Регистрация: 20.08.14
августе 2014
02.08.14 - 15.08.14

3.5

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

О Магавише.

Постараюсь сделать свой отзыв максимально объективным, чтобы каждый для себя сам решал, что именно он хочет от отдыха!

Отдыхали в Магавише второй раз с 2 по 15 августа. Первый раз отдыхали 5 лет назад в июле, так что в отзыве иногда буду проводить параллели. Заметное сразу изменение - в названии убрали приставку Swiss и как нам пояснили отель стал полностью государственным.

Итак, благодаря стандартной отмене и переносу рейса попали в отель в 2 часа ночи, соответственно ни на что не рассчитывали (т.к. поздний ужин до 01:00), получили номера 38, 39. Кстати очень неплохо расположены, рядом с амфитеатром, недалеко от ресепшна и главного ресторана (5 лет назад жили в районе 330 - это очень далеко от всего).

1) Номер. Оценка 2. За 5 лет новее ничего не стало))

Можно сколько угодно говорить, что в номере только спать и мыться (что собственно мы и делали), но вид конечно удручает (мебель не просто старая, а древняя, ремонт очень старый) и оценка номера от этого не должна меняться.

В 38 номере были проблемы с напором воды, который так и не смогли починить за несколько дней, так что работу душа пришлось налаживать собственными силами. В 39 все было нормально. Кондиционеры работали.

В первый наш приезд 300ые номера не производили столь удручающее впечатление, возможно они по-новее)

Муравьи попадались в ванне, ящериц и комаров в номере не видели) Но это Египет, бунгало. Будьте готовы!

2) Сервис. Оценка 3.5.

Номер убирали исправно, полотенца меняли. Мы периодически оставляли чаевые.

Бармены, работа ресепшн - все хорошо, с улыбками, приветливы. Сейф (ячейка) - сутки 1 евро. Рекомендую для документов и основных денег.

Оценка ухудшена за счет работы официантов в главном ресторане - хотя по факту их просто мало и они не справляются с потоком туристов, если приходишь не к началу обеда/ужина, столов свободных достаточно, но чистых почти нет. Убирают довольно медленно. Опять же в первый наш приезд приходили в любое время всегда были чистые столы.

3) Территория. Оценка 4.

Территория огромная, ухожена только частично - у ресепшна, главной площади, лотуса и частично у некоторых бунгало (в основном на первой линии). Но конечно это адский труд на такой территории везде содержать зелень, но просто песок без мусора уж можно было бы и в других местах содержать!

Один момент: будьте готовы во время полива зелени около лотуса у бассейна к не очень приятному запаху =)

4) Питание. Оценка 4.5.

Стандартный "Египетский" All.

Завтрак: блины, яичница, булки, сладости, овощи, фрукты, чай, кофе, вода, соки (соки порошковые - не вкусные).

Обед: рис, макароны, салаты (их не ели, брали только свежие овощи), мясо, рыба, сладости (вот тут душа разгулялась), фрукты, овощи и полноценный бар.

Ужин: см. обед с некоторыми вариациями.

Уточнение: фрукты - это апельсины, виноград, финики, дыни, один раз давали арбузы. По сравнению с 5-летней давностью, перестали почти давать арбузы (тогда постоянно давали) и испортилось масло (теперь маргарин какой-то). А так все то же самое.

Это все было про главный ресторан. Также есть Бар-кафе "Дельфин" на пляже - тоже можно неплохо перекусить с 13:00 до 17:00 (пицца с сыром, паста, салат, картофель фри) - все вкусно, но пиццу и пасту стоит набраться терпения и подождать пока принесет официант. Остальное брали сами. Так же в 13:00 дают мороженое и вполне нормальное. к 13:30 очередь обычно спадает))

Старались приходить на обед к началу, т.к. после довольно тяжело сесть и взять поесть!

завтрак проще, ужин старались пораньше, но приходили как удобнее было)

5) Пляж. Оценка 5+. =)

Собственно ради чего сюда и приехали. Купались только в нем! Реально один из лучших пляжей в Хургаде. Большой, мягкий песок, отличный вход в воду (тоже песок), море потрясающее - за счет совсем близко расположенных островков - цвет, как говорят, "мальдивский"! ;) Ну и думаю все в курсе Красное море - очень соленое, плавать легко, но опасайтесь попадания в глаза и в нос.

Есть пара нюансов правда, берег как могут стараются убирать, но курильщики конечно поражают, где покурят там и закопают окурки, хотя урны стоят каждые метров 10. Ну и лежаки, и зонтики, и матрасы, и большая часть полотенец на пляже очень старые!

Заранее лежаки не занимали, если вам все равно где лежать - почти всегда можно найти место. Мы обычно приходили в 08:30-09:00 после завтрака и места были даже около бара. Пару раз приходили после 10, только на самом краю около причала были места. По моим прикидкам зонтиков около 200, лежаков соответственно еще больше.

6) Анимация. Оценка 3.5.

Ребята молодцы - стараются, группа больше осталась итальянская, но также русские девушки (точнее - одна белоруска) и арабы их разбавляют. Днем все стандартно - волейбол, боча, танцы, зарядка, водная аэробика.

Единственное хотелось отметить время проведения, если до обеда с 10 до 12 еще нормально, то начинать в 15:00 после обеда и проводить все до 16:00, а потом просто ходить по по пляжу и болтать с туристами - не айс. Очень жарко и мало кто участвует. Логичнее сделать активные игры с 16:00 до 18:00, но это сугубо на мой взгляд=)

Вечером шоу конечно самодельные, но несколько прикольных и интересных попадалось, факир шоу и ориентал шоу особенно)

7) Контингент. Тут нельзя оценивать=).

Арабов конечно больше половины, причем с начала отдыха к концу их кол-во только увеличивалось (видимо рамадан в июле кончился и они повалили отдыхать). Спокойно к ним отношусь, но их таборы (очень мало небольших семей, обычно их много - несколько мужчин, куча женщин и детей) конечно же напрягают. Женщины в бассейнах и море купаются в своих тряпках, одеждах. После себя в столовой оставляют просто хаос, поэтому старались приходить на обед и ужин пораньше их (они обычно поздно и обедают и ужинают).

Далее 20% где-то - наши, русские)

10-15% - итальянцы (в начале отдыха было больше, но к концу как-то их кол-во уменьшилось)

ну и далее всех по чуть-чуть: белорусы, поляки, словаки, немцы, чехи и даже была пара из Сирии.

5 лет назад контингент был абсолютно другой: преобладали итальянцы, русских и арабов было мало.

Итак, подводя итог: отдых прошел хорошо (съездили также на классные экскурсии: акавпарк Джунгли и Эль Гуна - Египетская Венеция), зачем ехали (солнце, море, спокойствие) то и получили! =)

От рекомендации общей воздержусь. Но считаю хоть раз на таком пляже и море стоит побывать, но быть готовым к основным минусам, и особенно старости отеля.

P.S. А владельцам отеля конечно хотелось бы пожелать развивать отель и хотя бы провести небольшую модернизацию: покрасить зонтики и поменять лежаки на пляже, и закупить новую мебель в бунгало! И уже совсем другой вид будет!

ежиквтумане оценил сервисы

Добавлено 20.08.14 11:19 (6 664 символов в тексте)

12:13 20.08.14

Ричард, добрый день! Мы едем в Магавиш с 13.09. Хотелось бы понять в какие бунгало лучше заселяться, чтоб все было рядом. Понятно, что это за доп.плату)))) Спасибо!!!

14:56 20.08.14

Ольга, добрый день!

Есть карта официальная с номерами, можно распечатать и отметить какие вы хотите и попробовать вместе с деньгами им сунуть))
Карту можно найти на сайте операторов или просто вбив в поиске "магавиш номера фото".
Самые близкие к центру и к морю: 110-136 где-то, так же близки к ресторану и ресепшну, но подальше от моря 1-30.
ну и опять же разница с соседними номерами минута-две, главное чтобы совсем далеко не заселили за 300ые.

15:23 21.08.14

Спасибо!!! Все понятно))

11:17 27.08.14

Здравствуйте, спортзал есть или нет? где пишут что есть, а где то нет

11:30 27.08.14

Есть, напротив ресепшна - зал, сквош, настольный теннис, но все старенькое, кроме гантель и штанг ничего толком не поделаешь)

12:51 27.08.14

Спасибо)

23:37 28.08.14

есть вечерния дискотека для взрослых и водные горки?

10:24 01.09.14

Дискотека в 11 каждый вечер, раз в неделю аниматоры возят на дискотеку в хургаду.
Горок нет.

Все отзывы ежиквтумане (3)