Регистрация: 15.08.14
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
05.08.14 - 11.08.14

Кому лень читать, тогда кратко: "Мне понравилось...

Кому лень читать, тогда кратко: "Мне понравилось!". Я свой отзыв разделю на 2 части: 1) именно об отеле; 2) вообщем полезные советы (отдельное спасибо тем, кто в предыдущих отзывах такие писали - очень пригодилось). Сразу извиняюсь если кого-либо имена не правильно напишу.

Часть 1

Поселение. На ресепшине есть в дневное время управляющий Роберт, сутками там есть Эмре и Мурат, и по вечерам я видела еще девушку (догадываюсь, что это Сельма), но она там бывает всего часа три. Приехала я часов наверное в 8 утра. По международным правилам заселение с 14,00 и я это прекрасно понимала. На момент моего приезда свободных номеров не оказалось. Мне предложили позавтракать и подождать. Как потом оказалось ждать пришлось практически до 14,00. Но я за это время успела сходить на рынок (о чем будет ниже). С поселением вышла забавная история, мне предложили целую схему: так как нету в наличии свободных хороших номеров, то переночевать одну ночь в номере не очень (хотя учитывая что я в номер приходила только спать, то мне и в нем было вполне комфортно), одну ночь переночевать с чужими людьми в хорошем номере (я могла и не соглашаться, никто меня не заставлял) и потом тот хороший номер остается мне. Как получилось на практике. Даже номер "не очень" мне пришелся по вкусу и я спокойно могла там жить, жаль забыла сделать фотки. На следующий день я переехала в очень красивый номер и нужно мне было переночевать с 2му девушками из Питера. Вроде все тоже было не плохо. На третий день я уехала на экскурсию и вернулась только поздно вечером. И тут мне сказали опять переселяться - в номер тоже хороший но чуть поменьше. И здесь проснулся мой гнев. Я уперлась рогами и сказала, что никуда не буду переезжать, уговор дороже денег и я приехала отдыхать, а не сумки таскать. Сказала, что справедливо будет если девушки тоже один раз переедут, не сахарные. И вот на этом моменте началось - никогда бы не подумала, что представители культурной столицы Россия такая куча Г* и полный ноль воспитания. Но Роберт "розрулил" ситуацию и я осталась в своем номере. Но мое настроение хорошенько было подпорчено. А яркое негативное впечатление о девушках из Питера, их манерах и тд осталось не только у меня, но и у девушек из Н. Тагила (с которыми я познакомилась по приезду). Кстати, девочки приехали на час раньше меня, ждали где то до 13,00. И их сразу заселили в нормальный номер.

Администрация. Роберт вменяемый и адекватный человек. Никакие взятки с меня не требовал! Правда чаще нужно настаивать на своем, а то он часто что-то забывает. Мурат очень милый и отзывчивый парень. Мужественно вытерпел миллион моих "Где, Как, Почему, Как пройти". Спокойно разговаривает и на русском и на английском. Эмре ну очень милый парень)) На русском общается только на бытовом уровне, остальное может объяснить на английском.

Питание. Я девушка и я была всегда сыта. При этом за 6 дней и половины ассортимента не попробовала. Завтрак и вправду не очень. Но я всегда кушала молочную кашу (рисовую, овсяную). Там есть самовар с очень вкусным чаем. Кофемашина не зря женского рода - кофе на вкус каждый день было разное от "не очень" до "очень даже". Всегда на столах овощи и разные сыры типа брынзы. Самым вкусным был ужин. Обед очень похож на ужин. Есть еще полдник, но ни разу на него не попала. Много вкусного было, но главное: жареная картошка в кунжуте (бесподобно!!!!!), плов, курица, рыба в гарнире, куриная печень и сердечки на мангале. Остальное попробовать не успела. С фруктов правда давали только арбуз, но много. В принципе фрукты на улице можно купить не дорого и всякие, но мы с девочками только раз соизволили купить дыню (просто не было куда эти фрукты кушать, и так сытые). [Кстати, дыня у них называется - Kavun, а арбуз - Karpuz. А то мы долго не могли понять почему на дыню нам говорят кавун)))]. Сладости были в обед и на ужин, много. Местные сладости стоит по разу попробовать. Но самое вкусное - это бисквитные тортики. Очень вкусно!

Уборка. Номера чистые. Из-за переездов (см. выше) чаевые я оставляла только дважды - раз шоколадку (с дому привезла) и 1 лиру, второй раз 1 доллар. Что с чаевыми идеальная чистота, что без чаевых. Уборщицы трудятся на славу. И их (уборщиц) не заметно)) С одеяла, либо если вы забудете парео делают какие то штукенции забавные ( в моей комнате бантики всякие, девочкам и лебедя крутили). Как часто меняли полотенца и постель - я не в курсе. Полотенце брала свое, хотя в отеле мне их выдали как минимум 4 (не пользовалась, даже не рассматривала). Постель я и дома меняю раз в 2 недели (а на отдыхе я была всего 6 дней). По этому люди, которые пишут гадости, что постель нужно менять каждый день - удивите меня и скажите, что дома Вы меняете так же. И остыньте - может и мир Вам добрее покажется!!))

Территория. Столовая хорошая, так же есть столики и возле бассейна. Большой красивый бассейн, есть еще и лягушатник для малявок. Очень хотела хоть раз окунуться, но так и не успела. Есть сам с диванчиком, стульями, мягкими подушками. По поводу официантов - ни разу никто над душой не стоял!!!! Запомнился случай: мальчик подошел забрать тарелки у подруг, а у меня был еще маленький кусочек арбуза. Я хотела его быстрее в рот запихнуть, чтобы парень дважды не бегал. Но он за эти пару секунд уже успел тихонько ретироваться. Официанты тоже милые - когда еще нету отдыхающих в столовой, они все время напевают местные песни и пританцовывают)) Вот и анимация)) По поводу кошек - никакой стаи там нету (специально искала)!!! На всей территории есть только одна беременная кися! В столовую не заходит, не мяукает. Может только тихонько на улице сидеть и смотреть. Что меня удивило - она ест соевую колбасу!!! При чем абсолютно спокойно!!! [хотя от этой колбасы даже я аллергик никакими пятнами не покрылась - значит она действительно нормальная, только соевая]. Правда рыбка кисе понравилась больше)))

Бар. Здесь все плохо..... Я не употребляющая и мне было изначально все равно. Но дважды на разведку я сходила. Раз по сок - предложили набрать из автомата. Уточню: Юппи я в детстве любила, а от этой штуковины меня чуть не стошнило (извините). Второй раз - по минералку. Та же история)) Больше ходить я не рискнула... Но есть большой плюс - совсем не было пьяных рож!!!!

Анимация. Я специально ехала в такой отель чтобы ее не было вовсе. Но я ее заметила дважды (может она была и больше раз, но я постоянно с девочками в такое время где то гуляла). Один раз я краем глаза видела кажись "Турецкая ночь" - я застала кусочек где подростковый ансамбль танцевал народные танцы. Было интересно наблюдать. Второй раз будучи в хаммаме я видела как переодевается танцовщица бэллиденс (восточный танец ). К сожалению ее номер я не застала. Но по костюму (так как сама танцую) могу сказать, что девушка занимается профессионально. На русском она не говорила, но я ее расспросила много на английском, из моего любопытства)))

Wi-Fi. Ловит только на первом этаже. Скорость терпимая. Если приходить не тогда, когда холл забитый людьми - на скайп хватало.

Номер. Большой и чистый! Красивый балкон (там мы и кушали дыню). В номере: двухспальная кровать, полуторка, какие то столики маленькие, большой стол, телевизор (ни разу не включала, но девочки какие то русские каналы смотрели), холодильник (обычный барный, мне с головой хватало на большой судочек, 1литр сока, 1кг апельсин и еще место оставалось; бесплатный), большой шкаф, сейф (1дол в день, планшет поместился, а вот зеркальный фотоаппарат нет). Короче, смотрите фотки. Мебель новая, ванная на четверочку. Кондиционер хороший. Для тех, кому лень почитать о Турции. Там нету централизированной подачи горячей воды (вообще!, не только в этом отеле). На крышах стоят солнечные батареи, которые эту самую воду греют. По этому утром или в пасмурный день (60 дней в году) вода может быть прохладной.

Лирическое отступление - воровства не было замечено, нигде, вообще нигде и никакого!!!

Пляж. Пешком минут 35-40. Я хоть не ленивая, но боюсь солнца. Пешком ни разу не ходила. Автобус туда в 9,00 и 10,00; 14,00 и 15,00. Назад 12,00 и 12,30; 18,00 и 18,30. Хватало с головой! Водитель "Зайка" просто чудо)) Всегда с юмором. Пляж чистенький, полу песчаный, по этому ноги себе не выламывали. Бесплатные лежаки вполне нормальном состояние. Много, хватало всем и всегда. Вместо зонтиков натянутые тенты из парусника. По моему, это еще удобней. Воровства нету! Детки тоже там нормально плавают! Есть рыбки - маску брала не зря))

Ходили и к городскому пляжу (бесплатный, возле порта). Берег и вход - галька, больновато но терпимо, зато массаж. А вода еще прозрачней))

Расположение. Прям в центре. Все расположено пешком максимум 15 минут. Очень удобно.

Часть 2.

(Извините, напишу попозже, так как устала строчить, либо продолжением текста (если сайт позволит), либо в комментариях. Вторая часть будет о том куда стоит сходит, купленных продуктах, экскурсиях и прочем)

Фотки тоже как то доберусь и загружу.

Если есть вопросы - пишите, попробую ответить.

Богдана оценила сервисы

Добавлено 15.08.14 14:27 (8 996 символов в тексте)

22:13 17.08.14

подскажите автобус прям с отеля забирает?

12:23 18.08.14

да, прямо у ворот. Забирают первыми, завозят последними - поэтому всегда сидячие места))

Все отзывы Богдана (1)