Регистрация: 05.09.14
августе 2014
12.08.14 - 23.08.14

Потеряли паспорт! Не рекомендую для тех кто едет с детьми!!!

Отдыхали компанией: 4 мамы и дети: 18лет, 10лет, 6лет и 2года, итого 8человек)))

так все таки 4* или 5*??? этим вопросом я задавалась перед отлетом и до сих пор не могу понять за что им дают 5*... Перед отлетом как и многие читала отзывы. Отзывы разные, были и не приятные. Летаю отдыхать уже 8 лет, каждый раз в разные места, ну или хотя бы в разные отели. каждый раз сталкиваюсь с негативными отзывами, но подтверждения им ни разу не находила. Поэтому, прочитав и в этот раз не слишком приятные отзывы, и заручившись положительными, полетела получать удовольствие от моря...

Приехали в отель в 11,30. Заселение с 12 до 14 часов...

Т.к. у нас был маленький ребенок, просили заселить пораньше...

Заселение.

О! УЖАС!!! Просьбы нашей не услышали и увидеть не захотели... Собрали паспорта и просили ждать. Из отеля в это время ни кто не уезжал, на столе за стойкой ресепшн было полно конвертов, но порядок есть порядок! сказано в 12, ни минутой раньше! в 12 часов, нам сказали что заселение будет в 14,00! Вскоре странным образом некоторым туристам с нашего автобуса стали давать номера, подошли и мы ( с детьми вообще была только наша компания), в очередной раз попросив разместить нас вперед: грозный взгляд, "я по русски не понимаю", отойдите и ждите - это все что мы слышали! по какому принципу он выдавал тем или иным туристам номера, мне было не понятно! раз пять нас прогоняли от стойки ресепшн. Наконец с раздражением (не скрывая этого!!!) он взял наши паспорта и дал 2 заветных конверта! но тут обнаружилось, что 1 паспорт отсутствует. Не было паспорта моего ребенка. Очень долго я слышала в ответ, что он паспорта не видел, что по русски он не понимает меня. Довели до слез и меня и мою дочь, только после этого паспорт нашелся где-то на столе ресепшн в бумагах!

Чего и стоило ожидать! Дали номера нам 5001 и 5002 - самые близкие к морю!... В одном номере должно было проживать 2+2 и 3+1. Самые близкие к морю номера - самые дальние от столовой, от бассейнов и со странным запахом помойки на улице. В одном номере стояли 3 кровати (одна уже дополнительная) куда там можно было впихнуть (а не поставить!!) четвертую кровать я не знаю, у соседей было только две кровати и две дополнительные в номер бы тоже не влезли. Сейф не работал... Вот вам и сервис! Вернулись мы на ресепшн. Предлагали деньги. Просила их по хорошему. Опять скандал... Отель переполнен, приходите завтра... А сегодня я где должна ночевать? 5* на лежаках возле бассейна? Просили позвать администратора, сказали "ОН" занят, сможет выйти через 20минут. Естественно 20 минут мы всей толпой, не отходя уже от стойки ресепшн, тихо ждали. Тот кто мне обещал, что администратор выйдет через 20 минут, и кто уверял меня что он не знает систему заселения или распределения номеров, (назову его "ОН") убежал за дверь незадолго до окончания этих 20минут. на ресепшн остался лишьтот кто потерял наш паспорт. прошли 20 минут, еще 5 минут... ни кто к нам не вышел! мы опять: " где обещанный администратор?" тут "потерявший паспорт" не на шутку вышел уже из себя! Хамству не было предела! он тоже побежал раздраженный за ту волшебную дверь, откуда должен был появиться всезнающий их систему администратор. Хммм))) вышел к нам в очередной раз сбежавший "ОН". Странно видимо за эти 15-20 минут "ОН" изучил таки систему и освободил отель... нет конечно же и в этот раз сразу мы ни чего не получили. поворчав еще немного нам таки поменяли номера. Рядом с бассейном, в номерах уже стояли 4 кровати, сейфы рабочие ресторан рядом. номера 5715 и 5719. Мы остались довольны. Вернулась на ресепшн сказать спасибо и отдала 20евро

Бассейны

Бассейны тут шикарные, есть один глубокий бассейн. Но! я еще не обмолвилась о контингенте отеля... В отеле очень много англоговорящих - их облизывают от и до; ОЧЕНЬ много местных и арабов - естественно их и заселяют быстро (видели собственными глазами в 12 часов их очень быстро расселили) и вообще они тут прошенные гости, русские тут последние люди! Все вы знаете как и в чем ходят местные женщины - это их культура и я ее уважаю. В этом же они купаются в бассейне. НО! наши русские детишки пребывая на солнце с голыми спинами впервые дни обгарают. потом стараются спрятать свои уже обгоревшие плечи за футболками. Так вот наблюдали такую картину: идет женщина в грязных джинсах... и в них же она залезла в бассейн. и это нормально, ни кто ей слова не сказал, тут же в бассейне купались мальчишки, один был в футболке. На него набросился кричать отельный персонал. оказывается в бассейне можно купаться только в купальных костюмах, или же в БЕЛОЙ Х/Б ФУТБОЛКЕ ( у мальчика была обычная разноцветная х/б футболка). кричал на весь бассейн и заставил мальчишку раздеться! обгорай мальчик и дольше - коль ты русский?(((((((

Еда

Еда тут как и везде в Египте. Хотя... Фруктов очень мало, идля 5* разнообразия никакого, арбуз ни разу за 12 дней не давали. Дыня только один раз, а так только в сиропе. Выпечка очень вкусная (как впрочем и везде в Египте, очень ее люблю). Мясо вкусно готовят! каждый вечер либо шашлык из курицы, либо колбаски гриль (Ну очень вкусные!) За это отдельное спасибо! мороженное в обед и на ужин одного вида, зато в упаковке. Паста - ну может это и не совсем паста, но мне нравилась - вкусная. Овощи все сухие и не съедобные. На завтрак я очень люблю омлет. В других отелях он мне нравился до безумия: яйца, помидоры, перец и лук - все в отдельных лотках, подходишь и сам выбираешь с чем сегодня хочется. В дримсе омлет не соленый, овощи нарезаны все вместе и добавляют их мало, и омлет сам пережаривают. Еще один минус - чай. его заваривают в чайниках и ребенку разбавить не чем, только холодной водой, или же как вариант - ждать пока в этот же чайник не нальют воды для следующей партии. Тут опять хочется задать вопрос: где здесь 5*??? где чайные пакетики? обслуживающий персонал в ресторане хороший - им спасибо. но убирают грязно и вяло.

Вода

Ну тут вообще все плачевно! По приезду в номер (не зависимо от проживающих там лиц) дают 1,5 л бутылку воды. На этом все!!!!! в кулерах только ледяная вода. если ей дать немного нагреться, то такое ощущение что пьете воду из бассейна. да да да вода только хлорированная((((((((((((( бутылированной воды нет! на территории отеля есть магазин, где продают воду за бешенные деньги. у меня ребенок с больным желудком, приходилось ей покупать бутылированную воду. вот вам и ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! за водой правда ходили в магазин через 2 отеля, в августе где ночью температура воздуха ночью +36 это целое испытание.

в целом расстройство ЖКТ получила вся наша компания

Анимация

Скучно!

Море и пляж

Про ТавТав узнали спустя 6 дней. до этого до моря добирались пешком. По отелю идти недалеко, но потом вас ждут 134 ступеньки. на ТавТав довозят до лифта, но он на много не спускает, пляж возле моря маленький лежаков мало, зонты ужасны. для детей 2 лягушатника, но когда отлив там по щиколодку. кораллы, кусачие рыбки) вся красота красного моря! 3пантона. с пантона сразу глубина. для любителей нежиться в море чувтвуя дно - тут делать нечего! потому что отлив у нас был постоянно: из 12 дней только 4 дня можно было поплавать в лягушатнике, остальные - только лежать на дне)) или на глубину.

В целом не плохо. Хамство на ресепшн( кстати, больше этих сотрудников на ресепшн за оставшиеся 11 дней я не видела), отсутствие воды в бутылках, маленьких и не удобный пляж, грязноватый отель - может кто-то всего этого и не видел, но рекомендовать бы этот отель не стала, тем более если вы едите с детьми, да и вообще к русским тут относятся не очень.

P.S. Забыла рассказать - есть там одно волшебное место! шикарная панорама на море, лавочки и тихая классическая музыка! полный релакс! только это территория другого отеля. но все равно СПАСИБО!

Надежда оценил сервисы

Добавлено 05.09.14 12:52 (7 784 символов в тексте)

16:19 10.09.14

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за опубликованный отзыв. Приносим свои извинения за все неприятности, с которыми Вы столкнулись во время отдыха. Мы проанализаруем все Ваши комментарии и жалобы для улучшения сервиса и качества предоставляемых услуг и удобств. Нам очень приятно, что Вам понравились бассейны и мясная кухня в отеле.

Хотелось прояснить, что отель Dreams Vacation является 4*. Эту информацию Вы можете увидеть на официальном сайте отеля и на этом сайте.

Желаем Вам дальнейших приятных путешетвий.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Евгения

16:10 14.09.14

Вот так мы и балуем работников рецепшена !!! За что Вы дали им 20 евро? За истрепленные нервы?!

Все отзывы Надежда (4)