Регистрация: 30.07.14

июле 2014
19.07.14 - 26.07.14

3.7

Нормальный отель

Отдыхали с 19.07.14 - 26.07.2014.

Перед поездкой начиталась здесь негативных отзывов, поэтому приехали мы туда, ожидая увидеть драки за еду и чайные ложки, быдло русских и наплевательское отношение персонала.

Но нет, все действительно оказалось не так плохо.

1. Место. Расположение отеля действительно на 5+. Море близко, территория небольшая, но красивая, лежаки бесплатные, магазинчики, кафешки - все рядом. Вокруг горы, пальмы, бананы растут.

На территории есть бассейн, теннисный корт.

2. Сервис. Вполне нормально. Порадовал русскоговорящий администратор на рецепшен. Собственно говоря, не с каким проблемами особенно не сталкивались: все работало и все нас устраивало.

С уборкой дела обстоят несколько хуже, но в принципе терпимо. Мы не привередливые.

wi-fi работает, но плохо - часто пропадает.

3. Номер. Жили на втором этаже в главном корпусе с балконом над входом. Номер хороший. Ремонт, мебель в хорошем состоянии, бытовая техника старая. Холодильник смешно трясся и хрюкал, не смотря на то, что был встроен в тумбу, а кондиционер иногда глючил, но работало все исправно.

Вода горячая была всегда и без перебоев. Единственно, что в ванной не было никакого коврика или тряпочки для пола - по кафельному полу вода на ногах разносилась по всему номеру.

4. Еда и напитки. С едой действительно грустно, но опять же не так как пишут в майских отзывах.

Фруктов действительно мало - только на обед и ужин, и либо арбуз либо апельсины (потому что самые дешевые). Мы покупали фрукты сами - там продают шикарные персики и дыни.

Овощи и зеленый салат на обед и ужин были всегда. Да оливок отдельно не было, да масла оливкового тоже.

Мясо, рыба, курица - тоже были, но на вкус так себе.

Десерты совсем не вкусные (в основном химические желе и кремы).

Кроме этого всегда много салатов с заправкой, дзадзыки, гарниры, какие-то несъедобные пироги и запеканки, плюс обычно один суп на обед и ужин. На завтрак каши, два вида хлопьев, джемы, шоколадная паста, салаты какие-то.

Для меня самым большим минусом было то, что там вместо чая какая-то бурда. Он не в пакетиках, а наливается из титана. В итоге купила себе пачку чая и ходила с ним а завтрак.

С холодной чистой водой тоже проблема - в баре ее предлагают наливать из питьевого фонтанчика, но мне кажется, что в бутылках она лучше. Мы покупали.

В общем все норм, если не с чем сравнить. Но так получилось, что наш самолет обратно задержали на 6 часов, поэтому нас привезли в отель 4* на ужин. И черт побери, там было в сто раз лучше еда (правда море было далеко).

Поэтому на этом фоне Talea Beach сильно проигрывает в плане еды.

По поводу напитков - вообще не поняла проблемы, поднимаемой здесь. Пиво, вино, газировки, соки из порошка - все дают без проблем, холодное, и не один стакан в одни руки. По вечерам бывает бренди, узо, раки.

Правда бар закрывается в 23:00, поэтому напиться мало у кого получается.

5. Соотечественники.

До этой поездки мы из курортов были только в Египте, где культурный уровень российских туристов неприятно поразил. Здесь же, не знаю с чем это связано, но все очень вежливые, доброжелательные, трезвые и приятные люди. Много пар с детьми, есть пожилые люди. В отеле живут только русские.

Подводя итог, я думаю, что не так все плохо. Местоположение хорошо уравновешивает все минусы. Если вы уже купили билеты - я думаю, паниковать и менять отель не стоит. Кто только выбирает - можно присмотреть отель и получше.

Бананы растут!))

Добавлено 30.07.14 10:11 (3 438 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)