Отзыв об отеле Grand Hotel Orebic (отель был переименован 19.04.16)
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Отдыхали в Хорватии второй раз. На этот раз выбрали Grand...

Отдыхали в Хорватии второй раз. На этот раз выбрали Grand Hotel Orebic. Отель находится в 15 – 20 минутах ходьбы от города Оребич. Из отеля открывается прекрасный вид на остров и город Корчула. Очень красивая природа – сосны, горы, море. Так как на полуостров Пельешац ещё не докатилась волна массового туризма, то здесь царит тишина и покой.

Отель. В отеле 189 номеров (есть с видом на море и с видом на горы, с балконом и без). Современный и очень уютный отель, в 2007 году прошёл полную реконструкцию. У нас был superior SV (без балкона). Комната просторная и светлая, на полу – ковролин, центральный кондиционер, сейф, мини-бар, хорошая мебель. Днём может быть шумно т.к. рядом бассейн, но уже с 18.00 -тишина.

В отеле в основном отдыхают немцы, поляки, итальянцы, французы. Русских очень мало.

Питание. Завтрак, ужин – шведский стол. Завтраки однообразные, но всё очень качественно. Много фруктов. Утром работают 2 кофемашины возле которых выстраивается очередь, да и чайных ложек почему-то не хватает. Поэтому на завтрак лучше приходить пораньше. На ужин – несколько мясных блюд, рыба каждый день, гарниры, овощи и фрукты. На десерт – суфле, пирожные, очень вкусное мороженое. Морепродуктов не было, кроме мидий 1 раз в неделю. Напитки – платно.

Сервис. В номере убирали каждый день. Полотенца меняют по вашему желанию (нужно кинуть в ванну). Чаевые приветствуются. В ресторане официанты приветливые и очень шустрые. К русским относятся хорошо.

Развлечения и спорт. Довольно хорошая развлекательная программа. Каждый день утренняя гимнастика или йога, аквааэробика, пляжный волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис. Вечером живая музыка или др. развлечения. Выступало трио. Пели мировые хиты и свои национальные песни. Нам очень понравилось!

Для детей – мини клуб (не знаю, не были), вечером – мини-диско (очень забавно и интересно) Отличная работа!

Бассейн. Просто отличный бассейн! Вода пресная. Чистят и убирают каждый день. Рядом маленький бассейн для детей. Здесь лежаки и зонтики бесплатно. Если вы хотите занять хорошее место, то нужно оставить своё полотенце где-то в 7.00. С утра возле бассейна тихо и спокойно, народ подтягивается после 10.00.

Пляж. Пляж на протяжении всего города. Мелкая галька. Местами крупная галька и скалистые берега. Народ устраивается практически везде, где удобно. Не везде хороший вход в море (скользкие камни, ёжики). Рядом с отелем замечательный пляж. В городе Оребич есть прекрасный песчаный пляж «Trstenica» , но до него очень далеко идти. На пляже лежаки и зонтики платно, но их практически никто не берёт.

Город. Тихий городок. Здесь селятся потомственные моряки. Многие улицы носят имена капитанов живших в Оребиче. Обязательно сходите в Морской музей. В городе есть порт, откуда каждый час ходит паром на Корчулу.

В городе полно коноб, ресторанчиков. Обед обычно нам обходился в 200-280 кун.(1 куна – примерно 5 руб.) Всё очень вкусно!

В городе можно купить свежие фрукты, особенно хорош виноград. Такого вкусного винограда я не ела за всю свою жизнь!

Так как отель находится на значительном удалении от Дубровника, то никаких экскурсий нам не предлагали. Мы просто взяли машину на прокат в городе на 3 дня. (Если брать машину в отеле: Шевроле-Спарк – 50 ? в сутки, другие дороже). У нас получилось 330 кун в день + 500 кун бензин + 80 кун парковки.

1-й день ездили – Бачинские озёра, Тучепи, Макарска, Брела. До Сплита уже не было сил.

2-й день – Дубровник. Надо выезжать раньше, чтобы нормально припарковаться. Ёще вдобавок ко всему пропустили поворот к центру города. Пришлось ехать по направлению к Цавтату, потом разворачиваться. В Дубровнике жизнь кипит. Мы посетили музей в Княжеском дворце и Аквариум.

3-й день – объехали весь п-ов Пельешац. Такой красоты я не видела нигде! Горы и зеленеющие долины. Везде виноградники. Тут же по пути находятся винодельни и магазинчики, где можно купить восхитительное вино, причём намного дешевле, чем в магазинах. Мы, конечно, запаслись на славу. Хорватские вина – это вообще отдельная тема для разговора. По дороге до Ловиште открываются захватывающие виды на пролив, о.Корчула и п-ов Пельешац. Посетили деревушку Жульяна, где находится прекрасый пляж и море с белым песчаным дном. Останавливались в городе Мали Стон, чтобы отведать устриц, моллюсков, мидий и пр. дары моря. Цены ещё те, но это стоит того.

Побывали 2 раза на Корчуле. Прямо от отеля в 9.00 отходит taxi boat, в 12.00 назад.

Вполне хватает времени обойти весь город, посетить церковь св. Марка, музеи и магазинчики.

PS. В связи с тем, что Grand Hotel Orebic не самое популярное место отдыха у россиян, то вам за сутки до вылета из России придётся доплатить 250 ? за индивидуальный трансфер (если конечно не наберётся группа). Да и в самом отеле никакой информации от представителей принимающей стороны нет. Дозвониться по телефону даже не пытайтесь, вам не ответят (видимо такой принцип работы).

За 2 недели отдыха мы так никого и не видели из представителей турагенства.

Ну а, в общем, всё было замечательно. Желаю приятного отдыха!

Добавлено 22.09.08 22:04 (5 030 символов в тексте)