Регистрация: 04.07.11
10.07.14 - 17.07.14

3.7

Дешево и сердито

Отдохнули хорошо!

Отдых обошелся дешевле Сочи и Абхазии.

Детский клуб - выше всяких похвал! Детям очень интересно и весело, даже застенчивых и не общительных завлекали, аниматоры очень доброжелательные и находят подход ко всем!

В большом бассейне разрешают купаться детям до 12 лет, но только, чтоб не заплывали на глубину 3,20м, хотя мой под присмотром везде нырял.

Не отравились, не заболели и не видели, чтоб другие болели.

Жили в номере 311. Это первый этаж, рядом с детской площадкой. Нормальный номер. Поддон, раковина, унитаз чистые, только сиденье старенькое. Есть зеркало и полочки, чтобы положить и повесить банные штуки. Фена нет, было три маленьких мыльца, туалетная бумага дешевая в изобилии. Для тех кто любит телек - есть русские каналы, один немецкая реклама на русском, второй новости, третий тоже непотребный.

Освещение номера нормуль. Кондиционер по виду старье, но работал как новый - хорошо холодил, работал тихо. Пульт залог 5 евро. Мебель старая, но не страшная. Двуспальная кровать скрипучая и расшатанная. Постельное белье застиранное. Часть полотенец белые пушистые, часть серые застиранные. Пляжных полотенец нет, в магазине полотенца очень большие 6-7 евро.

В первую ночь перед номером включили шланги-поливалки, все что висело на веревке намочилось, на дорожке к номеру вода. Хотели на следующий день номер поменять, но ресепшн вещало, что номеров нет свободных, может через несколько дней. Но в следующие дни таких струй уже не устраивали.

Есть баскетбольная и теннисная площадки. Парковка бесплатная.

Еда однообразная, очень даже съедобная, голодными не ходили. Очень часто приходили за пол часа до окончания обеда или ужина, всегда была еда. Пустые подносы быстро заменяют на полные. Чай - хуже не бывает. В день отъезда пришли к началу обеда, была толкотня за едой. Еще один раз пришли через 15 минут после начала обеда, стояли в очереди за дверью столовки.

Пляж песочек, заход в воду песочек, глубина очень постепенная, бесплатные лежаки и зонтики для всех знающих людей.

Пляж у причала больше всего понравился, там вода не мутится и гроты красивые.

Рядом полно магазинчиков. Брали машину в аренду наверху через дорогу на 1 день 50евро, хендай I20 1,4 дизель, бустер бесплатно, полная страховка, топливо сколько взяли, столько и вернули (кто-то вернул с немного нижней отметкой чем брал, взяли еще 10евро). Машину нам дали в 9 вечера, мы вернули к 9 вечера следующего дня, договорились так, чтобы выехать уже рано утром. Катались в Агиос-Николаос и Иерапетру - очень понравилось!

Если будет хорошая цена - еще поедем!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 30.07.14 13:32 (2 568 символов в тексте)

20:27 04.08.14

Ольга, добрый вечер. Планируем поехать в этот отель в скором времени. Поясните, пожалуйста, фразу "бесплатные лежаки и зонтики для всех знающих людей", чтоб мы тоже знающими были :)
Не обращали ли Вы внимание на наличие продуктовых супермаркетов в непосредственной близости от отеля (овощи, фрукты, мясо и тд)?
Заранее благодарю!

20:45 04.08.14

Можно отвечу вместо Ольги? :) Бесплатные лежаки от отеля это синие с левого края пляжа. В непосредственной близости от отеля кажется три или четыре супермаркета 50 м. фрукты и овощи там имеются, правда выбор не особо большой. На счет мяса не помню, но вроде тоже было.

21:11 04.08.14

Я тоже добавлю) "Лежаки для знающих", видимо, это для тех, кто успевает рано-рано утром бросить на них полотенца, застолбить) Или с вечера связать пару лежаков полотенцем или порео) если пойти на пляж после завтрака. То бесплатных лежаков с зонтиками уже не достанется. Могут остаться свободными разношерстные лежаки без зонтиков на левом фланге пляжа.
По поводу мяса, если Вы имеете в виду что-нибудь купить на бутерброд, то с этим выбор в округе не очень. Мы покупали нарезку сыровяленой португальской " Чоризо" 1.5 евро за 80 гр., нарезку бекона (в супермаркете через дорогу от отеля.). Была ещё какая-то нарезка. Вот и весь выбор.

22:07 04.08.14

Подобная "бронь" легко "снимается" и аккуратно кладется на старенькую лодочку позади лежаков. :)

00:02 05.08.14

Мне это было без надобности. Потому что я или плавал или ездил по острову)))

18:37 05.08.14

Бесплатных лежаков мало,на всех не хватает.Некоторые заняты месяцами приезжими из Мурманска.Наша гид рассказывала,как с этим надо бороться!Но..бороться не хочется и выход:либо на коврике или полотенце,либо- загорать на платных желтых,но до 11ч бесплатно..Где то в 10.45 молодой человек в красных шортах начинает из далека собирать плату и есть время во время уйти..Мы так и делали,3х утренних часов с 8-11 нам вполне хватало,а вечером можно и на коврике..

18:44 05.08.14

Кстати,нарезки мясные и сырные есть,мяса нет,черешня шикарная,киш-миш сладкий,арбузы-персики попадались так себе..

08:49 06.08.14

Да, черешня шикарная, но привозная. Своя на Крите уже отошла. Поэтому черешня дороже, чем в Москве в два раза.

22:10 06.08.14

Черешню брали с кулак за 4 и 5 евро..В Москве мельче и водянистая-до 250р..Вот так!

00:04 07.08.14

А я в Москве брал черешню за 150 рублей, а иногда и по сотне. Вот так)))

22:36 07.08.14

Ну,вы прямо счастливчик.А меня,как видят на рынке,так та же черешня за 150 вырастает в цене до 250..!Вот так!

00:05 08.08.14

Зато Вам с отелем на Крите повезло))) Каждому своё)))

00:05 08.08.14

Зато Вам с отелем на Крите повезло))) Каждому своё)))

16:03 08.08.14

Как сказал мудрец:,,Жизнь проста!это мы ее усложняем..,, И на последок нашей дискуссии расскажу мой любимый анекдот про оптимиста и пессимиста:Болото..жара..Лежит бегемот-оптимист,на носу у него лягушка-пессимистка..Бегемот:,,Солнышко жаркое!Болото вонючее!Грязища!Красотища!..Лягушка:,,Ох..Жарища..грязища..вонища..А тут еще бегемот к жопе приклеился..,, Вот так! Желаю,чтобы вам везло,как мне!

19:05 08.08.14

Слушайте не только себя.