Регистрация: 11.08.14

августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

уютный отель в тихом месте

Прочитал предыдущие отзывы. В основном - все правда. Под сомнение ставлю только случай, когда людей заставили ждать с заселением из-за 10 евро. После 2-х недельного общения с хозяином отеля, видя как он относится к постояльцам и к своему бизнесу, думаю что для этого нужен гораздо больший аргумент, и вряд ли он связан с деньгами.

Не хотелось бы повторяться - и так сказано много хорошего об этом отеле. Хотелось бы сделать акценты на преимуществах этого отеля, выделить его из среды других, показать - кому он нужен. Особенно, не хотелось бы перечислять меню завтрака и ужина - вы найдете все это в других отзывах. Главное - теплые воспоминания об этом отеле, и еще - если опять приезжать на Родос -- то, "от добра добра искать" не будешь. Это же написал человек, поимевший проблему с заселением.

Достоинства-

Для меня, как для туриста, который все время колесил по острову в поиске интересных мест, главное достоинство - это то, что ужин длится до 12 ночи. Я свободен. Приезжаю когда хочу. При этом ужин - подобие полноценному ужину в ресторане из трех блюд включая десерт. Официант или хозяин отеля тебе предлагают выбрать из меню. Приехали мы, кстати, в отель в 12м часу ночи. На чартерном рейсе кормили скверно. Весь день не ели. И когда я робко спросил где здесь можно покушать в такой час, мне предложили меню. Когда я спросил сколько это стоит, мне сказали, что у меня заказан номер с едой и что все бесплатно. На какой 4-5-звездночной фабрике туризма на тысячу человек полдвенадцатого ночи появится официант с меню и предложит вам бесплатно покушать?

Есть столики с видом на море и в сени раскидистых тропических деревьев. Сидишь - кайфуешь.

Этот отель - не марсианское поселение на тысячу человек в пустыне. Он в настоящей современной деревне. Деревне, где живут люди, которые зарабатывают себе на хлеб, воспитывают детей, умирают там. В общем, представьте наш небольшой поселок. Там есть жизнь. Отель , кстати, на краю деревни, ближе к морю. Это не реставрированная старая деревушка, и не шумный город типа Родоса. С этими людьми можно вступить в общение - сходить в их маленькие магазинчики, посидеть в их барах, сходить на воскресную службу в храм(он метрах в 500х выше от отеля).

Море- все две недели без волн, плавный спуск, который не затягивается, не раздражая этим тех, кто хочет поплавать. Песчано-галечный пляж. Чистейшая прозрачная вода. Кому нужно- балдахины с лежаками. На пляже- рыбная таверна. Море в 500м от отеля. Так близко, что идти не лень.

В отеле - Чисто. Уютно. Просто. Радушно. Не многолюдно.

Вместе с широкой откатной дверью на балкон - такой же ширины складывающаяся москитная сетка. 2мх2м. А комары в тех краях есть. А свежий воздух так приятен. Понимаете?

Относительно недалеко от Прасониси. А это - Мекка виндсерфинга и катеринга. Просто посмотреть на это светопредставление из парусов и парашутов - интересно. Стоишь на перешейке, с одной строны волны, с другой- штиль. Ветер, солнце, не жарко. Вокруг носятся , прыгают , падают люди на досках под парусами и парашутами. Всем и тебе - весело. Почему - не знаешь, но это и не важно.

Недостатки -

Далеко от аэропорта, а значит, если вы не под опекой туроператора и у вас не проплачен трансфер, то такси будет очень дорогое. Думаю - 80-90 евро. Лучше всего, если сами заказали отель, - брать такси в аэропорте при прилете, и там же его возвращать.

Далеко от столицы - Родоса. Там много интересного. Шум, суета, сувениры. Так хочется в это иногда окунуться. Этот же пункт является достоинством.

Спрашивайте у туроператора - входит ли кондиционер в стоимость. Нам объявили 5 евро в сутки. Это было неожиданностью. Надо сказать, что отель эконом-класса, а постоянно включенный кондиционер кушает много электричества. Думаю, что хозяин отрегулирует этот вопрос с туроператорами, как впрочем , и вопрос заселения.

На море в районе отеля не было волн. Это же- достоинство. Очень не понравилось старшему сыну, которому нужно было бороться с волнами. Никакого смысла плавать в штиль он не находил.

PS

Еще пару слов. Если у вас нет машины, то вам предложат туры. Или на местных автобусах - остановка в 100м. Расписание определено и есть в отеле. Но лучше всего машина.

Греки выделили несколько мест для туристов, обозначили их на карте. Дали некоторые из них отреставрировать итальянцам, которые выбили из них дух древности. Но лучшее греки оставили для себя. На острове есть множество заброшенных объектов старины и уникальные природные объекты. Ищите их.

Добавлено 12.08.14 00:03 (4 516 символов в тексте)
Все отзывы Val (1)