Регистрация: 02.07.13
августе 2014
03.08.14 - 14.08.14

Войти в один отель дважды

Уважаемые путешественники!Этот отзыв не для тех, кто " И сами с усами":считает, что знает всё лучше всех.Я пишу своё субъективное мнение, стараясь быть объективной. Буду рада, если кому-то моё мнение окажет помощь в выборе отеля и будет полезным.Итак:что называется никогда не говори никогда!Мы никогда не ездили в один и тот же отель и это вовсе не потому, что они недостойные или чем-то нам не понравились.Просто вокруг столько много интересного,что я не вижу смысла ездить в один и тот же отель, какой бы замечательный он не был.Сначала выбирали море, а отдав предпочтение Красному морю, по настоянию дочери, начали выбирать отель. Роджану выбрали во второй раз, так как летели всей семьёй и нужно было учесть пожелания от маленьких до самых больших.Подробнее:территория, спортзал, хорошее питание,детская анимация, КРАСИВЫЙ РИФ,разнообразие рыб,чтобы было интересно взрослому сыну,экскурсии.Я совершенно не против других достойных отелей, которые рекомендуют путешественники на сайте,но в некоторых до пляжа нужно добираться,нет водных горок,территория скромная, отсутствие анимации т.д....Поэтому, Роджана была выбрана всей семьёй.Был, кстати, отелем предоставлен бонус:тарелка с фруктами в номер.

Отель:огромная ухоженная территория.Постоянно работают садовники: поливают,стригут,ухаживают...Красиво!

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: на территории проводят обработку насекомых без предупреждения:так что вечером можно стать жертвой "газовой атаки"(едкий жуткий дым с ужасным запахом,увы, мы разок попали).Также обрабатывают, видимо, от муравьёв вокруг корпусов.Если проходить рядом, то запах почувствуете.Неприятно, конечно.У нас в номере, кстати, никаких насекомых не было, но многие на это жалуются(на первых этажах).

Номер: как повезёт.Предыдущий был в 4-м корпусе,что было очень удобно и вполне недалеко до главного ресторана и до пляжа.В этот раз в 6/2 корпусе(2этаж),чуть дальше, но не критично.Прогулки нас не пугали.Тем более, что сейчас по территории ходит небольшой автобус(12-14 человек сядет) каждые 15 минут от главного корпуса до главного пляжа.Номер(у нас был семейный, двухкомнатный с балконом, вид на бассейн), конечно, с мебелью, видавшей виды,ноя на этом не зацикливаюсь.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: ДВАЖДЫ НОМЕР НЕ УБРАЛИ ВООБЩЕ!(11 и 13 августа), хотя табличка с просьбой висела и нас в номере не было достаточное время(и до обеда и после).Соответственно, не был пополнен мини-бар, пришлось воду самим набирать в кулере, которые стоят на территории.Мини-бар должен пополняться ежедневно 1,5 литровой бутылкой воды, маленькой бутылкой кока-колы, маленькими пакетиками сока.С чаевыми или без, разницы в уборке я не увидела.Полотенца должны менять каждые 2 дня, иногда меняли каждый день.Пляжные-по запросу,так сказать.

Пляж:Можно сказать, что их 3: главный, где проходит анимация(есть бар), релакс(есть бар),у СПА центра зелёная лужайка, лежаки,тент, спуск в море(бара нет). На релакс-пляже практически всегда есть свободные лежаки, на главном пляже-до 9 ещё найти лежаки можно и после обеда(после 4-х);у СПА центра не скажу, не ходили туда.Вход в море по понтону,но на главном пляже удобно деткам купаться с берега,вход-песок, там и многие взрослые просто нежились на солнышке в воде.(Обратите внимание на уровень воды:есть приливы и отливы).

Море

Красивейший риф,разнообразие рыб!!!!Каждый день все 12 дней, плавая с маской, мы видели что-то новое!Особенно на меня произвёл впечатление огромный скат, наполеон, мурена, крылатка.За это море можно закрыть глаза на разные мелкие минусы и недочёты в сервисе.Море было оооочень тёплое, выходить не хотелось(воздух 40-45, море точно 30есть).Вот, кстати, неудобно, что нигде нет соответствующей информации.(только гисметео.)

Бассейны

Их несколько:главный(3 в одном), где проходит анимация и есть 3 водные горки, на территории несколько бассейнов(около 6 корпуса, около 4 корпуса) небольшие с маленькими горками.Вода тёплая,мы в них не купались, т.к. ехали к морю.Ещё, на мой взгляд, бассейны-источник заболеваний, так как там, уж простите,плюют, сморкают, да и не только.

Питание:

Покушать можно практически 24 часа:когда закрывается главный ресторан, открывается небольшой ресторанчик,который находится справа при входе в отель(под лестницей в а-ля карт рестораны).На территории отеля несколько баров, где можно перекусить в течении всего дня.Главный ресторан:на мой взгляд, самые удачные-завтраки!Разнообразные йогурты(ммм,как я их люблю),блинчики, пончики, традиционная глазунья( в очередь иногда:)),варёные яйца, яйца-пашот,хлопья,шарики(видов 4-5),сосиски,выпечка самая разнообразная,есть Турецкий стол,сыры,салаты,чернослив, курага и т.д.Думаю, что и этого перечня более,чем достаточно, чтобы не остаться голодными даже самым привередливым гурманам.

В обед 1-2 супа(кстати, очень даже нормальные),курица в разном виде,говядина, рыба,зелень, салаты,гарниры....

Ужины вроде даже тематические и с любимым рыбным днём ( в среду).Неоднократно были креветки( в очередь), кальмары, осьминог,рыба в разном виде(гриль, жареная, филе, тушёная, запеченная).

Из фруктов в течении дня бананы,апельсины,финики,грейпфруты,дыня(очень быстро исчезает, виноград(жутко мелкий).Арбуз был первые 3 дня и то, в очередь.

Напитки:вода-везде, фанта, спрайт,кола,пиво(когда нет в кегах, открывают бутылочное.Вино:белое(если охлаждённое, то нормально), красное-терпкое.Более крепкие напитки не пью, поэтому ничего не скажу.Коктейли готовят, но тут я тоже не советчик .Многие приезжают затаренные с дьюти фри.

А-ля карт рестораны:китайский(на 2 дня вперёд расписан, как правило), французский, итальянский, рыбный(платно).Запись на текущий или на следующий день.Были в итальянском,провели семьёй приятно вечер без суеты.Напитки,как в баре.

Анимация:С 10 утра до 12.30 на главном пляже, с 15 до 17 на бассейне.Ребята стараются.Вечерние шоу-не была ни на одном-мне неинтересно.

Экскурсии-да и много, у Пегаса дороже, чем вокруг, но это уже давно ни для кого не секрет.Магазины: на территории отеля есть несколько магазинчиков,где торговаться можно и нужно:скидывают,при умении торговаться.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:Встречается посуда не очень хорошо помытая,скатерти не всегда чистые(с пятнами),официанты,увы, не все выполняют свою работу ответственно(есть те, что очень стараются, а есть, совсем наоборот.Пару раз попадали неудачно на ужин: как в муравейнике(где-то в 19.30,после 20.00 спокойнее).

Общее впечатление от отеля на 4+ или 5-,кому как больше нравится.Думала, что будет хуже,начитавшись жутких отзывов про отравления и унитазы.Соотечественники!!!Мойте руки и не ешьте всё подряд и будет счастье вашим желудкам и кишечникам(на входе в главный ресторан слева висит баночка с антисептическим средством для рук.У меня вся семья,выбрав себе еду на тарелки, шла и обрабатывала руки(ПОСЛЕ ТОГО, как ВЫ берёте ОБЩИЕ ЛОЖКИ!!!).

Ещё отмечу, слабый wi-fi,если для кого-то это важно.

Всё прошло благополучно:отдых удался, семья довольна, все живы и здоровы,вернулись на Родину.

Подводная съёмка

Подводная съёмка

Добавлено 19.08.14 17:01 (6 938 символов в тексте)

20:54 19.08.14

Спасибо, за хороший отзыв, едем в октябре с маленькими детьми, начитавшись отзывов очень боюсь, хотя в Египте не первый раз.

21:01 19.08.14

Татьяна, почему-то ваш отзыв внушает доверие, спасибо (смотрю, Наталья меня уже опередила с блогодарностью)! Тоже едем в начале октября. Еще вопрос, у вас был один номер? У нас будет два, хотелось бы рядом. Как там решается этот вопрос?

06:59 20.08.14

Наталья,я тоже очень переживала,хоть зимой были в Роджане(есть тоже отзыв).Для маленьких деток на главном пляже комфортно купаться:они там плюхались в воде постоянно(теплющая!!!) и мамочки рядом.Вода прозрачная.Пару раз к берегу прибивало кусочки тины,но не критично.Вот по питанию с малышами, конечно, всё зависит от возраста.Голодными не останутся,это точно(молоко, хлопья, любимые детьми спагетти и макароны, картофель фри-есть всегда;есть какие-то каши по утрам, но они слабо напоминают наши, мы их не брали, хватало другой еды).Не забудьте про аптечку:мне, слава Богу она не пригодилась, но всякое бывает.Счастливого отдыха!

07:06 20.08.14

Юля, у нас был семейный двухкомнатный номер в 6/2 корпусе.Попробуйте написать тут на сайте сотруднику отеля за 2 недели, указав свой номер брони и просьбу, объяснив, что Вы едете семьёй.А вообще на ресепшн стоит официальное предложение по доплате за улучшенный номер другой категории.Насколько я помню, это от 5 до 12 долларов за человека в сутки.Зимой при нас мужчина пытался положить 50 долларов с заявлением"Хочу хороший номер", а мы решили посмотреть для начала.У нас без всяких доплат был нормальный номер(всё работало, стандарт).Хотя.я думаю, что зависит от сотрудника.При наличии номеров, наверное, можно решить этот вопрос.И,главное, море и позитив!Да, были минусы, я постаралась о них написать,но не хотела, в первую очередь себе портить отдых.Хороших, Вам, впечатлений от отдыха!

08:38 20.08.14

Юля, я поняла, что вы едете с двумя детьми 2 и 5 лет, я тоже еду с детьми 2 и 6 лет 4 октября. УРА, мы не одни такие с детьми. Может там встретимся))). Просто смотрела заезд октября, на этом сайте, одна молодежь, а с детьми никого нет.

14:28 20.08.14

Деток много всегда: мы были в январе и в августе.Дочь(10лет) одинока не была, находила себе подружек для игр и общения.На мини-диско не ходила, правда(только 1 раз зимой и то не понравилось: просто ей есть с чем сравнивать, поэтому не очень).Правда сейчас анимационная команда немного поменялась, в мини-клубе новые девочки, может быть, будет получше.

22:37 20.08.14

да Наталья, все правильно с двумя. Я, муж, дочка два года. Подруга + ее сестра, дочка пять лет ))) так что скорее всего увидимся ))) А то что молодежи много, это тоже хорошо, веселее будет. А то я переживаю что мужу будет скучно с нами с бабами!

22:40 20.08.14

спасибо Татьяна, я тож так думаю что в Египте главное море!!! А когда и риф есть, и песчаный пляж так и вовсе класс!!!

00:09 21.08.14

Едем в октябре 7 с ребенком 6 лет в Египет первый раз

05:58 21.08.14

Девочки, с детками, ОБЯЗАТЕЛЬНО аптечку с собой, на все случаи!Дай Бог, чтобы не пригодилась!

10:00 21.08.14

У меня всегда аптечка с собой, беру все, от живота, от кашля, горло, нос, уши, глаза, вобщем все, все.............

10:02 21.08.14

Я тоже за молодежь, но и для детей тоже хочется веселья

16:03 23.08.14

Татьяна! Как добраться до старого города? Есть маршрутки и что рядом? Где брали экскурсии? Спасибо!

17:29 23.08.14

Алексей,здравствуйте!Зарегистрируйтесь,что Вы едете в этот отель и египетские турфирмы сами найдут Вас и сбросят на почту свои прайс-листы.В этом отеле мы уже отдыхали в пятый раз и менять отель не собираемся.До Наама Бей или до Старого города лучше добираться на такси(стоят на выезде из отеля.Торгуйтесь!)Можно заказать в самом отеле,Вас увезут туда и привезут обратно в удобное для Вас время.Удачного отдыха!

17:51 23.08.14

Добрый день Наталья!
Были в этом отеле конец марта. На главном пляже постоянно донимали мухи. Подскажите как сейчас.

07:12 25.08.14

Алексей,Ольга уже опередила меня с ответом.Действительно, как только сделаете отметку на сайте в ЛК, что едете в Египет, поступит много предложений по экскурсиям.Я выбирала тех,о ком много положительных отзывов написано туристами на сайте тут и на Рутревэл http://www.rutraveller.ru. В Наама Бей можно уехать на автобусе бесплатном автобусе(запись на стойке такси при входе в отель утром ежедневно на текущий день),на нём же можно и платно.В этот раз такси около отеля практически не было.

07:21 25.08.14

Алла,я тоже запомнила надоедливых мух в январе.Летом как-то получше было,практически не ощутили.

12:31 25.08.14

Мухи все те же , достали..

12:10 28.08.14

Добрый день,
Благодарим Вас за отзыв. Все положительные и негативные комментарии были переданы руководству.
Надеемся увидеть вас вновь в нашем отеле!
Хорошего дня!
С уважением,
Центр по работе с гостями