Регистрация: 12.08.13
Отзыв об отеле Club Fontana Life (отель был переименован 01.04.18)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Первый блин в Турции... не комом! :-))

Доброго времени суток! Наконец-то выкроила время написать свой отзыв.

Отдыхали в отеле с 19.07.2014 по 02.08.2014. В Турции были первый раз, как раз на очередную годовщину свадьбы. Общее впечатление об отеле – хорошее.

Теперь обо всём по порядку.

Заселение. Приехали около 14 30. Нас приветливо встретили, в течение 5 минут заселили, без дополнительных доплат. Предложили 2 номера на выбор, мы выбрали с видом на бассейн.

Номер. Жили в номере 2406, это корпус В. Выйдя на балкон прямо – бассейн, с левой стороны вид на горы. Номер скромненький, но чистенький. Мы оплачивали услугу за пользование сейфом (2$ в сутки). Были иногда перебои с водой, обычно в час-пик (утром, перед обедом и перед ужином). Любителям контрастного душа понравится :-). Поначалу в душе плохо уходила вода. Сообщили на ресепшн утром, после обеда пришел сантехник, устранил неполадку.

Территория. Территория отеля не очень большая. Чистая, ухоженная, очень зеленая. Много красивых растений, особенно цветущих деревьев. Безусловно, это радует глаз. Некоторые из растений я умудрилась привезти домой, сорвала пару веточек (уже пустили корни, надеюсь приживутся). В барах спиртное: водка, раки, белое и красное вино, пиво. Из лимонада: кола, фанта и спрайт, плюс напитки из автомата типа юпи. Есть несколько куллеров с холодной водой. Мы покупали бутылку с водой, потом в неё из куллеров набирали все время воду. Бассейнов три: основной и возле него «лягушатник», и второй с двумя горками. Есть волейбольная площадка в отеле, но ни разу не видели, чтобы кто-то играл.

Про руководство и персонал. Руководство на территории отеля находилось практически постоянно, наблюдая, контролируя и руководя. Персонал очень приветливый, улыбчивый и доброжелательный, за исключением горничных и навязчивых продавцов шуб и курток (они доставали везде и возле отеля и на пляже. Будьте к этому готовы, если вы не заинтересованы в покупке верхней одежды). Хотелось бы отметить работу барменов и молодых людей и девушки, которые со скоростью света убирали грязную посуду что на территории столовой, что на территории баров у бассейнов. Горничные у нас каждый день выносили мусор, меняли полотенца, ставили туалетную бумагу. На этом уборка заканчивалась. За всё время пребывания нам ни разу не поменяли постельное бельё, только заправляли. Огромный привет аниматорам. Они молодцы! Веселые, внимательные. Постоянно заряжали своим позитивом. Очень понравились утренняя гимнастика, водная аэробика, дартс и вечерние шоу. Девочки, Юленька, Алина и Диана, так держать! Мальчики, вам тоже привет. Извините, не запомнила как их всех зовут (стыдно). Один раз ездила с ребятами в клуб в Инферно, очень понравилось. Повара отлично готовят. Один раз застала как молодой повар проводил мастер-класс по созданию голубей из редьки-дайкон. Зрителей было много.

Про хамам. Слышали, что в день приезда желательно посетить турецкую баню снять «отмершую кожу», дабы подготовить к красивому ровному загару. При отеле есть замечательный хозяин комплекса банных услуг и массажа Юсуф, он ненавязчиво предложил нам свои услуги. Мы сходили на процедуры и остались довольны.

Про еду. Сразу скажу, мы не привередливы, и нам очень все понравилось. Каждый раз из столовки как колобки выкатывались. Еда разнообразная, вкусная. Всегда было что выбрать. Особенно понравились курица на гриле и десерты. Всегда были сочные спелые арбузы, иногда яблоки и апельсины. Единственное что сладости лучше брать сразу, иначе позже не все сладости сможете попробовать, которое нашими соотечественниками, а отдыхают в отеле в основном русскоговорящие и немного турки, расхватываются полными тарелками. Обидно что некоторые нагребают кучу десертов, потом растаскивают их по номерам и в итоге не едят. Оставляют в коридорах ((. Главный повар всегда следил за качеством и количеством еды, чтобы сразу же закончившиеся блюда пополнялись . Утром повар всегда дружелюбно приветствовал, иногда интересовался о еде, нравится не нравится или что приготовить на обед. Резюме – мы голодными не были.

Пляж. До пляжа хотьбы минут 5-7 спокойным шагом мимо торговых лавочек. Море было теплое, чистое. Очень понравилось, аж выходить иногда не хотелось из воды, как парное молоко. Пляжного бара от нашего отеля нет. Поэтому берите с собой попить или можно купить по дороге на пляж в уличных лавочках, либо в пляжном кафе от отеля Мирамор. Лежаков маловато, не всегда хватало. Но мы не любим когда вокруг много народу, поэтому чаще ходили на «дикий пляж».

Wi-Fi. Есть, на все время проживания стоил 5 долларов. Хороший прием на ресепшене, там прохладно, диванчики. В номере у нас тоже принимал, но только на балконе.

По поводу турагенств. Мы покупали 2 экскурсии в Пегасе. Остались довольны! Отдельное спасибо гиду Мухамеду, который сопровождал нас на двухдневную экскурсию в Помуккале, Демре-Мира-Кекова. Это очень образованный, приятный и опытный экскурсовод. Мы его слушали как завороженные. Все было интересно, хорошо организовано. Еще летали в Стамбул. Очень красиво! Всем советую. Но правда за 1 день там нереально всё посмотреть. Будет повод съездить туда еще раз, например весной, на фестиваль тюльпанов. Я думаю будет сказочно. В уличные агентства заходили интересовались, но купить не решились.

Подводя итог всему вышесказанному, сообщаю, что негативных отзывов, у нас лично нет, что хотели, то и получили, нам все понравилось. Спасибо Фонтана Лайф!

Хотелось бы порекомендовать руководству и дальше поддерживать отель на хорошем уровне, а также организовать бар на пляже, к аниматорам добавить преподавателя по восточным танцам. Я думаю, девушки посещали бы занятия. Мне не хватало этого (я любитель танцев и аэробики). Иногда лёжа на пляже видела уроки которые проводились на площадке отеля Сэйлорс.

В общем, уважаемые туристы, собирающиеся посетить Фонтану, с Вас позитивный настрой, немного денег на чаевые, сувениры и экскурсии! :-)

P.S. Любители мороженого, обязательно попробуйте местное мороженое дандурма (оно из кольего молока)! Очень вкусное. Увидите забавное шоу с подачей мороженого. Я такое пробовала в Стамбуле, в Помуккале, рядом с отелем тоже продается в маленьких баночках, обычно красного цвета (фирма Maras)

Анимация

Развлечения и спорт

Красивейший Помуккале

Это то самое мороженое дандурма!

дегустирую мороженое

Анимация

Добавлено 24.08.14 23:12 (6 193 символов в тексте)

01:37 26.08.14

Дамира,подскажите пароль вай фая)

09:01 26.08.14

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Вопрос по поездке в Стамбул: на сколько дней предлагались экскурссии (варианты были)? Ну и цена- сколько стоит? )) Если не удалят, сколько стоило в агенстве на улице?

22:57 26.08.14

Только на 1 день предлагали экскурсию. В Пегасе было 289$ на 1 чел. В агентствах немного дешевле, где-то 220-240$. Перелет на самолёте туда и обратно, лететь всего 50 минут. Программа везде практически одинаковая. Прилетаете, едете на ипподром, далее посещаете голубую мечеть, Айя Софию, если повезет (для туристов открыта только 1 день в неделю, вроде бы вторник. уточните у гида), далее Османский дворец Топ Капы, потом вас везут на обед. После обеда едете на водную экскурсию по проливу Босфор, далее православная чреческая церковь, затем ужинаете, едете на Египетский рынок. где-то в ближе к 21:00 вас везут в аэропорт, лететь обратно

22:58 26.08.14

Честно, не помню. Спросите лучше у отдыхающих в отеле. Вроде что-то было типа Fontana2014.

13:52 27.08.14

Добрый день, спасибо! Подорожал немного,в 2010г. был что-то около 220$, не дороже. За 290 мы слетали в Израиль на так называемую 2-х дневную экскурсию, сама экскурсия 1 день,потом вечером ужин и ночлег. Это легче переносится,чем все в 1 день. А что интересного на Египетском рынке было? Все советуют по поводу кожи поехать в ТЦ Зейтинбурну,там лучше и качество,и цены. Не слышали?

12:58 30.08.14

Дамира, подскажите,пожалуйста, как пройти на дикий пляж? Делают ли в арах коктейли? И есть ли рядом рынок какой-нибудь?

21:11 12.09.14

На Египетский рынок мы не попали, т.к. у турков был праздник рамазан и они не работали несколько дней. Нет, кожей мы не интересовались. Мы ехали отдыхать, а не шопиться. Спасибо. Теперь буду знать на случай, если вдруг понадобится

21:15 12.09.14

Дикий пляж начинается там, где заканчивается пляж отеля miramor...., это такой же пляж как и везде, только без лежаков. Отпляжа фонтаны двигаетесь влево и будет вам пляж дикий. Вроде понятно объяснила :-) Небольшой рыночек у них везде, это лавочки по дороге к пляжу как только выходишь из отеля, идешь налево. Пойдете направо, там тоже лавочки в одеждой, сувенирами, сладостями и т.п.

12:46 25.03.15

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит хамам при отеле?

20:17 28.09.15

Дамира, подскажите пожалуйста как зовут повара с вами на фото?

Все отзывы Дамира (3)