Регистрация: 08.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
26.07.14 - 13.08.14

Нам понравилось!

Для тех, кто читает отзывы, хочу написать - всё верно, просто кому-то везет больше, кому-то меньше. Нам повезло)). Начну с того, что я сама написала на сайт отеля перед поездкой и попросила дать нам номер в корпусе Твин. В принципе, начитавшись отзывов была готова ко всему. Но на удивление нам сразу дали номер в Твин А да ещё и с видом на море, хотя оплачен был гарден вью. Единственный минус - рядом с лестницей, железной и проходной. Гул стоял, когда кто-то особенно большой несся по ступенькам, но нас это не особо напрягало. Номер хороший, правда, дверь в санузел не запиралась. Но это тоже мелочи!! Слышимость тоже отличная, походу входные двери сделаны из фанеры. Но ведь это 3 звезды, и мы решили, что именно из-за таких вот мелочей, как плохая звукоизоляция, отсутствие дверных замков и пляжных полотенец присвоена такая категория. Но нам всё вышеперечисленное жизнь не портило. У нас был вид на море, детский бассейн, близость хорошего пляжа. Всё остальное - вторично.

Пляж и вправду хороший. Возле таверны. Лежаки мы не брали, расстилали полотенце прямо у воды. Ребенок всё равно постоянно был либо в море, либо что-то ваял из песочка на берегу. Заход отличный, спец обувь не понадобилась. Вода прекрасная. Рыбок не было почти, как в прочем и водорослей. И морских ежей, слава богу, тоже! Всё время опасалась их встретить. Опять-таки, повезло)).

В самой деревне Мораитике можно и есть где прогуляться. И по главной улице, и по боковым. Вдоль моря тоже насмотрелись и на другие отели, и на мини-виллы. Нашли греческую таверну с потрясающим обслуживанием и едой - возле Церкви на холме при въезде в деревню.

Кстати, магазин с самыми низкими ценами, который мы нашли, на главной улице как раз-таки недалеко от церкви. Называется Димитра.

Как-то раз решили прогуляться вдоль речки Мессонги. Дошли до моря, как раз где наш отель на речку смотрит. Пока шли, видели много мини-гостиниц, но так ни в одну не зашли, чтобы цены узнать. Хотя мысли есть поехать опять на Корфу, но уже самим - снять апартаменты. Там очень красиво!!! Ну, так вот, дошли, значит, мы до моря в том месте, где речка в него впадает. Увидели стенд с экскурсиями. Хотели покататься на кораблике до Керкиры - 18 евро с человека. Но не получилось, ребенок простыл.

Пришлось обратиться к врачу. Страховка активизировалась после уплаты 30 евро (в страховке данная сумма была прописана - всё четко).

Брали машину напрокат, не в отеле. В отеле нужно бронировать заранее. В тот момент был только ниссан за 60 евро, а мы хотели сэкономить. В итоге взяли Матиз Шевроле за 50 евро в городе в Мораитика Тревел Центр. Сначала заехали посмотреть на Мышиный остров, а главное, муж хотел посмотреть как над головой самолеты пролетают,когда на посадку идут. Зрелище захватывающее!! Много народу, кстати, сидит - смотрит)). Потом поехали на Палеокастрицу - красиво, но в воду я так и не полезла - ооочень холодная, аж ноги сводит. Муж окунался, говорит, легче не стало))). На обратном пути заехали в Керкиру. Зашли в Церковь Святого Спиридона. В ресторанчике где-то рядом посидели. Очень вкусно, обслуживание прекрасное. Всем нам понравилось. Цены, кстати, на продукты в Керкире ниже, чем в Мораитике. А вот на технику намного дороже,чем у нас в РФ. В наличии, вообще, мало что есть. Только под заказ. Если кому интересно.

В общем, отдых понравился. Отель хороший - хорошая такая трешка. Еда, анимация,сервис - всё хорошо. Если есть вопросы - спрашивайте.

P.S. Отдельное спасибо и привет Гузель от девочки Лизы (Гузель, я знаю, вы здесь бываете)!!!

Добавлено 14.08.14 20:57 (3 516 символов в тексте)

02:03 15.08.14

На здоровье ! Так приятно ,что Лиза помнит тетю....целуйте болтушку от меня !!!

13:24 15.08.14

Вам, вообще, огроменное спасибо за всё!!! Вот именно из-за таких людей, как Вы, хочется снова вернуться именно в этот отель. Вы - умничка и хороший человек!

19:28 15.08.14

краснею Алена..спасибо вам за слова !

18:39 16.08.14

Скажите пожалуйста,а когда берешь машину,требуются международные права?мне муж сказал ,что обязательно надо ехать и получать эту справку

00:33 17.08.14

после предложения: рыбок почти не было, как и водорослей даже читать не стала. девушке видимо так повезло, что к ее приезду и все водоросли выкосили. брехня.

18:19 17.08.14

права подойдут и обычные.

00:02 18.08.14

не, ну вам виднее, какое у нас там море было. вы ж рядышком всё время были))

20:52 21.08.14

скажите пожалуйста, а как дела обстоят с полотенцами у бассейна...или с собой везти необходимо...

00:09 26.08.14

Вы знаете, мы во взрослом бассейне так ни разу и не искупались. Но мне кажется, что там полотенца не выдают. Все со своими ходили.

20:32 28.08.14

Странно читать , что рыбок небыло. Да их там были целые стаи. У берега мелочь плавает, а чуть дальше уже и большие. Мы специально на пирс ходили рыбок кормить. Некоторые умудрялись их прямо с рук кормить. Муж и дочь с масками плавали были там морские ежики, крабики, огурцы. Соседская девочка итальянка пяткой ёжика поймала.

23:26 29.08.14

Ну я же говорю, что они были(рыбки), но мало. и это возле берега. а подальше я не заходила, т.к. плавать не умею. вот весь отпуск с дочкой вдоль берега и купались. а если бы я больших рыб увидела, то в воду больше не зашла бы. очень я всякой живности боюсь. мне итак везде крокодилы мерещатся))). и не пойму, почему все пытаются меня во лжи уличить. зачем мне неправду-то писать?

Все отзывы Алена (6)