Регистрация: 03.08.14
июле 2014
11.07.14 - 24.07.14

Никаких претензий к отелю не имеем. Звёздность, наверное...

Никаких претензий к отелю не имеем. Звёздность, наверное, тянет даже на 3+. Его странный статус "только для взрослых" объясняется только тем, что детей развлекать им нечем и негде. Конечно, в Турции и на такой маленькой территории поставили бы пару горок, в двухместный номер впихнули бы extra bed, но здесь Европа. Да. территория - небольшая, но бассейн, площадка анимации и маленькая спортплощадка поместились.

В отеле два корпуса: основной - 11 этажей, лицом к морю и пристройка, этажа, по-моему на 4 с видом на сад. Но морской вид начинается где-то этажа с 5-го, так как не первая линия. Мы жили на 11-ом, вид - шикарный! Мебель и техника в номере новые, уборка и смена белья - в норме. Сейф и холодильник - платные, но это не те деньги, которые испортят вам бюджет. Публика в отеле (как и во всей Пагере), в основном, немцы, немного испанцев, русских почти нет. По возрасту - от молодёжи до пенсионеров. По ТВ русскоязычных каналов нет (для нас так и слава Богу!). Про wi-fi не выясняли, так как 2 недели без сети прожить можем. Персонал весь поголовно приветливый и позитивный, по-русски не говорят, по-английски - еле-еле, но трудностей это как-то не создавало.

Питание (завтрак-ужин) очень вкусное и разнообразное. Каждый ужин - блюдо от шеф-повара, а иногда даже на завтрак жарили блины, омлет с начинкой, пекли вафли. Вино к ужину, конечно, дороговато (15-20 евро за бутылку), но это не то вино, которое льётся из крана на всём включённом. Есть бар, коктейли (4-6 евро, кувшин сангрии - 11 евро). Если надо поесть в обед, то заведений куча (средняя цена на двоих - 17 евро).

До пляжа не более 5 мин самого неспешного хода. Комплект из двух лежаков и одного зонта - 13,5 евро на день. Берите свой зонтик или купите в любом магазинчике за 7-10 евро. Песок вполне пригодный для лежания. Заход в море довольно мелкий, но для любителей глубины расстояние до буйков более чем достаточное. Вода настолько чистая, что один день рыбы величиной с ладонь плавали на глубине по колено!

Сама Пагера это довольно тихий симпатичный городок, но смотреть там нечего, разве что только её пригород Кала Форнелс. Это та Майорка, которая сложилась в нашем стереотипе: красивые виллы, пейзажи и всё такое. Отдельная тема - Пальма. Очень красивый и своеобразный город. Автобус №102 едет 40 минут, стоит 3,75 евро, интервал от 20 до 40 минут. Через Пальму можно самостоятельно добраться до таких интересных городков как Соллер, Порт де Соллер и Вальдемосса.

В общем, рекомендуем отель тем, кто может обойтись без земляков, нашего ТВ и у кого по ин-язу было хотя бы 4.

Добавлено 03.08.14 01:06 (2 566 символов в тексте)