Регистрация: 12.05.14
Отзыв об отеле Oceanis Hersonissos (отель был переименован 01.03.19)
июле 2014
17.07.14 - 27.07.14

3.8

Это отличный Hostel, но не отель !!!!

Отдыхали в Греции на о. Крит с мужем в 2014 году с 17.07. – 27.07.

Теперь по порядку =)

ОТЕЛЬ.

Друзья! Отель очень далеко от моря! Я была в шоке с тех людей, которые приехали в него с детьми, показывать наикрасивейшую страну Грецию детям и в этот отель….. ладно мы, мы его выбрали чисто ночевать, т.к. брали авто (об этот подробнее читайте ниже).

Да, от отеля ходит автобус к морю…но если пешком, то к морю 1,5 км. Через село, где пасутся козочки :))) пляж?! Какой пляж? где пляж?! Тина и метр песка?! Я на секунду подумала что я в Бердянске :)) На ресепшене сказали «ой нет, что Вы, вам как дошли к морю направо еще столько же….» в целом до нормального пляжа от отеля час пешком….

Я считаю что если вы не берете авто и едите с детьми, то не стоит настолько экономить, лучше уж тогда в Турцию за такие деньги….Вы детей на море везете, а не в бассейн….

«супермаркет» со слов девушки с ресепшена – это просто 2х2 ларек, где стоит один холодильник с водой (слава богу, хоть это) и всяким хламом, типо шлепок, купальников и т.д.

И так, если Вы едите в этот отель с учетом что на ВЕСЬ отпуск будете БРАТЬ АВТО, то ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ!!!!

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ

- очень милый и приветливый персонал.

- чистый бассейн.

- теннисная площадка.

- в отели не было ни тараканов, ни муравьев! Я за этим всегда очень наблюдаю! Везде где я была, они были всегда, а тут, прям приятно!

- с территории отеля видно закат…очень красиво!

МИНУСЫ ОТЕЛЯ

- Расположение по отношению к морю! Далеко! Очень далеко! 20 минут пешком, 1,5 км.

- Мухи на кухне ДОСТАЛИ!

- Очень неудобные маленькие подушки.

- Нет таблички «не беспокоить», пару раз обслуживающий персонал заходил без стука, когда мы еще валялись в кроватке с утра….

- Душ не крепиться, нужно держать рукой, что не очень удобно для девушки с длинными волосами, как, к примеру, у меня….

- wi-fi ужасный!!!!!!! Не ловит вообще даже у роутера…..из 10 дней один раз ночью, я смогла зайти в вконтакте….. скайп –это были только мечты….

- Очень скудные завтраки, если вы не любитель яиц, то для вас завтрака не будет…. на завтрак только яйца (вареные, яичница), ну есть один вид сыра, не вкусные сосиски иногда, и один раз были блины, огурцы, помидоры, салат, оливки) это был лучший завтрак для меня))) Хотя муж был сыт. Но выбор конечно насчет еды маловат, что завтраки , обеды и ужины.

Персонал – приветливый, добрый, веселый, любящий детей. Официанты вежливые, в целом многие говорят по-русски очень даже хорошо.

Номер у нас был на первом этаже номер 114 вроде. С балкона даже было видно кусочек моря:)

СЕЙФ и ХОЛОДИЛЬНИК

Сейф громко сказано, это около ресепшена комнатка, там ячейки куда максимум влезет 2 паспорта и пара бумажек. Мне сейф нужен был для фототехники, увы…..

Холодильник 15 евро. Морозил. Все хорошо, правда, очень маленький)

Интернет – эх, в отеле с этим беда….мы ловили интернет только в кафешках.

Анимация и прочие развлечения – отсутствуют, повторюсь для родителей, которые едут туда с детьми, если вы хотите устроить реально отпуск тут Вам делать нечего. А 10 дней сидеть у бассейна…ну не знаю, у всех конечные разные понятия отдыха...

Было что-то в пятницу, какая-то аля дискотека, танцевали сертаки. Но мы брали авто и поэтому приезжали в отель очень поздно, мы объездили весь Крит, и вечерами лучше посидеть в той же Малии в кафе (20 минут езды от Херсониссоса), чем в отеле в селе :)

Еда – очень вкусно приготовлено, но скудновато.

всегда было: 1 вид сыра, брынза, огурцы, помидоры, салат, оливки, маслины. всякие джемы, мед, нутелла, хлеб, арбуз, дыня. Ужины достойные, завтраки на любителя.

ЭКСКУРСИИ

экскурсии – безумно дорогие, особенно если сравнивать с реальными ценами на входные билеты и на цену за аренду авто.

Ездили на одну экскурсию на Санторини, хотя потом посчитали могли и сами туда дешевле съездить на день с учетом аренды авто. Вышло 270 евро за 2-х без еды.

АРЕНДА АВТО

Мы были 10 дней, брали авто на 7 дней (4+3), первый день приехали поздно не было смысла и улетали очень рано обратно. Один день это экскурсия на Санторини. С авто была немного неприятная ситуация. Ездили от biblio-globus, принимающая сторона в Греции Beleon Tours, взяли авто у них, т.к. в принципе дешевле чем у местных (с учетом полной страховки) 7 дней 260 евро (сумма одной экскурсии на Санторини на 2-х!! без еды), бензин за 7 дней вышел примерно тоже около 240 евро.

Уговор у нас был, что 4 дня катаемся потом день перерыв (экскурсия на Санторини) и потом 3 дня катаемся. Сдали авто как и договорились вечером за день до экскурсии… приходим утром после экскурсионного дня…а авто нет…. Звоним, где авто. А они «авто нет- отдали другим» мы с ними сперва спокойно, потом ругаться, на вопрос тогда возвращаем деньги, деньги не отдают, документы потеряли….типо ниче не знаем и т.д. короче выбили из них авто, сказав что отзывы понапишем и антирекламу устроим мама не горюй, я сама фотограф и у меня большой круг общения. Но и мол это только цветочки, ведите нас к шефу Вашей забегаловки….на разговор. После этого нам дали авто на класс выше, чем мы брали, со словами что они из кожи вон вылезли, но типо сервис, все дела, вот вам авто….3 часа мы потеряли, но не доплачивали за классность авто. все равно неприятный осадок остался.

БЕНЗИН

В среднем 1 литр бензина стоит на наши деньги 100р!!! Дорого мягко сказано, полный бак у хендай гетца (класс А) обошелся нам 54 евро, вторая машина была пежо (класс В) у него полный бак обошелся нам уже в 75 евро….. гетц мы за 4 дня заправили 2 раза, пыжик за три дня тоже 2 раза (кушает по серпантину очень много).

НО несмотря на недомолвки с авто, мы объездили все! Мы были на севере и на юге, на пляже Матала, в парке где растут очень старые оливки, в пещере Зевса (Диктейские пещеры), в разных деревушках, горах, на самой крайней восточной точке на пляже Ваи, как они говорят где снимали баунти) баунти там точно не снимали, были, видели, знаем))) там же в порту в городе Ситиа, в городе Агиос Николас, где соленое озеро, о. Спиналонга, и были на западной самой крайней точки Крита в бухте Балос, где тоже якобы происходит слияние трех морей) очень красиво, но слияния там нет, красивый пиар)

Были в старом городе Ритимно, тоже стоит посетить! В Ираклионе, в Кносском дворце.

ЦЕНЫ

Цены на вход, если вы сами приезжаете, Кносский дворец 6 евро /чел, пещера Зевса 4евро, паром на Балос 25 евро/чел (туда обратно), паром на о. Спиналонгу с самой крайней деревушки 8 евро/чел (туда обратно), вход на самом острове 2 евро/чел, были в монастыре Фанирамени который в скале, невероятный просто красоты!

Лежаки 2-3 евро/день. Зонт не брали, но вроде около 2 евро.

ЕДА В КАФЕ

Салаты в среднем от 3 евро, горячее от 5 евро. Напитки от 2 евро.

Очень вкусный холодный кофе Фраппе с мороженным от 2 евро.

Греческая кухня похожа на Киприотскую, поэтому мы знали что голодными не останемся, как, к примеру в Марокко)))

Очень вкусные блюда: стифадо, сувлаки, вся выпечка, да вообще все вкусное! Кухня – мечта гурмана! Порции огромные!

Еле улиток, у них на рынке продаются везде, как у нас картошка)

Ну не впечатлили они нас, вкус резиновый. С хлебом и кетчупом пойдет)

Очень хотели на о. Христи, но из-за подставой с авто, не хватило времени. Кто будет брать авто, съездите туда! Там нереально круто! Цена парома около 30/евро чел (туда обратно).

Парковка платная от 2 евро (есть и бесплатная).

ШТРАФЫ И ПДД

Штрафы ой-йойойой! Не пристегнутый ремень 200евро, пересечение сплошной на магистрали 800 евро!!!! (а с разворотами у них на трассах беда). Парковка в неположенном месте от 200 евро (плюс эвакуация авто за Ваш счет) . 1 км превышения 100евро. Разрешенная норма превышения 10 км., много камер, распознать легко, сперва 2 знака на равном расстоянии друг от друга, потом на таком же расстоянии камера, стреляет в зад, МАКСИМАЛЬНАЯ скорость в городе 60!!!!, на трассе 90!!!! Греки, конечно нарушают тоже…но у них понятия гоняет это ну км 120….130 это прям лихачит :)))

Авто на прокат дают тем у кого стаж от года и возраст от 21 года.

Впечатления о Крите и Греции фантастические, таким и представляла себе, но от Кипра я конечно в большем восторге :) Друзья, такие страны как Греция и Кипр надо смотреть на авто, это не Турция с лежебокством, лучше сэкономьте (если вдруг финансы не позволяют) на отеле, но обязательно возьмите авто на прокат и просто покатайтесь по горам, улочкам, деревушкам и городам! Там много развлечений для детей! Аквапарки, аквариум с акулами, пещера с динозаврами и многое другое! В отеле Вы такого не увидите! Мы ничуть не устали от авто, мы купались и загорали каждый день, НО везде! Каждый день новый пляж, один лучше другого! Море невероятно красиво! Пляжи все муниципальные, приходи, лежи, никто не выгонит, не хочешь лежак брать - не бери, никто с эти не пристает!

Фотографий очень много, кому интересно и хочется посмотреть больше фото, можете заглянуть на мой сайт http://www.gorbachevaalena.ru/puteshestvija, там можно посмотреть и другие страны, которые мы посетили! Есть вопросы пишите-отвечу, подскажу, посоветую :)

Всем хорошего отдыха. Главное помните, хороший отдых зависит от Вас и Вашего отношения к разным ситуациям ;)

улитки

улитки

кносский дворец

кносский дворец

пляж Матала

Алена оценила сервисы

Добавлено 25.08.14 11:11 (9 286 символов в тексте)

14:44 06.04.15

Но где вы увидели свежий ремонт? Полотенца старые, ванная комната пошарпанная, на балконе вообще не убираются. Отдыхала в июле 2014

16:51 06.04.15

читайте внимательнее, учитывая знаки препинания )) про свежий ремонт я нигде в отзыве не упоминала: "- Очень чистый, для 3* хороший ремонт, убираются каждый день, немного потертые простыни, полотенца."

18:04 06.04.15

Мы с вами в этом отеле даже пересеклись на 2 дня (мы 18-го июля улетали) Ну... Просто для меня хороший ремонт должен быть еще и свежим))))) Дизайн там присутствует) особенно фрески на цокольном этаже симпатичные. В принципе, я в своем отзыве написала,что территория симпатичная. Но...Лично я отдыхала за эти же деньги в 3* намного лучше, ближе к морю в разы, и кстати, намного чище))) хотя... Мне принципиально не понравилось что в отеле одни русские. Иностранцы попозитивнее)) Это я сейчас пишу объективно. На отдыхе мнесли было все равно какой ремонт. Напрягала только кровать, которая хоть и с одной спинкой, но друг от друга спишь в 15-20 см друг от друга)))))

Все отзывы Алена (5)