Регистрация: 21.08.14
августе 2014
03.08.14 - 15.08.14

3.5

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Арабский пансионат

В Магавише мы отдыхали второй раз. Первый был в июле 2009 года, отель тогда еще был швецарским. Еще тогда впечатление от отеля было не однозначным-поселили в самые дальние бунгала, тем не менее, они были довольно сносные, нормальная мебель, цветы и лужайка возле номера..Конечно, главное приятное воспоминание-это огромный пляж и безумно красивое море. Из всех отелей Египта только в Магавише есть такой пляж, с постепенной глубиной, нет камней, только песочек и бесконечный восторг!Географически все видно на картах Google Earth, если кому то интересно, для сравнения. Вообщем, этот замечательный пляж и стал поводом к нашему возвращению в Магавиш. Хотели ехать я, муж и моя мама. Она заграницей первый раз, очень просила нас свозить ее куда нибудь, не важно куда))Почитали отзывы...но мы себя позиционировали как непритязательных туристов, мол нам только море важно, и плевать на некоторые минусы, тем более маме для первого раза наверняка будет нормально) Наверно лично я не рассчитала свои силы))) Итак...

Заселение: Прилетели поздно, в 12 ночи, около пол 2 были в отеле. Читали, что если сказать, что не первый раз в этом отеле, дадут номер получше. Хаха)) С улыбкой до ушей, усталыми, но восхищеными глазами я сообщила, что мы уже отдыхали здесь, на что нам быстро сунули ключи. Кормить отказались-ресторан закрыт, воды нет нигде! Я понимаю, что 2 часа ночи, но чтоб стакан воды не найти.. Мама уже начала возмущаться))хотя мы с мужем очень позитивно ей и себе напомнили, что мы знали, куда едем, что отель старый и тд, и самое лучшее нас ждет утром-море и солнце. Готовили себя ко всякому, но, ребята...номер...без мата никак не скажешь...Все настолько старое, реально ощущение, что мебели лет 50 минимум.! Как то даже брезгливо было прикасаться( В 2009 мы жили в дальних бунгалах, и там точно была лучше обстановка..не могло же за 5 лет все так ухудшиться!!! Техника: Кондей работал, холодильник так морозил, как морозилка) А вот с водопроводом были большие проблемы..вода текла очень тонкой струйкой, душ вообще не работал, потому что напору воды не хватало сил держать пипку душа)) Душ нам так и не починили, хотя ходили три дня, просили..Ремонтник приходил, но результата не было. Как починишь напор, если его нет)) В итоге мы изловчились: бинтом обтянули пипку душа, чтобы она никогда не опускалась)Может кому повезет с нашим бинтиком))) Ну и чистота в ванной комнате...вроде и помыто все, но где то плесень, где то грязь..Раковина была с огромной трещиной..Вообщем первое впечатление-шок)) Вот так выпросили себе номер))У мамы, кстати, был номер получше: вода норм, диванчик вместо убогих кресел)хотя тоже убогий)и даже картина между кроватей висела, а у нас крюк в стене)

Питание: Еда на уровне) Кормят, я считаю, неплохо. Мясо, курица каждый день, есть можно. Остальное как везде в Египте..для меня обломом было отсутствие сливочного масла и арбузов. В далеком 2009 масло было европейское, настоящее, а сейчас маргарин египетский. И арбузы тогда давали каждый день в огромном количестве и офигенные! В этот раз за 13 дней дали арбуз один раз и то, как наши кормовые, неспелые(

Из фруктов были финики, груши специфические, дыни, иногда вкусные. Один раз давали виноград- кишмиш, вот это сказка, очень вкусный! Но есть огромное НО! Все самое вкусное сметают в минуты! Было блюдо с виноградом, чуть замешкался-все, нет винограда. И в целом по ресторану: что на завтрак, что на обед, ужин надо приходить как можно раньше, на обед и ужин только к открытию!!!иначе будете искать стол, чистый стол ну и метаться в огромной толпе. Народа очень много, уборщики не успевают убирать, возможно изза еще одного огромного минуса. О нем отдельно.

Арабы: Многие тут писали, что очень много арабских семей, но нас же сложно напугать)) Были в Египте до этого 3 раза, и везде в отелях присутствовало некоротое число арабских семей. Но чтобы СТОЛЬКО....!!! Их реально процентов 80!!! Август это у них месяц отпусков, а магавиш сейчас государственный отель-пансионат, короче..Народ..Я старалась быть терпимой)) Но они везде!!!))Где появляется арабские муж и жена, там сразу появляются туча детей, дедушки, бабушки, тети, дяди...человек 15 минимум. Это всегда ор, визг, грязь вокруг...ужас просто. Это реально цыганский табор..Один раз ехали на экскурсию, ждали с утра на ресепшене, был заезд арабов...это финиш...Казанский вокзал отдыхает.))))

Море.: Нет слов, одни эмоции! Чистое, теплое, красота!!!Справа есть и кораллы-там рыб тучи!! Можно съездить на острова чуть в море, в обед они поднимаются из воды. Там безумно красивая вода, прямо мальдивы)))только небо без облачков))Море выше всех похвал! За чем ехали- то получили! Но арабы все равно везде))и в море тоже)они кучкуются на пляже и в воде с кругами и прочими игрушками)

В целом, отдых удался, не отравились, не перегрелись, старались не замечать плохого..очень старались)) Жалко мне Магавиш..такое море..вложиться бы кому то в этот отель, хоть немного, убрать эту убогость вокруг(я про всю мебель), ему цены бы не было!!! Уезжать было грустно и радостно одновременно..радостно, потому что устали от этих арабских кодл, грустно, потому что наверно больше не поедем сюда..а море ведь волшебное, так печально с ним расставаться..больше в Египте такого нет(

Добавлено 21.08.14 10:53 (5 227 символов в тексте)

09:44 23.08.14

и чем вам так насолили арабы?

10:27 25.08.14

Ничего плохого они нам не делали))я не сомневаюсь, что они может добрые, хорошие, положительные люди.Но ведут они себя не очень приятно для окружающих: после них в ресторане всегда жутко грязные столы, опять же, неоднократно видели, как сажают детей на стол, им удобно, это понятно... На пляже после них мусор-салфетки, бумажки, стаканчики из под мороженого..В бассейны не хотелось заходить-в них постоянно булькались арабские женщины в своих одеждах. Почему им не сделают специальные купальники?как костюмы водолазные, например... Все бы ничего... Но их просто невообразимо много по отношению к другим отдыхающим в отеле, они собираются всегда человек по 10-15..и рядом с этим "табором" реально неприятно находиться...

11:16 27.08.14

Здравствуйте. скажите спортзал там есть или нет?

15:52 29.08.14

Добрый день, очень хочу ответить на отзыв. Позавчера вернулась из Магавиша с радостью в осеннюю Москву. Коренное население, обслуживание, бары, рестораны, номера (бунгалом назвать никак нельзя!!!) не соответствуют объявленным 4 звезды..... Арабы везде и всюду, в море как бегемоты... Если бы не море, и новые друзья - с ума бы сошли. Хорошо мой муж кайтер, у него хоть какое то развлечение было

16:01 29.08.14

Спортзал есть, но такой старый и со старыми тренажерами советского времени, что было дискомфортно. Базовые упражнения сделать можно. Еще рядом зал для сквоша есть. Если в нем никого нет, можно использовать для акробатики или гимнастики