Регистрация: 18.07.13

августе 2014
11.08.14 - 24.08.14

Только для непритязательных

Единственное достоинство отеля - его расположение. Самый центр Фалираки, море в двух шагах, бары, рестораны и клубы начинаются за стенкой от отеля и окружают на километр, автобусная остановка рядом (кольцо), такси тоже, информационный центр в пятидесяти метрах от отеля.

Коротко о том, кому отель подойдет: только непритязательной молодежи, особенно тем, кто собирается тусоваться по клубам и барам до утра, и кого не интересует завтрак и особый комфорт.

Кому не подойдет точно: пожилым людям, маленьким детям и другим туристам, желающим отдохнуть в тишине и покое. А также тем, кто привык плотно позавтракать кашей и еще парочкой блюд.

Мы в номере только принимали душ и ночевали, вещи раскладывать не любим, все личные принадлежности всегда возим с собой, так что просто использовали кровать, душ и холодильник, большего нам не надо было.

Но для тех, кто любит подробности, опишу:

1. Номера не в лучшем состоянии, жуткая плитка на полу (годов 70-х наверно), вместо шкафа - просто полки за занавеской не первой свежести, вешалки в нем разношерстные и раздолбаные, преобладают проволочные из химчистки. Кровать вполне удобная, но подушки - на любителя, довольно жесткие, хоть и небольшие, спать можно, но блаженства не доставит. Постель чистая, за 14 дней поменяли может быть пару раз, но это не проблема, если ложиться чистым и не тащить песок.

В ванной очень маленький поддон типа "душевая кабина" с занавесочкой. Пока принимаешь душ - весь пол в ванной будет мокрым. Слив есть, но справляется не очень, коврик не помогает. Сантехника в целом в норме, вода идет хорошо, горячая была всегда. Никаких гелей, мыла, шампуней в номере нет, стаканчиков под зубные щетки - тоже, фена также нет.

Балкон у нас был на углу здания, вид неплохой на площадь и море.

2. Кому достанется номер с кухней, то не могу посоветовать радоваться этому. Не очень-то она удобная, затертая, желания готовить у нас не возникло. Посуда вся есть, ложки-вилки, плита двухкомфорочная электрическая. Чайника не было, холодильник работает хорошо.

3. Завтрак очень скудный: хлопья, молоко, вареные яйца, 2 вида джема, масло, 1 вид колбасы, 1 вид сыра, белый хлеб, чай, кофе. Иногда к этому добавлялись небольшие кусочки кекса или тонкий омлет, или какая-то бобовая похлебка с сосисками (ее не рискнули пробовать). Это и всё. Подойдет для тех, кто привык с утра выпить чашку кофе с бутербродом.

4. В холле отеля есть wi-fi. На ресепшне сотрудник находится только до 16-17 часов, вечером и ночью там никого никогда нет. Есть сейф на ресепшне, кто-то пользуется.

5. Кондиционер платный - 8 евро в сутки. В номере было жарко (август все-таки). Плюсом кухни в нашем случае было то, что можно было устроить сквозняк с балкона через кухонное окно, если на улице ветер, и таким образом обойтись без кондиционера. Про однокомнатные номера не могу ничего сказать. Не раз видели, что люди оплачивают кондиционер, значит, там открытого окна недостаточно.

6. Шум в номерах - это да. С 9 вечера до 3-4 утра гудят все бары в округе, кричат туристы, сигналят машины. Мы из тех людей, кто может уснуть даже посреди клуба, шум спать нам не мешал, даже при том, что полностью был открыт балкон.

7. Море реально в двух шагах, очень удобно, особенно учитывая, что бассейна у отеля нет, и поплавать вы сможете только в море. Шезлонги платные (8 евро в день за 2 шезлонга и зонт). Но места для собственных подстилок и зонтов достаточно на полосе между территорией шезлонгов и морем, никто и слова не скажет. Вода была чистая, прозрачная, море спокойное (с этой стороны острова оно всегда спокойное, ветер дует с другой стороны).

Мы все-таки твердо решили для себя больше в подобных отелях не останавливаться. Ехать ли туда вам - решайте на основании отзывов тех, кто там побывал, думайте о том, что вам важно получить в отеле. В Софии многого вы не получите, к сожалению.

Добавлено 26.08.14 13:28 (3 853 символов в тексте)