что "для 2 дамочек" и "С коллегами по работе", значит 2-я дамочка также платила за себя? В итоге тур на двоих за 7 ночей стоил 74 тысячи? А сейчас он стоит, якобы, 70 тысяч - за одного? Т.е. на двоих 140 тысяч?
Сейчас на сайте Анекса цена с вылетом в субботу составляет $1581, т.е. меньше 60 тысяч.

19:50 17.08.14

У них Анекса пик был в начале июля до середины путевки подорожали в среднем на 20000 на двоих!

14:22 19.08.14

Доброго времени суток! Администрация отеля всегда прислушивается к отзывам туристов и старается в кратчайшие сроки ликвидировать все указнные Вами недостатки. Нам очень важно ваше мнение! Будем рады если вы приедете в наш отель еще раз!

12:17 23.08.14

нет,цена за тур на двоих...

12:26 23.08.14

я в мае платила 37000руб на двоих,перед вылетом (в середине июля) смотрела цену-стоил уже под 60000,а на август глянула -все 70000 руб.. и не забывайте в каждом городе цены разные,независимо от близости к стране отдыха... судя по расположению Ростова унас должны быть самые низкие цены в турцию,грецию,ан нет...из москвы всегда дешевле..а в греции отдыхала и в отеле разговаривали с людьми из Казани так у низ всегда Греция стОит намного дешевле чем из Ростова: у нас вышло на 2-х на 8н 52000р у них на 10 дней 42000 ( и это не спец предложение ,а так они всегда ездят),да и наши друзья из Питера ( мы отдыхали вместе ) заплатили на 14 дней 70000р. так что непонятно с чем связана такая разница по цене по городам

Все отзывы Жанна (19)