Регистрация: 27.08.14

Отзыв об отеле Oceanis Hersonissos (отель был переименован 01.03.19)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Покой или тусовка? Каждому свое......)))

Всем доброго времени суток! Отдыхали с супругой в этом отеле с 20 по 26 августа 2014 года. В Греции (еврозоне) в первые. При выборе отеля руководствовались тем, что:

а) Денег на тур 45-52 т. р.

б) В отеле мы будем тока ночевать и питаться (завтрак и ужин).

По прибытии в Грецию выяснилось что номеров свободных нету и нас на одну ночь заселят в другой отель из "этой же системы". Переночевали в другом отеле и на следующий день нас в 11 утра привезли в Океанис. В номере на столе нас ждали 2 персика и бутылка вина - видимо извинения за неудобство. Мелочь, а приятно. В номере все работает.

Ну а теперь основные моменты:

1. Еда

- все свежее, ни разу ни одно блюдо не вызывало сомнений в качестве;

- на завтрак каждый день одинаковый рацион, достаточный для того что бы набрать себе полную тарелку. Жене очень понравились йогурт, мюсли, мед, шоколадная паста, джемы, арбуз;

- на ужин выбор побогаче:

- мясо, которое менялось каждый день. Среда - курица и свинина в сладком соусе. Четверг - говядина и свинина в кислом соусе. Пятница - печень и говядина. Суббота - рыба и мясные котлеты и т. д.

- овощи - помидоры, огурцы, капуста, зеленый перец, лук репчатый, брокколи, брюссельская капуста.

- фрукты - арбуз, дыня, персики, апельсины. Не все сразу, но по 2-3 разных всегда.

- макароны двух видов и еще запеканка с ними.

- кондитерка - очень вкусные печенья и пирожные.

- МОРОЖЕНОЕ 4 или 5 видов очень вкусное!!!!

В общем кухне Океаниса - твердая 5-ка))).

2. Расположение

- от Херсонессеса в 3,7 км. Из отеля в город туристов возит автобус и забирает обратно. Время подобрано так, что вернувшись из города вы еще успеете накупаться, позагорать.

- от пляжа примерно 1,5 км. Туда и обратно возит автобус 3 раза в день. Мы ходили пешком (18-22 мин) чтоб не набрать "вкусные килограммы"))). Есть фото, смотря на которые можно подумать что море вот оно рядом, но это не так. Идти к морю нужно по дороге и соответственно нужно пропускать нечасто проезжающие машины. Это я к тому что в Греции дороги узкие, только только разъехаться 2-ум машинам.

- отель располагается в пригороде (частном секторе по нашему). Здесь нет шумных баров и ресторанов. Вечером тишина и спокойствие.

- рядом нет магазинов. Это я к тому что воду лучше покупать за 2,5 евро упаковку (6 бутылок по 1,5 литра) в магазине у пляжа и на автобусе везти в отель. Если покупать воду в розницу, то бутылка 1,5 литра стоит 0,7 евро.

- если заказывать такси куда либо, то знайте что 1 км пути стоит 1,5 евро.

3. Сервис отеля

- кондиционер платный. Стоит 10 евро в сутки. Считаю это крайне отрицательным моментом, так как во первых в Греции жарко и вы по сути вынуждены оплатить кондиционер, во вторых поехав на 7-10 дней Вам нужно будет прибавить к стоимости тура 70-100 евро. За эти деньги наверное можно купить тур в отель 4* где кондей будет бесплатно. В даты нашего пребывания днем было жарко 32-34 градуса. Вечером и ночью примерно 24-26. Мы обходились нормально без кондиционера.

- сейф платный. Стоит 10 евро за 7 дней. Открывается обычным ключем. Сейф расположен около рецепшн. Для сравнения могу сказать что в Тайланде в отеле 3* в номере стоит бесплатный электронный сейф.

- уборка в номере вполне достойная.

- по вечерам появлялись комары. Мы брали с собой фумигатор, прочитав ранее оставленные отзывы. Мы не пользовались кондиционером, а открывали балкон вечером (дверь открыта, а шторы задернуты). Отсюда и комары.

- на рецепшн не говорят по-русски. Кому то это не нравиться (см. отзывы выше). Нам не показалось это отрицательным моментом потому что они не обязаны знать русский. Они знают английский и этого достаточно.

- система "завтрак и ужин". На завтрак ешь и пей все что выставлено. На ужин есть можно все, ПИТЬ БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО ВОДУ. Остальное стоит от 2 евро за стаканчик будь это сок, пиво или кофе.

- пляжных полотенец нет. Мы брали свои. В магазинах продаются пляжные циновки бамбуковые по 6-8 евро.

Немного общей информации.

В отеле много немцев и русских, чуть меньше французов, мало итальянцев. Отель этот для тихого семейного отдыха или пляжного отдыха. Мы уходили в 9 утра и возвращались в 18 вечера. Бассейн у отеля небольшой, вволю не поплавать. Пляж, на который возит автобус, длинный. Лежаки бесплатные, места хоть отбавляй. В море лучше заходить в обуви по причине того что есть неприятные камешки. Очень редко встречаются морские ежи. Есть заходы в море где песок и камни.

Херсонессис - поселок, в котором много магазинов, гостиниц, прокатов авто. Есть городской пляж. Еда в магазинах дороже чем у нас. Одежда (футболки, рубашки, шорты, брюки и т.п.) дороже чем у нас, много "реплик" под известные бренды. О том что продаются "реплики" иногда информируют таблички (смотрите по сторонам внимательнее). Неплохой выбор недорогих холстов для интерьера от 10 до 150 евро на разные тематики.

Шубы: мы зашли в один магазин. Ценник от 900 до 3000 евро. Выбор большой от жилеток до длинных в пол. Мех коричневый (оттенки) и почти голубой. Консультант сказала что есть шубы из Канадской норки (мы в этом не разбираемся и в магазин зашли по просьбе соседки узнать цены).

Экскурсии: Их около 20 штук. Скажу только о том что экскурсия в Афины по СРЕДАМ. Стоимость от 125 до 150 евро/человек. Транспорт от Крита до Афин - океанский лайнер. Мы не ездили, так как узнали о ней в среду, а в следующий вторник уже улетать домой.

ИТОГ: Нам отдых понравился. В следующий раз поедем снова в Грецию. Этот первый греческий отдых был у нас пляжным (как и планировали) и познавательным в плане что, где, почем и как. Перед выбором отеля четко представляйте что вы хотите и все будет ок.

Добавлено 27.08.14 15:49 (5 691 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)