Регистрация: 02.06.13
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
28.07.14 - 07.08.14

Необычный отель

Отдыхали в Kremlin Palace в начале августа в составе - мама, бабушка и дочка 10-ти лет. С первого взгляда отель произвел прекрасное впечатление. Интерьер лобби богатый и пафосный. Стены украшены репродукциями известных полотен. Историческая концепция интерьеров отеля полностью себя оправдывает.

Размещение прошло мгновенно (даже не ожидали). Поселились мы в 1 корпусе. Номер с видом на сад, компактный, но уютный. Один минус, на мой взгляд, - это отсутствие сушилок для белья. Советую брать с собой бельевую веревку для удобства. Поначалу напрягал громкий хор цикад, но к этому явлению быстро привыкаешь.

Питание в отеле великолепное, на любой вкус. Ресторан огромный, проблем со столиками не было. Официанты работают быстро. За время отдыха мы посетили Средиземноморский ресторан а-ля карт, который находится рядом с пляжем. Ужином остались очень довольны. Дочка была в восторге от десерта - мороженого, посыпанного фисташковой крошкой. Также по дороге на пляж в Царской палатке пекут гезлеме нескольких видов - очень вкусные. После обеда в Соборе можно полакомиться мороженым. В Большом театре находится кондитерская "Пушкин". Рядом с Собором девушка варит турецкий кофе на песке. Так как кофе - моя слабость, этот приятный нюанс меня очень порадовал.

Пляж у отеля большой, чистый. Проблем с шезлонгами не возникало. Свободные места всегда были в наличии. Заход в море - мелкая галька, дальше песок. Для деток удобно.

Анимация профессиональная - и дневная, и вечерняя. В том числе, приглашенные артисты.

Территория отеля огромная и очень красивая. Великолепный ухоженный сад. Так как за пределами отеля гулять негде (за воротами дорога), этот момент компенсируется большой территорией отеля и территорией соседнего отеля Topkapi Palace.

Шоппинг. Мы заказывали у Анекса выезд в магазины кожи (Kircilar mondial) и текстиля.

Из экскурсий посетили Аквариум в Анталии. Впечатляюще!

Наш отдых омрачило только одно обстоятельство. Сразу после отпуска дочка слегла с высокой температурой, проявилась сыпь на стопах. К сожалению, наш случай далеко не единственный. Эта информация для семей с детьми. Противовирусные препараты будут не лишними в дорожной аптечке.

В целом, отдых прошел отлично. Ласковое теплое море и яркое солнце - главное, что мы хотели получить и получили за время, проведенное в Kremlin Palace.

Добавлено 19.08.14 14:06 (2 379 символов в тексте)

22:02 20.08.14

напишите пожалуйста чем заразилась дочка и какие препараты помогают при этом, что именно с собой взять?

10:39 21.08.14

Юлия, как сказал наш педиатр, это вирус коксаки. Он сейчас по всей Турции распространен. Мои знакомые приехали из отеля в Сиде с такими же симптомами: высокая температура и сыпь. Только не путайте ее с ветрянкой. Нам врач сразу назначила жаропонижающее ("Нурофен" сироп), сыпь мазать препаратом "Циндол" (продается в любой аптеке, дешевый) и "Кагацел" (как противовирусное). Через два дня температура спала. Сыпь прошла 5-й день. На всякий случай имейте эти лекарства на отдыхе. Еще я всегда беру в дорогу "Бифиформ" и "Неосмектин"(от кишечных проблем) тоже по совету педиатра. Желаю Вам хорошего отдыха. Искренне надеюсь, что подобные неприятности обойдут Вас и Вашего ребенка стороной.

05:24 22.08.14

Для меня осталось загадкой отчего мамочки испражняли своих деток на газоне между "детскими" и "взрослыми" горками. До туалета самого дальнего 50 метров. До ближайшего 30 метров. Жили в 3-м корпусе на первом этаже. Окна на этот газон.
IMHO гадить не стоит под себя. Конечно я не про автора отзыва и комментариев. Я про тех "заботливых".

16:24 29.08.14

Согласна с мнением Алексея. Это просто недопустимо.

12:46 03.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Все отзывы Юлия (1)