Регистрация: 21.07.14
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2014
27.07.14 - 03.08.14

3.5

Нужно внимательно читать отзывы

Первый раз решила написать отзыв, раньше не доводилось. Но после пребывания в данном отеле очень захотелось поделиться впечатлениями.

Мы с мужем не планировали отдых заранее а решилось все за одну неделю и выбор пал на Турцию. Посетили находящуюся рядом с домом тур фирму, сказали о своих пожеланиях и требованиям в отелю. На предложили на выбор 3 отеля все 5 звезд 1-я линия "все включено", а в данном отеле было "ультра все включено", и он был самым дорогим из трех, на нем мы и остановились. Я стала изучать отзывы по отелю, кому нравился кому то нет, мнения у всех разные. А вот и мое мнение:

Отель никак не тянет на 5 звезд, максимум на 4.

Приехали мы в отель в 20-30 по местному времени заселили нас очень быстро, это нас порадовало, но не надолго. Номер был на 4 этаже, что тоже хорошо, вид был замечательный из окна. В номере оказались 2 односпальные кровати и плюс еще одно допместо (раскладушка) от которой мы сразу отказались, за не имением 3 человека. Номер очень маленький и втроем там было бы очень тесно. Кстати номер в старом корпусе, вся мебель старенькая, но и это еще ничего. Решили мы с мужем две кровати сдвинуть, но не тут то было матрасы на них оказались разной высоты. Пошли на ресепшн с просьбой сменить номер или хотя бы поменять матрас на одной из кровати. Нам конечно же отказали во всем, даже то что мы молодожены не подействовало, сказав что в отеле нет номеров с 2-х спальными кроватями. Ходили два дня просили и все бестолку, нас просто не слышали. Решили мы с мужем от праздновать приезд и выпить купленное в аэропорту шампанское, позвонили на ресепшен и попросили бокалы в номер, обещали принести, но мы их так и не дождались. Пришлось спуститься бар за бокалами и льдом, бокалы оказались стаканы с логотипом Pepsi , а льда не оказалось вовсе. Номер убирали каждый день, хотя это и нельзя назвать уборкой, нам каждый день по разному складывали наши одеялки, даже пару раз были лебеди, за что отдельно спасибо. Мелочь а приятно, ведь мы каждый день исправно оставляли чаевые. А вот белье за неделю нам ни разу не поменяли, хотя пишут что раз в три дня меняют. Поменяли только один раз полотенца. Ну вот настало время принимать душ и тут нас ждал сюрприз шлагбаум от душа есть а самой лейки нет. У меня был истерический смех, сфоткаю это чудо снова пришли на ресепшн, там посмеялись но лейку принесли. Еще в номере был сейф бесплатно, но воспользоваться им нам тоже не получилось, спросили на ресепшн как им пользоваться, сказали что придет человек и покажет как им пользоваться, который за неделю так и не дошел до нас. Ходили просили дня три и все так же бестолку, хорошо хоть чемодан был с кодовым замком. В номере есть телевизор, маленький старенький, есть даже 4 русских канала. Но это ерунда мы ведь приехали не в номере телек смотреть. Далее мы пошли за полотенцами которые выдают под депозит 10 долларов. Выдали нам полотенца не первой свежести, а даже с пятнами, хорошо что захватили еще с собой полотенца. В номере есть кондиционер работает исправно, но вот блок расположен на балконе и если вы захотите выйти на балкон когда работает кондиционер, то попадете в сауну, так как весь этот жар бьет в балконную дверь, а вода от конденсата из шланга капает прям на балкон, отчего там образуется лужа. Во общем балконом мы не пользовались, там вдвоем если често с трудом можно поместиться. А вот в самом отеле за пределами номера кондиционеров нет за исключением респшен и одной комнаты где проводят инфо. Так что в отеле стоит ужасная духота я уже не говорю о ресторане в котором было ужасно душно. Так же в отеле очень экономит электричество, территория темная, на той стороне где был наш номер свет никогда не горел.

Далее пляж, в первый день мы с трудом смогли найти свободные жезлонги, так же и у бассейнов. Потом мы стали занимать их с раннего утра. Море грязновато, но это вина самих отдыхающих, которые плюют в море арбузные семечки кидают фантики и пластиковые стаканчики. В ресторане похожая ситуация, если прийти к открытию то нужно на перегонки с другими отдыхающими бежать занимать стол а иначе будешь стоять с тарелкой. Мы с мужем стали приходить через 1-1,5 после открытия и тогда могли спокойно сесть за стол. А все потому что новый корпус построили а ресторан остался тех же размеров и не может вместить всех отдыхающих, тоже самое раскается и количество жезлонгов возле бассейна и на пляже. Да кстати что касается еды, то ничего плохого сказать не могу, выбор хороший есть и рыба и курицы и говядина и печенка на гарнир пюре макаронные изделия овощи так же есть детский стол и диетический, фрукты так же были в изобилии. Вот только в чем заключался "ультра все включено" мы так и не поняли, бар был бедноват(водка джин виски местного производства) импорта не было вообще даже за отдельную плату, а вместо соков были разведенные в воде сухие порошки, а стаканчики были пластиковые и маленькие, так что приходилось брать либо по два либо чаще бегать за добавкой. Зато мороженое давали каждый день, за ним очередь выстраивалась на несколько метров. Так же хочу заметить что по краю бассейна находиться толи плесень толи грибок, зеленовато-желтого цвета и склизкий.

Так же каждый день тур фирмы проводят инфо с только что прибывшими туристами и занимают все помещения которые только можно, закрывают двери и отдыхающим приходиться обходить весь отель через главный вход чтоб попасть в свои номера.

Отель сам по себе напоминает пансионат для людей в возрасте и семьям с детьми, молодежи там делать нечего. Гуляя по поселку за пределами отеля вы то и дело будете натыкаться на горы мусора, очень было грязно и неприятно. Порадовало что через дорогу находился торговый центр и большой базар.

В общем мой итог таков: в этот отель больше не поеду, буду внимательней изучать отзывы отдыхающих.

Кондиционер прямо в лицо

Лужа от конденсата

Что то не очень приятное на балкончике

Разно уровненные матрасики

Санузел

Грязненько у зеркала в ванной

Наши лебеди

Добавлено 03.08.14 20:53 (5 773 символов в тексте)

20:29 04.08.14

Прежде всего спасибо за Ваш отзыв. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно примем во внимание все Ваши замечания и рекомендации. Надеемся на будущую встречу и желаем Вам всех благ.

00:04 06.08.14

Добрый день, подскажите пожалуйста,за ужином и в обед в ресторанах наливают спиртное или только в барах?

13:55 06.08.14

Наливают) но очередь большая

20:31 10.08.14

Опять расстроили с лежаками.....Измучилась выбирать отель ""за наши деньги" !!!!! В разных странах и отелях БЕДА ОБЩАЯ - нет лежаков и зонтов на пляже в достаточном количестве для всех!!!!!!! Очень жаль.....(((((

12:27 11.08.14

И за обедом и за ужином наливают, только прежде нужно отсоять очередь.

12:29 11.08.14

На пляже еще можно найти свободные лежаки а вот возле бассейнов сложнее, лучше занимать с утра)))