Регистрация: 02.06.14

августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

3.8

Сразу же хочу оговориться, что не стоит забывать, что вы...

Сразу же хочу оговориться, что не стоит забывать, что вы едете в отель 2 звезды, и ждать от него сверхудивительного не стоит.

Отдыхали в отеле с молодым человеком в конце августа 2013г. Тур был на 11 дней. Наш самолет прилетел рано, так что часов в 10 мы были уже в отеле. По приезду нас попросили подождать чуть-чуть, пока не подготовили номер. Мы решили оставить вещи в гостинице и пойти осмотреться, т. к. в Фалираки были впервые. Номер дали на первом этаже, балкон выходил во двор. В номере все как обычно - кровать, тумбочки, телевизор, на балконе - стол и стулья. В ванной комнате - душ. Стоит отметить, что кондиционер у них предоставляется за отдельную плату, и она составляет 8 евро/день. Мы решили от него отказаться, хотя иногда об этом жалели. Потому что в конце августа-начале сентября погода на Родосе стоит ещё очень жаркая. Слышимость в номерах хорошая, к тому же отель расположен рядом с улицей баров, часов до трех ночи музыка постоянно играла, но нам это не мешало.За гостиницей, не включая уборщиков, следят три человека: собственно, сама хозяйка и девушка с молодым человеком. Все они отзывчивые и очень любезные.

Про питание: оно есть (отель практикует только завтраки), но посредственное. На завтрак предлагают яйца, арбуз, инжир, хлеб (нам очень нравился), сыр ,колбаса, хлопья, оливки, джемы, сок, чай и кофе. Было что-то ещё, но не припомню. В принципе, нам для завтрака этого было достаточно. Кушать ходили к таверны в Фалираки, либо ездили в Родос.

Пляж: это главный плюс отеля, т.к. пляж расположен через дорогу. На пляже тоже много баров и таверен, где вкусно можно покушать. Шезлонги и зонтики платно ,как практически и во всей Европе. Цену не помню. Вроде бы 8 евро за зонт и два шезлонга.

На пляже мелкий песок, много развлечений, скучно точно не будет.

Также около отеля расположена остановка автобуса, который едем в Родос. У автобуса там кольцо, так что можно сесть, чтобы ехать 20 минут до Родоса и любоваться побережьем, одно удовольствие.

Около отеля много магазинчиков типа минимаркет, но мы ходили за водой и фруктами в супермаркет ,минут в 15 от отеля. Магазин находится по дороге в Линдос, если стоять спиной к отелю, то налево до пересечения с большой дорогой. И потом по направлению в Линдос, если вы идете в правильном направлении, то должны пройти церковь Святого Нектария (её не заметить невозможно).

Из экскурсий ездили по Родосу, на Сими и на Филеримос. Обязательно съездите на Эгейское море, там, конечно, сильно влажно и очень сильные ветра, но море необыкновенной красоты. Экскурсию на Сими брали в Родосе на набережной у русскоговорящей женщины, около места, где по приданию стоял Колосс Родосский, а сейчас стоят статуи оленя и оленихи. С ценой за эту же экскурсию от туроператора была разница около 10-15 евро за человека. На Филеримос ездили своим ходом, до Родоса и оттуда на автобусе до Филеримос. По Родосу ездили с сити-туром, экскурсия длится чуть больше часа, но покупая билет, вы можете хоть целый день ездить, если не выходить с автобуса. Так при нас многие люди первый раз слушали экскурсию, а на втором круге выходили около античного стадиона Родоса.

Старый город Родоса очаровывает и завораживает. Восхищаешься его красотой. Многочисленные улочки, рестораны, таверны, магазинчики с сувенирами, маслами и оливками не оставят никого равнодушным к шоппингу.

Подведу итоги: греки очень гостеприимный и дружелюбный народ. Заходя поужинать в таверну чувствуешь, что ты пришел к ним домой, настолько там тёплая атмосфера. А про отель итог - он молодежный, для тех, кто постоянно путешествует, гуляет, а не сидит в номере. Если отель в путешествии для вас стоит не на первом месте, то смело езжайте в него. Думаю, что Фалираки, Родос и сама Греция принесут вам намного больше впечатлений и отставят на задний план минусы по отелю, если они будут.

Ну а про себя могу сказать, что я провела отлично отпуск. А если в следующий раз выпадет возможность поехать в Фалираки, то буду выбирать вновь между Софией или Орионом (он находится через дорогу от Софии, в этот отель нас переселили в последний день ,когда мы ждали трансфер в аэропорт).

Добавлено 02.06.14 14:51 (4 107 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)